26 апреля 2015

Сын 15 лет пришел пьяный

Я совсем растеряна, не знаю что делать и как реагировать.
Вчера сын был у одноклассника в гостях, пришел около 9 вечера домой, пошел сразу в душ, сказал, что болит голова и лег спать. Я ничего не заподозрила, никак не могу привыкнуть, что сейчас самый дурной возраст и нужно тщательней проверять и контролировать.
Полночи его рвало, я наконец начала прозревать и залезла в его переписку в ВК. Оттуда и узнала, что они втроем выпили бутылку коньяка и водки.
Сейчас чадо спит, а я все утро проревела, хочется его убить подлюку малую.
Муж еще тоже спит, жду пока проснется чтобы решить что делать.
Остановщица 26 апреля 2015
А чего ждете? Будить их и разговаривать?
Natalisa7613 26 апреля 2015
поговорить серьезно,оградить от таких компаний.пресекайте на корню,пока не поздно.
автор Пукимончиг 26 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
А чего ждете? Будить их и разговаривать?
Сына не бужу, пусть проспится, какой от него сейчас толк.
А у мужа единственный выходной, тоже жалко будить.
Пищалка 26 апреля 2015
если не секрет, вы с мужем подаете какой-то пример в плане правил употребления спиртных напитков? этому ведь тоже учить надо
Борец за справедливость 26 апреля 2015
Пусть проспится тогда и говорить.и узнать где спиртное взяли.Если какойто ларек то в милицию заявление.
Борода 26 апреля 2015
Автор, не хочу вас расстраивать, но это первый звоночек!
Дея Торис 26 апреля 2015
спросите у мужа, когда он впервые напился)
Отчебучкина 26 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
А чего ждете? Будить их и разговаривать?
Зачем будить?Пусть проспится и поговорят на трезвую голову.А по теме,автор,-ваш мальчик вырос и рано или поздно это случается с каждым.С вашей стороны усилить контроль над сыном и получше узнать друзей,с которыми он общается.
автор Пукимончиг 26 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
поговорить серьезно,оградить от таких компаний.пресекайте на корню,пока не поздно.
Поговорить-то поговорим. А как от компании оградить? Это ведь одноклассники. Посажу его под домашний арест до конца учебного года.
Не знаю как пресекать... На меня просто отчаяние какое-то нахлынуло и руки опускаются...
Мамаша в бигудях 26 апреля 2015
Ответ дляБорода
Автор, не хочу вас расстраивать, но это первый звоночек!
Какой первый звоночек?Вы сами во сколько алкоголь попробовали?
Борода 26 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
спросите у мужа, когда он впервые напился)
Еще скажите, что это нормально
Остановщица 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Сына не бужу, пусть проспится, какой от него сейчас толк.
А у мужа единственный выходной, тоже жалко будить.
Если он пришел в 9 часов, то он уже проспался. Я бы не жалела, что бы знал. А то вы ему ее чайку горячего сделайте, и ножки помассируйте.
автор Пукимончиг 26 апреля 2015
Ответ дляПищалка
если не секрет, вы с мужем подаете какой-то пример в плане правил употребления спиртных напитков? этому ведь тоже учить надо
У нас приличная семья, употребляем редко и немного. У мужа желчный удаленный, поэтому он вообще не пьет, да и за рулем часто.
лучевая терапия 26 апреля 2015
когда мне было лет 15 я со своей подругой пошла гулать. но так получилось что к концу вечера она очень сильно напилась, ну прям очень, привела я ее домой, юбка перекошена. волосы дыбом. пянючая, мать ее как увидела быстро в ее комнату отвела чтоб отец не видел, пото Алинка еще с балкона рвала, а мать в это время волосы держала, так вот я к чему... подруге так стыдно было просто жуть перед мамой, больше не пила и сейчас не пьет. только вино умеренно.....
Завтра не пью 26 апреля 2015
Эх, мы тоже в 15 лет пили и в 16 и в 18 и ничего никто из компании алкоголиком не стал, сейчас вспомниаем с подружками со смехом-какие мы тогда глупые были и какими взрослыми себе казались, но это было в маленьком городке
Веснушка 26 апреля 2015
я в 13 первый раз напилась)) школу закончила с медалью, семья, двое деток, сейчас выпиваю крайне редко. это возраст такой, конечно пожурить нужно
Завтра не пью 26 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
я в 13 первый раз напилась)) школу закончила с медалью, семья, двое деток, сейчас выпиваю крайне редко. это возраст такой, конечно пожурить нужно
+
автор Пукимончиг 26 апреля 2015
Ответ дляБорода
Автор, не хочу вас расстраивать, но это первый звоночек!
Первый звоночек к чему?
Отчебучкина 26 апреля 2015
Ответ дляБорода
Автор, не хочу вас расстраивать, но это первый звоночек!
Какой звоночек?Не смешите!У нас в шестом классе уже многие пробовали алкоголь и ничего!Все выросли,позаканчивали ВУЗы,никто не спился.
Веснушка 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Первый звоночек к чему?
ой, да ни к чему. к тому что мальчик растет, ну что вы хотите от них?)))
Остановщица 26 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Зачем будить?Пусть проспится и поговорят на трезвую голову.А по теме,автор,-ваш мальчик вырос и рано или поздно это случается с каждым.С вашей стороны усилить контроль над сыном и получше узнать друзей,с которыми он общается.
А затем, чтоб жизнь малиной не казалась, чтоб в следующий раз не захотел. А за 12 часов, голова уже трезвая, если можно так сказть.
Льва 26 апреля 2015
автор))) разговоры ваши до одного места

Я в 15 лет тоже ’отравилась’ шпротами
Сейчас уже много лет спиртного вообще не пью,мне это не интересно
Подростки пробуют все и только от того, как были проведены 15 лет до этого, зависит,что он выберет
Мамаша в бигудях 26 апреля 2015
Самое страшное в этой ситуации,что 14-15 летние не знают,что от алкогольной интоксикации можно умереть,они ведь думают,что это весело и главное,что бы мама не узнала,а в действительности может быть очень плачевно!Я сама тайком от родителей с одноклассниками пили вино в 13 лет,мама узнала и мне было очень стыдно!
Пищалка 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
У нас приличная семья, употребляем редко и немного. У мужа желчный удаленный, поэтому он вообще не пьет, да и за рулем часто.
Ну может и обойдется. сложнее всего детям крепко пьющих и напротив, трезвенников.
Объясните, почему именно до 21 пить нельзя - это не просто законодательный трюк.
Это реально опасно для мозга, для печени.
Что может просто привести к отравлению взрослого, пятнадцатилетнего убить может.
Скажите, что до 21 го года зависимость формируется слишком быстро.
Дело ведь не в каком-то бесправии детей, а в том, что такими запретами их хотят спасти.
Жабры жабы 26 апреля 2015
Автор, а вы сами во сколько лет первый раз выпили? Я где то в 14 с подружками напилась, было плохо, потом ещё было пару раз, и тоже было *ерово, потом я перестала пить, точнее напиваться, мама ругала, но толку было ноль.
Борода 26 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Какой первый звоночек?Вы сами во сколько алкоголь попробовали?
Украина на первом месте в Европе по детскому алкоголизму, и если каждая мама будет считать, что напиваться в 15 лет - ничего страшного, мы нашу статистику никогда не изменим! Я уже молчу о пагубном влиянии любого алкоголя на детский организм!
Пищалка 26 апреля 2015
Ответ дляЛьва
автор))) разговоры ваши до одного места

Я в 15 лет тоже ’отравилась’ шпротами
Сейчас уже много лет спиртного вообще не пью,мне это не интересно
Подростки пробуют все и только от того, как были проведены 15 лет до этого, зависит,что он выберет
а запах? от шпротов и не шпротов разный перегар
вот уж действительно, взрослые верят во что им удобно
Менее Более 26 апреля 2015
автор, не делайте огромной проблемы из-за этого и не в коем случае не кидайтесь на ребенка с жуткой злобой. поговорите с сыном, как друг и на равных. объяснитесь с ним в понятной легкой форме и не удручайте обстановку и ситуацию. вообще-то очень часто после таких первых неудачных проб с алкоголем дети сами отказываются от такого пития, т.к. понимают, что за гадость и что пить много это не есть хорошо.
Идууу--уууу блин 26 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Какой звоночек?Не смешите!У нас в шестом классе уже многие пробовали алкоголь и ничего!Все выросли,позаканчивали ВУЗы,никто не спился.
я тоже помню, в 13 лет у нас большая компашка была, собирались иногда вместе, и алкоголь был (тогда это было вино в пачках- Сангрия, Била скеля), ничего, все выросли приличными людьми. В 15-16 и водку уже пили, но все было прилично.
yukio 26 апреля 2015
Ответ дляБорода
Украина на первом месте в Европе по детскому алкоголизму, и если каждая мама будет считать, что напиваться в 15 лет - ничего страшного, мы нашу статистику никогда не изменим! Я уже молчу о пагубном влиянии любого алкоголя на детский организм!
Россия ваще то