Пукимончиг• 26 апреля 2015

Сын 15 лет пришел пьяный

Я совсем растеряна, не знаю что делать и как реагировать.
Вчера сын был у одноклассника в гостях, пришел около 9 вечера домой, пошел сразу в душ, сказал, что болит голова и лег спать. Я ничего не заподозрила, никак не могу привыкнуть, что сейчас самый дурной возраст и нужно тщательней проверять и контролировать.
Полночи его рвало, я наконец начала прозревать и залезла в его переписку в ВК. Оттуда и узнала, что они втроем выпили бутылку коньяка и водки.
Сейчас чадо спит, а я все утро проревела, хочется его убить подлюку малую.
Муж еще тоже спит, жду пока проснется чтобы решить что делать.
На паровозе• 26 апреля 2015
Ответ дляПМСница
Вспомнила себя в таком возрасте :)
Неделя ДР друзей, пили водку, каждый раз я по полночи обнималась с белым другом...
Прошло уже 17-18 лет, вспоминаю с улыбкой:) Так как этот опыт отбил ваше тягу к крепкому алкоголю, крепче вина ничего не пью, да и то в маленьких дозах.
И понимаю, что если бы меня тогда ругали родители, все могло бы быть по-другому, характер такой - сделать вопреки...
И я такая же )) Поумнела только где-то к 3-му курсу. Зато есть что вспомнить ))))
А одноклассница была, её мама в ежовых рукавицах держала, после 21:00 дома быть, опоздала - по морде била И что? До 9 вечера она успевала всё, включая секс с физруком Так и спилась, и скурилась, и сбля...сь. И дома её закрывали, и денег не давали, толку ноль.

Раз одела не бу• 26 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
ага, то точно-автор еще не видела шо студенты в общежитиях творят, не зависимо от пола
На паровозе• 26 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Не пугайте её заранее, а то пацана совсем закроют ))))
Слоник-тоник• 26 апреля 2015
Ответ дляБорода
Автор, не хочу вас расстраивать, но это первый звоночек!
не мелите чушь. у меня брат первый раз пришел пьяный в 14 лет, я в 16 подвыпившая, правда без рвоты,компании у нас у обоих нормальные были и есть. сейчас оба взрослые самостоятельные и самодостаточные люди со своими квартирами и машинами.

правда от родителей выгребали тогда, и наказаны были, но это нюансы.
Форс мажор• 26 апреля 2015
Раскажу свою ситуацию
Я с сыном 16лет ему общаюсь как с взрослым . Он мне абсолютно все рассказывает . советуется ит.д .
А все это после такой же пьянки в 15 лет .
У однокласника было день рождение они естественно его отмечали в компании. На 7 человек как потом выяснилось выпили
3 бутылки виски, 2 бутылки коньяка , 2 бутылки вина и 4 литра пива. Закусывали это все - кока -кола + лимон+ пачка сосисок
И алкоголь им продавали нормально - потому как в компании были мальчики- девочки 15-21 год.
Пили они это все на лавочке возле школы !!!
В общем мое дите принесли не то что пришел в 11 вечера домой. Вначале взбесилась потом испугалась . Его рвало он ничего не соображал -(
Я его выкупала под контрастным душем , отпоила марганцовкой укрыла и проревела всю ночь рядом .

На утро ему так было плохо что ой ой . И тут я начала свои нравоучения.
Поверте если Вы хотите остаться другом Вашему сыну ( дальше первая любовь,вый секс, первая драка и т.д) . То что Вы его накажите ничего хорошего не даст .

А в таком возрасте компании, друзья меняются очень быстро.
Сейчас сыну 16 - занимается спортом . Больше такого не повторялось -)
Ацетилсалициловая кислота• 26 апреля 2015
когда проспится спроси сына понравилось ли ему выпивать?налейте стакан водки и предложите похмелится..всё!!больше ниче не захочится:)
77kate• 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
У нас приличная семья, употребляем редко и немного. У мужа желчный удаленный, поэтому он вообще не пьет, да и за рулем часто.
Так вот, что чувствовали мои родители тоже с приличной семьи, тоже в зюзю пришла. В жизни потом не спилась, чтобы вас не пугали звоночками. Все бывает. Главное, чтобы ребенок понимал, что это плохо, и это не вариант столько бухать мозг мне тогда вынесли от и до. Больше такой домой не приходила
Мелочунь• 26 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Эх, мы тоже в 15 лет пили и в 16 и в 18 и ничего никто из компании алкоголиком не стал, сейчас вспомниаем с подружками со смехом-какие мы тогда глупые были и какими взрослыми себе казались, но это было в маленьком городке
у меня аналогично, алкашкой не стала
Irina_0401• 26 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Правда?А не Россия?
http://www.segodnya.ua/ukraine/ukraina-–-mirovoj...

дЫнька• 26 апреля 2015
Всё всегда одинаково. Все через это проходят. Девочки! Приличная семья это еще ничего не значит и ни о чем не говорит. Читаю, аж смешно. Будьте другом своему ребенку. Не орите на него, не избивайте. Это не поможет.
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2015
надо его занять, чтобы не было время бухать и чтобы дурь в голову не лезла. Запишите на курсы, тренировки. А вообще у всех такое бывает. Я тоже в свои 15 набухалась, стыдно было пипец. Медалисткой в школе была))) а потом еще курить начала, хотя родители не употребляли! сейчас редко выпиваю, курить бросила!
Арина85• 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Поговорить-то поговорим. А как от компании оградить? Это ведь одноклассники. Посажу его под домашний арест до конца учебного года.
Не знаю как пресекать... На меня просто отчаяние какое-то нахлынуло и руки опускаются...
Чем больше будите запрещать - тем больше ему будет хотеться. Разговаривать, рассказывать это да, а вот под домашний орест эо слишком. Нужно наоборот показать что вы ему доверяете, да вы расстроены, очень расстроены - но доверяете. Ему наверняка самому стыдно. Так что если это единственное в его поведии что вас пугает - то жестких мер и рамок пока не нужно применять
Тётя Хрюша• 26 апреля 2015
в 15-16 лет пили самогон бабушкин всей команией и курили траву, все выросли у всех дети, никто не спился, однга во Франции живет, вторая в Италии, один супер бизнесмен.... но контролировать ситуацию нужно, главное какой стержень внутри самого чада ну и ограждать от плохой компании тоже желательно, у нас была дружная компания и крепкая, сейчас все друг у дружки крестные, но соглашусь есть гадкие компашки вот такое на корню присекать
Тётя Хрюша• 26 апреля 2015
я как то пришла в лет 17 и уснула пяна в туалете, закрытая, мама меня палочкой щекотала, долго не могла выгнать оттуда
Арина85• 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Все проснулись, со всеми поговорила.
С сыном строго поговорила, не кричала, посадила на домашний арест, отобрала планшет.
Он говорит, что осознал, слезу пустил даже.
На счет компании, там такие же два дурных подростка, которым кажется, что они очень взрослые. Семьи у них нормальные. Но я сказала сыну, что не хочу видеть его с этими мальчиками.
ох вы и строгая мамочка)))
Арина85• 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Я вот все сомневаюсь, звонить или нет.
Как считаете?
конечно нет - совсем доверие ребенка потеряете
Goldgoad• 26 апреля 2015
А как так получилось, что вы не поняли сразу что с ним? От пьяного такое амбре на всю комнату, тем более после 2-х бутылок на троих!
а по теме.. ну напился, бывает.
главное чтоб не стало нормой жизни
Чукча Мукча• 26 апреля 2015
Да... у меня сыну чуть старше, и теперь я понимаю почему все его друзья и одноклассники считают что ему со мной очень повезло.
1. Автор Вы понимаете, что сын - это уже давно не ваш беспомощный малыш, неспособный сам принимать решение? Я просто не представляю ЧТО должно случиться, чтобы я влезала в соц.сеть и читала что пишет мой сын! Вы и в сексе ему будете говорить что делать? Для меня только крайний случай - пропал на сутки и не выходит на связь без предупреждения - может быть оправданием влезть в личную переписку сына.
2. Вы считаете, что он в своей жизни теперь ничего не будет пробовать? Или дождется, когда сбежит от Вас и тогда оторвется по-полной? Запретный плод всегда сладок © а
Бибер-анонимер• 26 апреля 2015
ужас какой, просто приведите парня в чувство, сумашедшая мамаша! ну бывает, молод еще, нормальная ситуация. что за отношение к алкоголю - у вас что-ли генная склонность к алкоголизму?

Анонимарик• 26 апреля 2015
когда я в 15-16 лет приходила пьяная, бывало что и сильно пьяная, и бывало ,что блевала ночью, никто и никогда не догадывался, все отмазки прокатывали. А позже я поняла - они сами сидели на кухне и выпивали, поэтому и от меня не унюхивали
А щас у меня тоже вырезан желчный) Со всей ответственностью заявляю - пить без него можно, и можно много! И похоже, поэтому вы и не унюхали
Японский Городовой• 26 апреля 2015
У меня тоже бурное детство:-) в 15-17 пили как кони с подругами! Всегда заканчивалось беканиями и обниманиями с унитазом...
Слава Богу, что родители не делали на выпивку запрета, а совесть не позволяла перед ними ходить пьяной. Если бы запрещали и вынюхивали - пила бы и дальше!! На зло! А так, забегала бегом в комнату и спать. Сейчас мне 26 и за последние 3 года я выпила - максимум лотков 8 пива, и сколько же вина, т.е.только пригубливала. И все!! И не тянет напиваться, как в бурной молодости... Все надо пережить. Главное не ставте запретов, не унижайте и не оскорбляйте..
АдеКВАтная• 26 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Первый звоночек к чему?
Бред. какой звоночек?! Это этап взросления- новый опыт , называется..сколько бы ни контролировали , все не проконтролировать, да и возраст такой, что может еще и протест такой контроль вызвать , и бунт... Надо помогать его прожить, и сделать вывод!!! Знаю примеры, когда до 20 парень ни-ни спиртого, а потом , как понеслось, ближе к 30 стал хронически употреблять... и наоборот, рано попробуют, и все, как отрезает потом.Не поняла вообще , к чему тут звоночки...
автор Пукимончиг • 26 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
У меня желчный на месте. Вы хотите сказать, что я сама была под градусом потому и не заметила?
Это уже слишком!
Мы с мужем в комнате кино смотрели, сын сам дверь открыл, из коридора поздоровался. Мы с мужем не выходили его встречать поэтому и не заметили.

Спасибо всем за мнения! Желаю мамам выдержки и терпения, а детям благоразумного взросления!
АдеКВАтная• 26 апреля 2015
ооо, ну и ник у меня)))) прям горжусь собой))
Не фонарь• 26 апреля 2015
К сожалению, как бы мы не запрещали нашим детям общаться с неугодными для нас друзьями, толку не будет. Важнее научить ребенка правильно вести себя в любой компании. Это тяжело и не всем удается, но надо пытаться и стараться. У меня не всегда получается, но я не сдаюсь