Летчица• 22 марта 2013
Можно ли с помощью милиции наказать мошенницу?
Здравствуйте! Девочки посоветуйте, пожалуйста, что делать. Вообщем дело было так. Нашла я через интернет оптового продавца обуви из г.Хмельницкий, чтобы приобрести оптом обувь. Обуви, которая мне была нужна, не было у нее в наличии , брала под заказ из Венгрии. Первый раз сделала небольшой заказ без предоплаты(вся переписка была в электронном виде, иногда смс), оплачивала уже по приходу обуви непостредственно к ней, она же в свою очередь выслала мне мою обувь Новой почтой. Все пришло согласно заказу без проблем. Оформляя уже второй заказ она мне сообщила, что на складе в Венгрии осталась обувь из колекции 2011 года и эта обувь в закупке немножко дешевле. Я решила почему бы и не взять, мне не столь важно из какого года коллекция лишь бы фирма-производитель была та же. Сделала очередной заказ. Как и всегда эта Светлана сообщила мне о прибытии моего заказа в Украину и расписала сумму. Через некоторое время она написла мне номер накладной на получение посылки. Я еще так удивилась, что она без оплаты доверилась мне и выслала товар. Я посмотрела на сайте Новой почты, что товар действительно выслан и направляется ко мне. Я со своей стороны была благодарна ей за доверия и решила, что нужно оплатить за товар как можно быстрее(чек об оплате у меня есть). И поспешила, как оказалось, зря((( Получила обувь и меня начало трясти, я расплакалась и не могла долго усплокоиться. Оказалось, что свя обувь бракованная. Где-то обувь была такая что страшно было взглянуть, где-то брак был менее заметен. Я давай ей звонить, но уже уехала в Венгрию за следующим товаром. Созвонилась с ее мужем(его телефон был в транспортной накладной),объяснила ситуацию, он сказал, чтобы я не волновалась так, убедил, что все решаемо нужно только дождаться приезда его жены. Дождалась я ее приезда и созвонившись, решили что я буду возвращать обувь. Она говорила, что ничего не может сакзать так как обувь не видела. Я выслала обувь обратно(транспортная накладна я есть), а в результате она утверждает, что ничего такого страшного в этой обуви нет, она согласна, что 7 пар обуви имеют существенный брак и она будет их возращать в Венгрию, ну а остальное не бракованное и она его будет пытаться продать и не будет мне возвращать деньги, пока не продаст все. Еще до того как я выслала ей обувь она мне говорила, что ситуация сложная, так как возращать такую партию обуви в Венгрию очень проблематично и очень дорого. Поэтому ее тактика мне понятна, ей проще впарить эту обувь снова кому-то, нежели возращать все за границу. А возможно она так и зарабатывает, ищя таких дур как я. Возможно, я не первая, и не последняя. И эта схема обмана у нее работает на ура. Кормление завтраками меня пугает, она видимо, выжидает время. Только я не могу понять в чем тут подвох. Я не уверена, могу ли я пойти в милицию и заявить о мошенничестве. Возможно у меня есть такое право, а она выжидает время, рассчитывая на то, что потом мне в милиции скажут что нужно было сразу заявление писать и откажут мне в открытии дела. Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна за ответ.
Magdalena Mielcarz• 22 марта 2013
Ответ дляЛетчица
5200грн
пробуйте ,якщо маєте чек тим більше вона якщо приватний підприємець ви маєте право повернути товар якщо він бракований.А якщо продає нелегально її оштрафують!! Шанс є не втрачайте його!!!!
Magdalena Mielcarz• 22 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Спасибо большое!
Чесно чи вдастся вам це чи ні але у вас буде чиста совість!!!! Що ви не сиділи склавши руки а щось зробили щоб вернути свої гроші!! але не кажіть її що йдете в міліцію хай для неї це буде неожиданістю!
Летчица
• 22 марта 2013
Да. Вот только что-то мне подсказывает, что она уже привыкла к такого рода сюрпризам.
Magdalena Mielcarz• 22 марта 2013
Ответ дляЛетчица
недумаю .... рідко хто в міліцію звертається люди не вірять що можуть вернути гроші от вона і на таке розраховує!
ГендиреХтор• 22 марта 2013
Я бы наоборот написапла ей, что если в течение 2-3 дней не вернет деньги, напишу заявление в милицию. Обычно в таких случаях процесс возврата денег идет быстрее
Любимка-анонимка• 23 марта 2013
если и вы и она официально работаете то она так же не виновата и деньги вам не обязана возвращать пока и ей не компенсируют, и все это реашется после всех милицейских тягомутин в суде,т а суд назначит экспертизу и вы обязаны будете ее оплатить, и экспертиза может показать что брак не заводской - а это значит, что страхуйте товар и никто не виноват...вот как то так и денег вы не увидите. И если это просто посредник - она не виновата, ваш заказ -ваш риск. И деньги она вернуть должна, когда получит сама компенсацию - отдаст ее вам, не факт что полную.
Летчица
• 23 марта 2013
Да, интересно выходит. Выходит, что под прикрываясь ’псевдонимом’ ’посредник’ могут работать мошенники и при этом это будет абсолютно законно и абсолютно безнаказанно.