Морковку дай• 24 апреля 2015
Иск о безвести отсутствующем отце?
Девчонки!
Кто-то сталкивался о признании судом отца ребенка безвести отсутствующим, для того, чтобы ездить за границу без разрешения от него? Что нужно и с чего начать?
Ситуация такая: более восьми лет не видела бывшего мужа, с ребенком не общается, финансово не помогает, но нам и не нужно, где он проживает неизвестно, и вообше в Украине ли он, хотела съездить с ребенком в Турцию отдохнуть, а разрешения нет (пыталась связаться через VКонтак)- ответа нет, что делать не знаю, нам до совершеннолетия еще 6 лет... :0((
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Может о лишении родительских прав будет проще?
Не легче. Я своего бывшего признала без вести пропавшим год назад. На трозыск бывшего подавали?
Морковку дай
• 24 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Думала,но это дольше и адвокат нужен хороший, да и дорого будет.
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляEllo
муж говорит что надо через суд признавать его безвести отсутствующим, а только потом лишать род.прав
Да в принципе для поездки достаточно признать просто. Я сына учиться за границу отправляла, решения суда о признании пропавшим без вести достаточно для выезда.
Морковку дай
• 24 апреля 2015
Я так и думала, сначала в розыск, потом получить справку, а затем со справкой в суд или сразу в суд, а они сами будут запрос делать?
Юрист советует лишать родительских прав, но там от 4500 и выше, как дело пойдет и надолго.
Морковку дай
• 24 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Вы справку сначала брали, а потом в суд?
Ваша прЭлесть• 24 апреля 2015
Идите в суд к нормальному судье(узнайте заранее,если есть связи),платите $,пишите заявы+все документы(судья все скажет),и готово.На заседание придете.Только справку с места работы мужа надо(что стажа 5 лет непрерывного),тоже липовую придётся сделать,и все.И назначают пенсию ребёнку по утрате кормильца,вы что этого не знали??до 18лет.По честному я думаю не выйдет...но зато потом с этим документом -везде зелёный свет!!!Я делала так.Но у нас город маленький и это было 6лет назад,обошлось не дорого...но оно того стоит.
Ваша прЭлесть• 24 апреля 2015
Зачем его искать???это издержки,а вдруг найдут??В честную-это волокита,поверьте!!им не выгодно(государству).Какой адвокат??Свой судья за деньги все сделает.
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
прикладываете спра
Нет, сначала на розыск, пол года ждать, через пол года берете справку, составляете иск, прикладываете справку и вперед. Мой в розыске как неплательщик алиментов был 8 лет, потому просто брала справку. У меня было 2 заседания, на оба вызывали орган опеки и попечительства. После первого заседания подавали запросы в пенсионный, налоговую и еще куда то, проверить не светился ли. На втором заседании признали. На оба ходила с сыном, они ему вопросы задавали. И еще, на первом заседании заставляли отказаться от иска, не знаю почему, но очень настойчиво, прям насехали что я не тот иск подала, чисто психологический момент, главное не вестись.
Морковку дай
• 24 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да мне нужно просто разрешение на выезд за рубеж и больше ничего, бывший живет себе где-то припеваючи , женат и дальше размножается. И я хочу признать его не безвести пропашим, а отсутствующим, чтобы без него решать дела, связанные с ребенком. Я сейчас замужем, уже более 8 лет.
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
И никого не слушайте, все сделала без единой взятки, за месяц...
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Мне тоже советовали, но признание проще, дешевле и для выезда с головой. Иск подружка юрист составила, я платила только судебный сбор и ВСЕ!
Морковку дай
• 24 апреля 2015
Ответ дляМамулька
прикладываете спра
Ничего себе, еще и ребенка нужно в суд вести? Не люблю бюрократию, как чталкиваешься, так руки и опускаютя!
Морковку дай
• 24 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Без каких либо справок, сразу пошли в суд?
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Я повела, что б видели, мало ли... Это было не обязательно.
Морковку дай
• 24 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Спасибо за информацию!
Ваша прЭлесть• 24 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Пропал-отсутствует-это одно и тоже.Все эти вопросы только через суд!и только!А если его признают,то на ребёнка положено пособие!!!а государству это не выгодно,вот они и будут годами искать,запросы подавать и т.д.Это такой геморрой,поверье...и не факт что признают...Ищите судью,пусть вам делает ,они там в курсе...))Я знаю мамочек,сделали,чтоб пособие до 18лет получать,а муж дома...
Мамулька• 24 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Нет, справку брала, что муж долгое время в розыске. К стати в суде мне тогда говорили, что можно подать на ’Надання дозволу на выйизд без згоды батька’ (сорри за суржик) и вроде это еще проще, мне не подошло, потому что это не единоразовый выезд а учеба, может вам подойдет, спросите своего юриста.