Добротная• 25 апреля 2015
Как вежливо отказать в подарке(вышитой иконке)?
Знакомая девушка собирается подарить две вышитые бисером иконки. Как вежливо отказаться чтобы не обидеть человека? Спасибо за советы.
ЛолитаНеРазлита• 25 апреля 2015
зачем отказываться?примите дар+похвалите человека за его труд и старания+поблагодарите=отнесите в церковь
olga sereda• 25 апреля 2015
Я приняла скзала спасибо и в церковь отнесла в подарок и все. Если спросит почему не висят - скажу у родителей в селе живут)
ПриснитсяЖЕ• 25 апреля 2015
Ответ дляolga sereda
вот очень интересно - а почему не оставили?
Семена рукколы• 25 апреля 2015
Я бы тоже отказалась от такого подарка.
во-первых, я не крещеная, во-вторых, всю эту наляпистую бисерную фигню терпеть не могу, в-третьих, в доме нет никакой символики и такая икона будет смотреться инородно в интерьере
Задолбулька• 25 апреля 2015
я бы тоже отказалась.во-первых не люблю хэндмэйды,во вторых пыль потом как оттуда выгребать..и еще ничего не вешаю религиозного в квартир
Я_канеша_извиняюсь• 25 апреля 2015
возьмите подарок и подарите кому-то из коментаторш, раз им так хочется)
olga sereda• 25 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я чувствую моя это вещь или нет если не моя мне дискомфортно оставлять ее в доме. А многие просто не любят такое или не религеозны
Я_канеша_извиняюсь• 25 апреля 2015
Ответ дляJasper
Да, я бы тоже отказалась.
Но как отказаться, чтобы не обдеть человека, который делает это, наверняка, из добрых побуждений- надо подумать.
Зависит от того, какие у Вас отношения.
Видимо она плохо Вас знает, раз собирается сделать такой подарок, который Вам не подходит.
Зависит от того, какие у Вас отношения.
рукодельницы всем дарят свои поделки в подарок
ХуАнита• 25 апреля 2015
Ответ дляJasper
зачем лгать человеку?
А хзачем человека обижать? Если мне некомфортно на них смотреть как объяснить подруге котрая ночами вышивала 2 месяца чтоб не обидеть? Как бы вы объяснили почему не цените ее труд?
Замыленная• 25 апреля 2015
попробуйте заранее намекнуть,
что вам или не нравится такие вещи или у вас др. религиозные взгляды
ХуАнита• 25 апреля 2015
Ответ дляJasper
думаете? я не всем дарю свои.
Девяносто процентов знакомых рукодельниц ворохом задаривают своим творчеством так как у них самих добра уже вагон а выбрасывать жалко. Даже не задумываясь куда народу это творчество потом присторить есл оно нужно им как корове седло.
Ответ дляХуАнита
Я считаю, тут от отношений зависит. Надо подумать.
Я бы, собственно, именно поэтому и отказала бы- ты так старалась, я очень, очень ценю твои побуждения. Это красиво, столько труда вложено. И поэтому я откажусь,- я не повешу это у себя длома, именно потому, что это икона. Ты чудесная рукодельница, пусть это порадует того, кто ценит не только твой труд но и иконы.
или вышей мне картину :) ну, что-то в этом роде.
ХуАнита• 25 апреля 2015
Ответ дляJasper
Ну а как быть с тем что иконы у меня всетаки висят а конкретно ее не нравятся? Вот например просила я пошить ее ребенку зайчика из такани - принесла - такань облазит и весь зайчик в бусинах которые ребенок легко может оторвать тк они на клею. Я ей тактично намекаю по каким причинам зайчика дитю нельзя - она на меня смотрит и говорит - вот дарила - все такие довольные возьмите и играйтесь. Так и лежит зайка в шкафу...
Я_канеша_извиняюсь• 25 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Ага, разогнались прям всем направо и налево раздаривать) Не дождётесь
я не очень люблю хенд-мейд)
Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Какие глупости)
Я не дарю. Разве что иногда, после неких намеков. А многим бы хотелось)
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2015
свекровь тоже нам подарила,вышитую бисером,икону(на ее работе девочка вышила),так каждый раз приходя к нам спрашивает у мужа:ну что,ты ее повесил....,очень хочет,чтобы мы ее повесили в коридоре над входной дверью...но мы не хотим,хотя у нее ни одной дома иконы нет...вот как ей объяснить?
Король дивана• 25 апреля 2015
мне дарила подруга, но у меня она так и не прижилась как-то. Вот через неделю у родителей входыны в свой дом, отвезу туда, мама в восторге, ей эта икона очень и очень нравится.
А я довольна как слон, ибо два года меня прямо какое-то чувство вины давило, что у меня такое отношение к иконе (