Аноним• 16 июля 2012

Вопрос туроператорам или бывалым ездунам.

У меня такой вопрос:часто читаю отзывы девченок,которые отдохнули за границей бюджетно,где взять такие туры??? Вы напишете-в турагенстве,но я просматривала их предложения за 7-9тыс. даже в Крыму сейчас не отдохнуть!!! А по отзывам в Болгарию на 2их потратили 6300,в Турции-7500 и т.д.Где они такие цены находят ума не приложу?Буду очень благодарна всем откликнувшимся!
nade4ka_cc• 16 июля 2012
и послушаю очень интересно

Aliens• 16 июля 2012
Вчера ездили на речку со знакомым, который только приехал из Хорватии- ездил по горячей путевке, 400 евро- неделя, это вместе с перелетом. Вот тоже начала засматриваться в ту сторону)) Могу для Вас узнать, через какого туроператора он покупал путевку
Lesya3000• 16 июля 2012
и я хочу, и мне можно?(туроператора)
бедрёнка• 16 июля 2012
http://www.spo.com.ua/search.php" target="_blank" >http://www.spo.com.ua/search.php,смотрите тут подбор туров
Olusha• 16 июля 2012
Ответ длябедрёнка
На этом сайте туры не всегда актуальны, т.е. на сайте они есть, а в действительности у оператора их нет.
Лучше иметь своего человека в турагенстве, который при необходимости быстренько даст наводку на интересный тур да еще и скидочку хорошую организует. У меня такой человечек есть :)
kuruoglu• 16 июля 2012
http://www.otpusk.com/hot.php" target="_blank" >http://www.otpusk.com/hot.php

а вообще поиском всегда пользуемся http://www.otpusk.com/search/" target="_blank" >http://www.otpusk.com/search/
Olusha• 16 июля 2012
otpusk.com - это рекламный платный сайт турагенств. На нем ’дешевые туры’ вывешивают только в качестве рекламной ’заманухи’.

бедрёнка• 16 июля 2012
Ответ дляOlusha
Так все делают,но нужно же подобрать лучшую цену,а потом идти к турагенту.Я всегда нахожу то,что мне надо,а потом в агентстве перепроверяю цены и т.д.Очень удобно смотреть с разных городов вылет,бывает цены очень разные.Может ещё есть такого плана поисковики,поделитесь:))))
Мамуся80• 16 июля 2012
Девченки моя сестра прилетела из Кемера.Была в 3х звездах,бесподобный номер 3х разовое питание и тд.400$.горящая по
Olusha• 16 июля 2012
Ответ длябедрёнка
Вот еще неплохой сайт такого плана http://www.ittour.com.ua" target="_blank" >http://www.ittour.com.ua
Но лучше все перепроверять на сайтах тураператорах. Их на нашем рынке не и так много, а более-менее приличные это Тезтур, Туртес, Корал, Анекс. Сейчас появился новый оператор Демакс, цены у него очень очень заманчивые. Но турагенты уже жаловались, что часто переносят авиарейсы и овербукингом очень даже ’балуются’.
smail75• 16 июля 2012
Я очень чато отдыхаю сама, т.е. без тур оператора. Посмотрите билеты Визэйра - можно поймать даты такие,что перелет в Барселону будет 1100 грн туда и обратно и через частную бронировку гостиниц забронировать гостиницу самому. Реально в несколько раз дешевле получается. Билеты в круиз по Средиземному морю в 5-звездочный лайнер мы тоже бронировали на сайте Коста круиз напрямую и ловили скидки, в результате поехали в круиз на ’все включено’ на 7 дней за 760 евро с человека (сказка!). А если оч. хочется через тур-оператора, то я где-то в марте-апереле оставляю знакомым девочкам из фирмы-тур.оператора с которыми постоянно езжу, заказ (типа, девочки,хочу летом в Грецию на троих до 2000 евро) и они мне ловят скидки и спецпредложения по раннему бронированию (в прошлом и в этом году ездила именно так). А если срочно - тех же девочек прошу поймать горящий тур, всегда находят что-то подходящее
coloritka• 16 июля 2012
Делюсь опытом, как делала я. Нужно идти в турагенство, сказать на какую сумму расчитываете. Когда они Вам подберут тур с названием курорта и отеля, пройтись по другим агенствам и увидите насколько есть разные цены на одно и тоже..
Вообщем в итоге мой тур стоил от 1400 до 980 дол. Может мне повезло, но уже в 4 агенства я его нашла за 980, не знаю, может еще можно было поискать, но эта цена меня устраивала.
Ах да, еще обязательно почитайте в инете отзывы об отеле.
Удачи!
Аглафира• 16 июля 2012
круиз очень впечатлил, полезла искать
бедрёнка• 16 июля 2012
Ответ дляsmail75
А можно поподробнее про круиз.Я знаю,что всё включено на борту лайнера,но так как во время стоянки в порту Вы уезжаете на экскурсии(они дополнительно оплачиваются)+питание вне лайнера.Если не секрет,сколько дополнительно на это было потрачено,примерно.Спасибо
kuruoglu• 16 июля 2012
мы всегда на отпуск.юа находим наименьшую цену , а потом звоним в турагенства и говорим цену с минус 300 у.е минимум если они такое предлагают - соглашаемся)))
Olusha• 16 июля 2012
Ответ дляkuruoglu
Ну, если Вы заказываете тур, стоимостью 4-5тыс. у.е., то, возможно, в ТА и соглашаются на такую скидку. Турагенства работают на 10-12% ’зазоре’ от цен туроператора и дают обычно максимум 5% скидку (ну по знакомству 7-8%).
smail75• 17 июля 2012
Ответ длябедрёнка
В круизе тратили деньги на: депозит на судне был около 300 евро с человека, мы потратили где-то 200 на двоих (т.к. не успели открыть визы в Хорватию и открывали их на борту судна - оказывается и так можно), есть платные бары и платный весь алкоголь (коктель - от 3до 5,5 евро, кофе 3 евро, бутылка вина 350 гр - от 5 до 17 евро ну и там развлекалки всякие), остальные деньги нам на выходе из лайнера вернули. Экскурсии мы не брали. т.к. нет смысла - на 2,5 тысячи пасажиров нас было 4 человека русскоговорящих, а на английские экскурсии ... никто из нас на английском не говорит. Мы заранее договаривались по интернету в портах стоянки - Венеция, Олимпия (Греция), Измир, Стамбул (Турция) с частными русскоговорящими гидами об индивидуальной экскурсии (от 30 до 50 евро за час, мы брали максимум на 3 часа, но в Венеции были тогда первыйраз и нагуляли 4 или 5 часов, не помню точно, но гид был классный, не могли оторваться). В Бари (Италия) и в Олимпии (Греция) гидов не брали, т.к. там все самим можно посмотреть. Из доп. расходов - у нас был неудачный рейс на Стамбул и мы брали в Стамбуле гостиницу на сутки, когда прилетали (150 евро, но можно найти значительно дешевле, мы просто захотели на центральной площади). Остальный деньги (около 1000 евро) ушли на покупки (кож куртка мужу, пару безделушек мне в Венеции), гостинцы, сувениры в портах. Если упереться в цену - каюты есть дешевле, реально - очень хорошая звукоизоляция, в каюту заходили только поспать, так что по итогу нам было без разницы какую брать, можно было и за 600 заказывать. Путешествие сказочное, через пру лет, как малая подрастет, обязательно повторим. Сколько я не издила по разным путевкам (4-5 звезд), всегда были какие-то нюансы,а тут - просто не верилось, НИКАКИХ! Мы были на ’Коста-Сирена’. Вечернее платье с собой обязательно, т.к. все ужины - дресс-код и.. свечи, живая симоническая музыка...хочу еще!
бедрёнка• 17 июля 2012
smail75 большущее спасибо,я тоже также рассуждала,по поводу экскурсий,но не знала возможно ли так сделать.По поводу каюты,правда, можно брать и внутреннюю.:)))))
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляcoloritka
Удачи!
Здравствуйте, а Вам не жалко времени, потраченного сотрудниками первого агентства на поиск тура для Вас? Открою Вам ’страшную’ тайну - за поиск тура сотрудник денег не получает, а времени и сил на это тратит очень много. Вы же могли сами выбрать отель по отзывам в Интернете или воспользоваться формами поиска туров, которые есть на сайтах многих турагенств? И уже с выбранными вариантами прийти и спросить актуальную цену?
И еще один ’большой секрет’ - цена тура зависит не от агентства, а от оператора, который этот тур продает. А каждый оператор по закону сам формирует свою ценовую политику. Так Вам достаточно было попросить одного агента поискать один и тот же тур(отель) у разных туроператоров и дать Вам возможность выбрать.
И еще - цены на некоторые направления и отели меняются каждый день, ибо в цене турпродукта очень много переменных.

lanyshka• 25 апреля 2013
Свекровь ездила сама в Барселону. Отдых обошелся недорого, потому что все делала самостоятельно,без турагенств. Забронировала отель сама. Визу открывала через визовый центр (заплатила аж 250 грн). Открыли через 5 дней, хотя до этого в паспорте не было Шенгена!!!! Билеты брала до Жироны,(а не до Барселоны), летела из Жулян (авиакомпания Визейрез) -экономия 2500 грн.!!! За 10 дней даже успела во Францию съездить,повезло, что нашла русскоязычное турбюро, потому что ни испанского, ни английского она не знает! Координаты сотрудницы остались, кому интересно, пишите в личку, она поможет и отель недорогой подобрать в Барселоне. и квартиру снять, и подскажет куда пойти.
Птица Говоруша• 25 апреля 2013
Ответ дляlanyshka
Это услуга по открытию визы стоит 250 грн??? А сама виза?