Попадалочка• 27 апреля 2015

Как развить в ребенке усидчивость?

Сыну только исполнилось 3 года, говорит не так чтоб хорошо, но и не совсем плохо, предложениями тоже говорит, если не очень сложные. Проблема в том, что сажусь с ним заниматься, учить буквы или цифры, а у него внимание концентрируется ли на пару минут, потом он начинает скучать, беситься и вскоре просто убегает играть. Книжки на ночь не любит чтоб я ему читала, да и вообще не слушает их, ему скучно. Как развить у ребенка усидчивость и внимание? ведь ещё не рано, а наверное уже и поздно в 3 года, он с рождения такой, игрушками почти не игрался, ему сразу становилось скучно(((
Воздух в банке• 27 апреля 2015
Послушаю,это все про нас, точь в точь.Я со своим занимаюсь максимум минут 15.Нам почти 4.

Диверсификация• 27 апреля 2015
девочки, у меня дочка и все тоже самое, но ей 2 годика, с рождения характерная и неусидчивая
сЛАдКОежКА• 27 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
почти 5, хватает ну может на пол часа, в саду тоже сидеть не хочет, если у них занятие он сидит пару минут и идет игрушками играть)))
автор Попадалочка • 27 апреля 2015
вот и у меня с характером, чуть что не по его - сразу в крик
автор Попадалочка • 27 апреля 2015
девочки, кто водит таких деток в развивающие центры? как они там себя ведут? есть ли прогресс с такими малышами?

я просто понимаю, что надо сейчас что-то делать, ибо дальше будет только хуже
Вилами по воде• 27 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!

У меня такая же малая, не усидчивая. Повела я ее на развивалки. Деньги на ветер. Слоги не повторяет, складывать пазлы не хочет, бегает да и все. Заплатить 80 грн в час, чтобы она просто побегала под музыку, как-то дорого. Сама не знаю, что и делать. Ходить - может привыкнет?
автор Попадалочка • 27 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
а сколько ей? может коллектив ей не нравится?
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2015
А почему вы ’садитесь’? Не сидит - учитесь на ходу. Рано - не рано, откуда мы знаем, это же ваш ребенок. Судя по тому что ему неинтересно, вашему рано.
Вилами по воде• 27 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Ей 2,8. В таком возрасте детки еще играют сами, им никто не нужен.

автор Попадалочка • 27 апреля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а как учиться на ходу? я так не умею
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
а как учиться на ходу? я так не умею
Что учите? Например, цвета. Мы идем и отслеживаем машины красного цвета. Заодно их считаем. За прогулку 3 красные машины. Идем мимо магазина. Что там нарисовано? Какого цвета? Отвечает. Возвращаемся домой, считаем ступеньки на крыльце.
Ну и дальше в таком же духе.
Госпожа_тамагочи• 27 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
15-20 мин занятий - это нормальное время для такого возраста.
Екатерина5• 27 апреля 2015
1) Скільки часу він бігає на вулиці?
2) Як вчите букви? За допомогою чого?
Tatius_ka• 27 апреля 2015
я совершенно иначе посомтрела на эту проблему ’неусидчивости’ после прочтеняи книги ’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’ - рекомендую!
так, автор с иронией описывала ’подстраивание’ измученных родителей под ’неусидичвого’ ребенка