Аль_де_Барановна• 25 апреля 2015
И снова длина стельки)))
Сотни раз видела подобные темы и даже активно участвовала в них. Но тем не менее попросить у продавца фото стельки мне всегда было стыдно. Только робко переспрашивала, соответствует ли длина стельки заявленной. Ну что ж, пришёл и мой час расплаты за свою стеснительность. Кто сколько видит на фото?
Тему создаю не с целью выяснения отношений с продавцом, а с целью в очередной раз предупредить таких же стеснительных, как я сама - при покупке обуви ПРОСИТЕ ФОТО С САНТИМЕТРОМ!!!
P.S. Если кто-то напишет, что у меня неправильная линейка, потому что без ноля, я окончательно уверую в правдивость анекдотов про блондинок.
Результат:
вже голосів:
161 (57.3%)
27,2
88 (31.32%)
14 (4.98%)
27,5
9 (3.2%)
27,7
5 (1.78%)
26,2
3 (1.07%)
26,5
1 (0.36%)
26,7
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, в объявлении есть замеры, я ещё раз переспросила (дословно мой вопрос)
Длина стельки 26,5см?
ответ был утвердительный.
Длина стельки 26,5см?
ответ был утвердительный.
Спрашивайте,на всяк случай,от чего меряют и как))Начитавшись тут тем сама с ума схожу))
Sunny Shop• 25 апреля 2015
Ответ дляИрашек
а что?тень??))
по сути-суть не меняется))
Похоже на отделку стельки, что бы палец большой не терся об носок.
Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2015
в опросе поставила 27, хотя если присмотреться то 27,2
но могут быть погрешности в тех пару мм.
А как продавец насчитал 26,5 загадка) Обычно на см ошибаются, а тут
Фиктивная• 25 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
!!!!! 26,5см !!!!!
Ну вот как, как так можно измерять?!
Перечитала тем про сантиметры((
katrin_maluffka• 25 апреля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Вибрала 27,7, але не по лінійці, а тому що лінійка приставлена до стельки не з самого початку, там ще вліво від лінійки майже сантиметр хороший, я б і 28 вказала.
Якщо треба поміряти лише те, до чого лінійка приставлена, то 27.2.
Вот это вы округляете, для малыша 1см это не мало
CvetochekS• 25 апреля 2015
Девочки, ну сколько можно..При заказе мне клиент сообщает длину СТОПЫ Даже есть инструкция:
На производстве это длина колодки.Стелька изделия должна быть больше СТОПЫ
Ума Палата• 25 апреля 2015
Ответ дляCvetochekS
Вы продавец той самой обуви,со стелькой 26.5см?
Запыхалась• 25 апреля 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
Де я округлюю? Читайте нижче, я загиб теж ’поміряла’. Якщо строго від самого краю до самого краю, то буде десь 28. А по лінійці 27.2. Або навіть 27,15 см.
CvetochekS• 25 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Нет, я просто читаю и обалдеваю, почему покупатели морочатся с длиной стельки изделия.Померяли свою ножку и все
Запыхалась• 25 апреля 2015
Ответ дляCvetochekS
Це Ви ще яблука не рахували.
Людмилушка• 25 апреля 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
:))))) хороший себе малыш с 27-сантиметровой ластой :))))
Запыхалась• 25 апреля 2015
Ответ дляЛюдмилушка
а й справді!
Ума Палата• 25 апреля 2015
Ответ дляCvetochekS
ну вот такие мы,покупатели - морочимся,потому что продавцы априори далеки от правильных замеров и измерительных инструментов))
Аль_де_Барановна
• 25 апреля 2015
Ответ дляCvetochekS
Ну померяю я ножку, а толку? Если продавец всё равно неправильно измеряет!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляCvetochekS
Не согласна с Вами, продавец должен указать длину стельки, а уж сам покупатель решит, сколько мм или см ему нужно в запасе. Согласитесь, кто-то носит обувь впритык, а кто-то любит посвободнее. Так что не продавец должен решать, какой размер исходя из размера стопы, а именно покупатель (ну если сам покупатель не попросил подобрать ему размер)... как-то так...
Аль_де_Барановна
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛюдмилушка
Хороший))) И ещё маааленький))) Он ещё даже паспорт не получил
Ума Палата• 25 апреля 2015
а автор сюда уже захаживала,по всей видимости : 2 человека видят 26.5см,и 5 (пять!!!) - 26.2см ))))))
Людмилушка• 25 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
не удивляюсь :))) у моего восьмилетнего уже ножка 24 см
Утка_в_тапках• 25 апреля 2015
При покупке ориентируюсь только на длину стельки, не хватало еще доказывать продавцу, что я правильно СВОЮ ногу мерила, а потом фотки со своей ногой на всю советчицу выставлять на обсуждение. нет уж, увольте
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А уж сколько будет с паспортом...

Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляMasushki2
а мне 27,3-27,4 см
Вот и я из-за того, что линейка слева не по центру стельки приставлена (и там еще 2-3 мм) решила выбрать ответ 27,5
, хотя это уж если совсем к длине придираться
реально считала бы 27)))
В шоколаде• 25 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
А кажется знаю как насчитал)))
Смотрите: Если продавец мерил не линейкой,а ниточкой, палочкой и т.п. - т.е. узким предметом, то продавец смог приложить этот предмет к стельке ровно посередине и должен был получить при замере нити как раз цифру 27,5. А вот тут и вступает в игру пресловутое ’нет нуля, от единицы...’ Далее продавец совершает арифметическое действие 27,5 - 1 = 26,5 Все! Финал перед нами!
Амели на мели• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
А кажется знаю как насчитал)))
А Вы великий стратег

Рюмка ДЗЫНЬ• 25 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
реально считала бы 27)))
И меня эта линейка смутила так же.Потому выбрала 27,5 см в ответе.Но можно от 27,2 до 27 ,5 см (если 0,2 см так важны
)