Крутышка-Пышка• 22 апреля 2015

Девченки, помогите!!! У ребенка синехии, что делать?

Девченки, очень нужна ваша помощь!!!
Вчера пошли к детскому гинекологу на плановый осмотр перед садиком и врач сказала, что у дочери синехии, сращение малых половых губ. Я сначала очень испугалась и чуть не расплакалась. Врач сказала купать в ромашке на ночь и после этого мазать облепиховым маслом или маслом эвкалипта, а через 10 дней прийти к ней и она палочкой будет разделять (под анастезией кремом эмла). А в нете я читаю, что у девочек потом может быть сильная боязнь к врачам и недоверие к маме и вообще это все так страшно описывают, что рвут до крови, ребенок орет...
Еще прочитала, что можно лечить мазями. Напишите свой опыт лечения синехий. Чем лучше мазать?? Не хочу сделать моральную травму ребенку...
Результат:
вже голосів: 42
19 (45.24%) или ваш вариант в комментах
6 (14.29%) колпотрофин
5 (11.9%) овестин
5 (11.9%) траумель с
4 (9.52%) облепиховое масло или масло эвкалипта
3 (7.14%) контратубекс
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2015
А сколько лет?

автор Крутышка-Пышка • 22 апреля 2015
Возможно у кого-то остались эти мази и вы можете продать. Напишите, пожалуйста, свои контакты. Потому как в аптеках сейчас заоблачные цены...(((
автор Крутышка-Пышка • 22 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
А сколько лет?
2 года 10 мес
ГЛЮкоза• 22 апреля 2015
делала бы как сказал врач. сыну тоже головку открывали, дело 1 минуты, но я чуть ли не обмороке была. потом облепиховое масло и ванны с марганцем
Матрёна• 22 апреля 2015
Успокойтесь, ничего нет страшного, у нас было, я сама палочкой ватной с бепантеном разделяла аккуратно это сращение, гинекологу уже и делать было нечего. И про психологический аспект вы слишком преувеличиваете, в таком возрасте это нормально проходит
Белоснежко• 22 апреля 2015
А что теперь перед садиком на плановый осмотр к гинекологу надо?
Играюся• 22 апреля 2015
не рвите сердце, я тоже за первой дочкой испугалась, купила овестин, мучала ребенка, до годика это было, ничего не разводилось. но и драть там я гинекологу не дам.
у второй доци тоже самое.
природа не дурная и сама все там закрывает! вы думаете, в древности, когда семеро по лавкам сидели, им кто-то туда лазил?!
когда начнется половое созревание, начнется выработка гормонов, тогда все само откроется!!!
Белая и пушистая• 22 апреля 2015
Современные врачи сходятся на том, что разделять надо только в случае если плохие анализы или затруднённое мочеиспускание. Иначе ждать полового созревания, когда пойдут эстрогены.
язззззь!!!• 22 апреля 2015
автор, вы перед тем, как мазать там маслом попробуйте намазать себе.
это не шутки, мало ли, может быть оно печет.
у нашей дочери в 2,5 года была молочица, тоже у гинеколога были на приеме. до сих пор боимся врачей.

Птица секретарь• 22 апреля 2015
Лучше овестином с таумелем чем разделять.
Играюся• 22 апреля 2015
почитайте, разводят гинекологи, только если проблемы с мочеиспусканием или инфекции! не мучайте ребенка!!! если раздерет до крови, то писять ребенок будет орать от боли, это будет ад! почитайте о неудачном опыте на форумах!!!
Птица секретарь• 22 апреля 2015
Хотя вообще если сращение небольшое, я бы не разделяла, к 2-годам модет и само пройти.

Имели рецидивирующие синехии до лет 4, так что по опыту.
4ipolinka• 22 апреля 2015
цивилизованная медицина половые губы деткам не разрывает и головки не открывает!
руки бы поотрывала этим гадам, которые лезут к детям и такое творят
во всём мире педиатры лечат синехии мазью безболезненно и эффективно, мама намазала несколько дней и плёночки сами разошлись и губки становятся отдельными... и никто ничем не рвёт и не разделяет
ищите другого доктора! а к этому ни ногой!!!
http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
Ща как дам• 22 апреля 2015
Дочке в 3-4 года 2 раза открывали,сейчас 8 проблем нету!ничего не помнит да и тогда травмой не было,кричала пустите Ангелину!!!!!
УраганнаЯ• 22 апреля 2015
мы мазали Овестином, 2 года назад он стоил около 200 грн, но уже больше года его нет в продаже в Украине.
мажте как сказала врач, потом придете на прием и если пленочка размягчится, то врач быстро разъединит, дочка и не заметит.
Дюагональ• 22 апреля 2015
в ромашке мыли, мазью календулы мазали почти 2 мес

встретила подругу с дочкой - разговорились - сказала колпотрофином за 5 дней все прошло, попробовала - действительно - мы 10 дней на ночь мазали по чуть-чуть на ватную палочку - пошли к врачу - все отлично, советую, быстро и безболезненно
СССРовна• 22 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
а у мальчиков ???у нас не открывается полностью,сказали силой открывать будут я ребенка не повела....не нужны травмы.лучше обрезание под наркозом сделаю....но говорят что может само открыться не знаете ???
Манный комочек• 22 апреля 2015
мы использовали овестин+траумель=
Дюагональ• 22 апреля 2015
Ответ для4ipolinka
это - правда проверено на личном опыте

4ipolinka• 22 апреля 2015
бред, как можно не заметить что тебе рвут сросшуюся плоть... это срастание происходит из-за гормонального дисбаланса, такое бывает у девочек...но механический разрыв этого не изменит, а вот гормональная мазь - да, рецидивы происходят, так как через время гормоны вновь способствуют сращению губ, это не страшно...
главное чтоб не мешало мочеиспусканию
СССРовна• 22 апреля 2015
Ответ для4ipolinka
а вы не знаете что за мази..для мальчика?
Ща как дам• 22 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
у второй доци тоже самое.
Мой ребёнок плакала когда писяла,поэтому природа тут не причём,это и был признак по которому обнаружили эту проблему!
Машка-замарашка• 22 апреля 2015
я сама вылечила облепиховым маслом доцю,нам тогда было 7месяцев всего,смазывала ватной палочкой в масле несколько раз в день,процес длительный,но совсем без врачей обошлись)чего и вам желаем!
автор Крутышка-Пышка • 22 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
да
4ipolinka• 22 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
мальчикам и того легче, вообще ничем мазать не нужно, вот просто не трогайте этот писюн и всё, малой сам с ним разберётся...что бы наши изверги хирурги не говорили, фимоз у мальчиков до полового созревания это НОРМА!!!
крайняя плоть может быть красненькой в следствии того что часто туда лазите, часто моете и часто моете с мылом... попробуйте поухаживайте за пипуном недельку без мыла, моем просто водою и влажные салфетки детские неалергенные и всё будет хорошо
проблемы начинаются когда начинают лезть к этому писюну, отодвигать и тянуть эту шкурку, надрывать плоть и т.д.....
автор Крутышка-Пышка • 22 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
Почти 3 года, она все понимает...
автор Крутышка-Пышка • 22 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
у второй доци тоже самое.
у нас почти полное сращение. Врач сказала, что скоро дочка писять не сможет...Если бы было хотя бы на половину, то я бы и не парилась, а так...очень переживаю...спать не могу...пострянно думаю как помочь дочурке...
автор Крутышка-Пышка • 22 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
Я мазала вчера, дочь сказала, что не печет...
4ipolinka• 22 апреля 2015
если вы считаете что сращение не терпит...-лечите, но лечите гормональной мазью, а не раздиранием...
Птица секретарь• 22 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну тогда лечить. Мазями гормональными. Не надо резать ничего. Потом помочиться будет ребенку страшно.