Аль_де_Барановна• 25 апреля 2015

И снова длина стельки)))

Сотни раз видела подобные темы и даже активно участвовала в них. Но тем не менее попросить у продавца фото стельки мне всегда было стыдно. Только робко переспрашивала, соответствует ли длина стельки заявленной. Ну что ж, пришёл и мой час расплаты за свою стеснительность. Кто сколько видит на фото?
Тему создаю не с целью выяснения отношений с продавцом, а с целью в очередной раз предупредить таких же стеснительных, как я сама - при покупке обуви ПРОСИТЕ ФОТО С САНТИМЕТРОМ!!!

P.S. Если кто-то напишет, что у меня неправильная линейка, потому что без ноля, я окончательно уверую в правдивость анекдотов про блондинок.
Результат:
вже голосів: 281
161 (57.3%) 27,2
88 (31.32%) 27
14 (4.98%) 27,5
9 (3.2%) 27,7
5 (1.78%) 26,2
3 (1.07%) 26,5
1 (0.36%) 26,7
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
А Вы великий стратег
Урря-а-а-а! Меня похвалили!
Пасабочки!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Урря-а-а-а! Меня похвалили!
Пасабочки!
Кушайте с булочкой
Эх, прям скучно без топовой темы о стельке Даёшь каждый день по теме!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И меня эта линейка смутила так же.Потому выбрала 27,5 см в ответе.Но можно от 27,2 до 27 ,5 см (если 0,2 см так важны )
Лично я до мм никогда не вымеряю, округляю до 0,, но ведь продавец автора тут 26,5 насчитала
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Кушайте с булочкой
ДАЁШЬ!!!!
У меня муж любит про нули и единицы! Ржет! А муж в хорошем настроении - это важно!

Даёшь каждый день по теме про длину стельки!!! Народ требует хлеба и СТЕЛЕЧКИ!!!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
ДАЁШЬ!!!!

А еще предлагаю написать жалобу на Гугл в ООН (чё мелочиться?...) Не, ну орфографию проверить можно, пример решить - тоже, а стельку померить правильно - никак!
Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
А кажется знаю как насчитал)))
Смотрите: Если продавец мерил не линейкой,а ниточкой, палочкой и т.п. - т.е. узким предметом, то продавец смог приложить этот предмет к стельке ровно посередине и должен был получить при замере нити как раз цифру 27,5. А вот тут и вступает в игру пресловутое ’нет нуля, от единицы...’ Далее продавец совершает арифметическое действие 27,5 - 1 = 26,5 Все! Финал перед нами!
блин, вы стратег
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Блин! Не надо было вслух! Надо было идею ГУГЛу продать! И СП на приложение такое на стаффе собрать - озолотились бы!
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
блин, вы стратег
Всё! Самолюбие мурчит шо тот кот от сметаны! Теперь тока тема про стельку - я сразу бегу за похвалами!
И вам пасябки!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Эх, протупила... Не быть мне мУльонером
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Эх, протупила... Не быть мне мУльонером
Ладно, не плачьте - возьму вас в ряды стратегов!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
УРРРРЯ!!!! С стратег!
Мерси, за камплиман!
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
УРРРРЯ!!!! С стратег!
Мерси, за камплиман!
Воть! Как мало на самом деле человеку надо! И на фик нам стратегам тот мУльон? - зато у нас нУль есть всегда на месте!
В шоколаде• 25 апреля 2015
А если серьезно, то вот кто-то же учил потерявших ноль математике? Начинаю задумываться над вопросом, а не проверить ли всех знакомых учителей начальных классов и учителей математики... Надо же эту проблему уже решать, а то точно каждый день темы будут... Нет среди нас работников министерства образования? Может такой вопрос включить в ЗНО? И выделить отдельной темой в программе ’ноль и замеры длины измерительными приборами не имеющими отметки 0 на шкале’? А то ж такие родители потом так детей мерить научат... Так и доживем до времен, когда ’видящий ноль ненарисованный’ будет признаваться ясновидцем или, того хуже математическим язычником...
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Ой, про нУль ваще больная тема Я всё никак не забуду в недавней темке девочка прям пеной изошла, доказывая, шо она меряет от 1 и всё тут, все клиенты довольны и согласны с её замерами В процессе бурных дебатов дала фотку сваво метра, так он у неё самый шо ни на есть стандартный, но раз пресловутый нолик на конце не написан, то всё - программа зависла....считаем с 1!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
+1000 в ЗНО обязательно! А то еще пару десятков тем - ’меряю от единицы!’ и точно прийдётся всей нашей Канатчиковой дачей писать в ООН, а если не отзовутся!... Мы напишем в Спортлото!
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Ну клиенты ее довольны только если сами меряют так же или пусть она и от 1-цы меряет, но читает правильную циферку в конце и от этой циферки ничего не отнимает.
Боюсь админам надоест - создадут единую темку про стельку... вот где война начнется! Я тогда туда ни ногой! Нам стратегам в пекло низзя! Нам трезвомыслящие головушки беречь надо!
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Не-е! В спортлото на нас апелляцию подадут!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Так в том то и соль, что считает она правильно, но называет это ’от единицы’ и с пеной у рта доказывала всем нам, ’нулёвкам’, шо мы с глузду съехали
Амели на мели• 25 апреля 2015
О! Гениальная идея Нужно ходатайствовать о включении сего спорта, под названием ’замеры стельки’ в обязательную программу Олимпийских игр! Не, ну а чем хуже шахмат?...
Поеду на Олимпиаду, медальку заработаю! Тыц-тыц-тыц
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Ну если правильно - то пусть считает!) Ну не видит человек нуля, а воображения нетути - ну и Бог с нею. И хорошо что воображения нету - а то еще б начала отнимать/плюсовать - ото б мы настратежничались!... Ну и главное, чтоб никого не учила
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Тогда надо тренироваться серьезно! Там же будет и на скорость, и стелька с загибом и без, и стелька с отделкой, а на олимпийских играх ’замер длины стельки детской пинетки приклеенной внутри на скорость линейкой от 18,3 см’!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Т.к. продаю обувку своих малявок,то привыкла вымерять почти до мм на не съемной стельке и наверняка до мм на съемной.
Мядуза аля моргонер• 25 апреля 2015
Ответ дляCvetochekS
Девочки, ну сколько можно..При заказе мне клиент сообщает длину СТОПЫ Даже есть инструкция: http://sumkiobuv.com.ua/blog/note/123
На производстве это длина колодки.Стелька изделия должна быть больше СТОПЫ
А у меня нога худая. И если стелька будет больше, обувь просто будет спадать. Покупаю стельку 24,5 на ногу 24,5...однажды мне тоже рассказали, что 25 нужно брать, теперь валяются, ни разу не обула, пятка шлепает...