Заикальница• 24 апреля 2015

Какое вино вы предпочитаете из массмаркета?

Гравицапа• 24 апреля 2015
Чили, Португалия, Испания.
Их сухие вина - отличные. Челюсть мне (в отличие от наших) не сводят.
Только я смотрю на этикетке сзади, чтоб разлив был местный, а не наш.
Например (в Сильпо покупала) stella blanco летнее такое
И.О. человека• 24 апреля 2015
Франческа, белое сухое, около 30 грн.
Пасти Ла• 24 апреля 2015
Kartuli Vazi Мукузани
Берюковна• 24 апреля 2015
Ответ дляЩука
Алазанская Долина. дедушка Валико.
Мы тоже этого дедушку не раз брали-неплохое и совсем недорогое. Почему-то никто молдавские не назвал. Я мускатное от ’Вина Камрата’ давно люблю
СирОжино пирОжино• 24 апреля 2015
коктебелівські вина
Пошаманю• 24 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
Ох, есть утяжеленный вариант Бехеровки - Егермейстер. Там с каждой рюмкой новые эмоции :) Мы как-то опоздали на самолет, с горя зашли в дьютик, взяли Егерь, сидим пьем втихаря. Короче допили 0,3, взяли билеты на первый попавшийся рейс и улетели:) Потом конечно долго удивлялись, как такое вымочили.
Пошаманю• 24 апреля 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Я разочаровалась в винах дешевле 300 грн. Поэтому как бюджетный вариант, беру к красному вину пачку сока из красного винограда, а к белому - из белого. И разбавляю. Довольно вкусно.

Зачем тогда вообще пьете такое вино?
Наизнанку• 24 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я с шампанским неочень. Вдова Клико понравилась, а так я не понимаю)) муж фанат шампанского и очень его любит и разбирается в нем))
Мне лучше уж игристое сладкое, но оно быстро надоедает.
А так я люблю виски))
А вот на днях со свекровью приговорили две бутылки , вкууусно))
О, виски я тоже люблю ! Хорошая у вас свекровь
julia78• 24 апреля 2015
Ответ дляTatiana_Vitenko
badagoni
плюсуюсь к Вам)))
Пошаманю• 24 апреля 2015
По теме из украинских, которые можно купить в супермаркете,- Трубецкой качественнее любых других украинских. Еще качественные украинские, но не встречающиеся в супермаркетах, - Колонист и Бейкуш вайнери.
oksini80• 24 апреля 2015
Самое любимое вино - http://goodwine.com.ua/poggio-alla-guardia-rocca-d...
Просто божественный вкус, очень мягкий, несмотря на то, что оно сухое.
Часто покупаем молодое вино из Чили http://winestyle.com.ua/products/Casillero-del-Dia...
Садоводница• 24 апреля 2015
Нравится игристое Инкерман, грузинские почти все Kartuli Vazi, итальянские игристые и Монтепульчано красненькое, а еще нравится франц марка J.P.Chenet)))
ChillyPepper• 24 апреля 2015
Рислинги Мозеленд
Чёрти Шо• 24 апреля 2015
Грузинское картули вази
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
Да, свекровь мой главный собутыльник теперь))) В Киеве почти нет друзей, плюс ребенок и домохозяйство)) Вот она мне и составляет компанию))
Та никада в жизни• 24 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
))) я его терпеть не могу, а многие считают элиткой )))

хотя, оно тоже наверное, разное бывает, но мне вот в первый раз, как и вам, не повезло. больше желания ’пробовать’ - нет
а если элитка, так всем подряд должно нравится?
мне оно не очень, я розовые вина вообще не люблю, не знаю, почему...
Та никада в жизни• 24 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Франческа, белое сухое, около 30 грн.
извините, конечно... но это не вино.
Та никада в жизни• 24 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
Колониста брала в Фоззи и в Классе (Харьков)
ПотеряласЯ Я...• 24 апреля 2015
Пиросмани Вардиани
loveyou• 24 апреля 2015
Кабальерос де ля Роса. Красное.
Италия.

Раньше стоило 50 грн, теперь больше 100.
loveyou• 24 апреля 2015
Ой, вроде Испания.
И.О. человека• 24 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
извините, конечно... но это не вино.
В смысле не вино? У вина должна быть обязательно бешеная цена? Если было бы не вино, то я бы не брала.
мадамГрицацуева• 24 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Глупо что-то доказывать когда не знаешь 100%!
Это был стёб в адрес разливного Крымского вина вообще -то)))))
Та никада в жизни• 24 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
вино не может стоить 30 грн сейчас.
если вы о Франческе, то оно полусладкое, и это не совсем вино. Винный напиток, если так можно выразиться.
Хорошенькая• 24 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потому что во Франции бывают неочень солнечные дни и урожай сильно разнится от региона и года. Поэтому то уже давно муж и не только рекомендовали покупать вина южный стран: Чили, Новая Зеландия. Там всегда вкусненькое))
+100;
не все конечно могут купить, но белые - Новая Зеландия; красные - Австралия; розовый зинфандел - Калифорния, США;
новозеландцы очень любят свое шардоне - мне из их белого - пино гриджио; красное пино-гри случайно увидели там, удивились, но купили в супермаркете в Окланде - тоже хорошее;
австралийское - шираз конечно же в первую очередь - это красное;
это вкратце
SweetPocket• 24 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
Кстати, кто в Киеве дивет и прикалывается по винчику - очень советую винный магазин на Контрактовой, там представлены только украинские винные марки, такие как Колонист, и Крым. Выбор большой и цены дешевле супермаркетов, продавцы могут про вино часами рассказывать.
Называется ’Живые вина’.
Я видела там магазин на набережной был ’Массандра’- не там?
Мишка-шалунишка• 25 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Из наших доступных - Коблево Бастардо
и я!
Мишка-шалунишка• 25 апреля 2015
Бусо Инкерман, но оно же теперь не украинское(
И.О. человека• 25 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
вино не может стоить 30 грн сейчас.
Вино стоит 30 грн. Главное, чтоб в холодильнике кроме вина за 100 и т.д. грн. было что поесть.