Неваляшкина• 26 апреля 2015

квартира в аренду

Подскажите как вы сдавали квартиру,какие документы брали,сколько оплаты брали сразу и может нужно на что то особенно обратить внимание.Спасибо
Партизанка• 26 апреля 2015
последний раз сдавала через агенство! получилось на 200 грн меньше, но я довольна! никаких проблем! оплата, ком услуги, все вовремя! частичныйф ремонт сделали!

автор Неваляшкина • 26 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
а кто оплачивает услуги агентства и сколько.
Партизанка• 26 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
я ж говорю, сдачей занимается агенство, а я просто получаю на 200 грн меньше и никаких проблем!
Егор Миронов• 26 апреля 2015
Автор, люди намного благодарнее будут, сняв жилье без посредника.
Роль агенства какая? Они дают гарантии? Их договора легитимны?
А хороших людей найти можно, и достаточно много (как впрочем и плохих).
Партизанка• 26 апреля 2015
200 грн в месяц агенство брало за услуги
Партизанка• 26 апреля 2015
Ответ дляЕгор Миронов
агенство занимается всем! следит за состоянием квартиры, обеспечивает неприрывную сдачу, платят за ком услуги, делают мелкий ремонт! при чем тут плохие и хорошие люди вообще?
Партизанка• 26 апреля 2015
Ответ дляЕгор Миронов
при чем тут благодарнее?
Партизанка• 26 апреля 2015
вот, кстати, свеженькая тема про благодарных квартирантов)https://sovet.kidstaff.com.ua/question-948533-0-1
неДоЖиру• 26 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Съемщик, конечно. Примерно половина месячной стоимости аренды. Брать нужно копию паспорта и месяц + столько же залоговая сумма.

Егор Миронов• 26 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
при чем тут благодарнее?
вы имеете в виду схему, когда агентство сдает в субаренду на постоянной основе?

я понял вопрос, что сдать квартиру через риэлтора.
Партизанка• 26 апреля 2015
Ответ дляЕгор Миронов

да!!!на постоянной основе! я заключаю с ними договор! описываем и фотографируем имущество, и агенство подписывает, что не будут сдавать посуточно! агенство ищет квартирантов, обеспечивает неприрывнуюб сдачу, ремонтирует и т.д.
Егор Миронов• 26 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
хочется верить что так и есть (комуналка, ремонт и т.д.), ранее не слышал о таком)
Партизанка• 26 апреля 2015
Ответ дляЕгор Миронов
да могу тел дать, позвоните и узнайте есть ли такая услуга...к чему вы сомневаетесь в моих словах?обидною....
Егор Миронов• 26 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
ни-ни) я не сомневаюсь, не знал я о схеме, говорю же
Партизанка• 26 апреля 2015
Ответ дляЕгор Миронов
я до этого 3 года сама сдавала! натерпелась ужасов и с выбиванием денег и с неоплатой коммунальных и с жалобами соседей! и с простоем! так что через агенство для меня оказалось сдавать проще! все проблемы решают они!!! и говорю же, даже обои поклеиили и линолиум перестелили! еще бойлер поставили, но мы потом за бойлер заплатили, но без установки и как за бу! мне даже выгоднее через агенство получалось, так как я в другом городе квартиру сдавала, и когда квартиранты выезжали, мне нужно было ехать, чтобы искать новых, соответственно расходы на дорогу, соответственно простой!
Егор Миронов• 26 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
ух)) ваша история прям наталкивает на мысль... Агенство рак не лечит?)
Реклама.
Партизанка• 26 апреля 2015
Ответ дляЕгор Миронов
Реклама.
да ну вас! не реклама...просто реально довольна
сЛАдКОежКА• 26 апреля 2015
Автор, при простой сдаче через агентство (без субаренды) они занимаются рекламой Вашей квартиры, подбором квартирантов (выбираете ВЫ), заключается договор на 6 мес (с последующим продлением если нужно или изменением условий - цены и т.п.). Комиссию платит съемщик - 50 % единоразово (или как договорится - можно торговаться). Вы получаете первый месяц проживания + залог (обычно как плата за месяц).
Вы вполне можете сделать все сами, но через агентство Вы лично не теряете ничего - цену и клиентов (жильцов) выбираете Вы.