Редисочка• Изменено сегодня в 16:42
А ведь слово налистники (налисники) польское. Тогда почему
А почему тогда тут доказывают, что именно так правильно называть блины с на чинкой . А кто так не делает, те кацапы. Я из Харькова, слово налистники никогда не слышала в детстве и юности. Правда не знала, что это. Помню на советчице мне за это влетело. Но ведь это не украинское наше слово. Так к чему тогда тут часто споры, что именно так правильно в Украине называть блины с начинкой?
Люблю пиво• 2 часа назад
А ’пирОги’? более польское не придумаешь - и все Карпаты в меню завалены именно этим словом. А тем временем ’вареники’ - это кацап
Вельми шановна• 2 часа назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В русскую кулинарию зразы пришли из польской в середине XIX века))
И да, поднять рецепты украинские, картопляники и в 19 веке были, а не зразы ) Слово зразы к тому что вы лично едите активно стали продвигать в советское время, типа ж звучало элитнененько, хотя оригинаьлные зразы не так и готовятся, как от недостатка продуктов у нас брали пюре, туда фарш и еда готова, и зразы звучит прям как Оливье из Франции.
Так что вы там сами разбирайтесь, кто из вас болен с ней.
Какое отношение это все имеет к тому, что та пришибленная причислила меня к кацапкам из-за того, что я упомянула зразы? И может в вашем понимании зразы звучат, как прям Оливье из Франции, для меня это просто обычное домашнее блюдо.
И все также назову ее больной на голову, потому что в Украине огромное количество людей едят зразы, называют их зразами , в общепитах их подают и только больные люди видят в этом кацапский след.
Редисочка
• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю пиво
ПирОги в польском магазине видела, офигела, когда это вареники оказались)) и очень невкусные фу были. Не то, что домашние. А склеп это магазин у них, что-то такое)
Пластилин_Колец• 38 минут назад
З дитинства пам´ятаю таку страву, як налисники. Це тонкі млинці з кисломолочного сиру, також з таких млинців готували бендерики, начинка м´ясна, але завертали їх трикутником, потім обсмажували.
Я на хвилинку• 35 минут назад
Ответ дляРедисочка
Тут часто доказывают, что блины с начинкой нужно называть налисникаии и никак иначе. Блины это только пустые блины, с начинкой только налистники надо казать)
Ну да, блины - это без начинки, налисники - с начинкой.
Я с Киева.
Бойцовская• 14 минут назад
Ответ дляЯ на хвилинку
Я с Киева.
«с Киева?»))) ну-ну. 🤣
Залатавая• 11 минут назад
Ответ дляВодійка хімарса
Таких блюд много, которые пришли из Польши, а теперь их считают чисто украинскими
Не заморачивайтесь и не обращайте внимание на то, что кто-то там что-то говорит)
Так моде то вони зтирили