РокерША• 27 апреля 2015

Суд с приватбанком

Девочки подскажите, может уже кто-то через это прошел - поделитесь - что потом? после суда?
Ситуация: есть кредит долларовый - платили всегда, но последнее время могли платить только половину суммы и вот приват банк подал в суд..... Что делать?
Сегодня на диете• 27 апреля 2015
А вы ходили к ним, перед тем,как начали платить половину суммы? просили кредитные каникулы?

Сегодня на диете• 27 апреля 2015
какое время платили по пол суммы? банк подал иск на взыскание суммы или на конфискацию имущества?
Маманя• 27 апреля 2015
Суд по поводу чего?
Изподтишка• 27 апреля 2015
на вопрос что делать, нужно читать договор и иск, только тогда можно разобраться в конкретной ситуации. По шаблону можна ответить, но не всегда будет коректно и правильно.
KaterinaOsm• 27 апреля 2015
У меня у хорошей подруги в отп дол. кредит. Они требовали пересета на гривневый по старому курсу. И пока все это тянется - заморозили кредит и ничего не платят. Знаю, ходили участвовали в протестах - был их ряд по Киеву, за пересчет кредитов. Но пока ничего не добились - тоько заморозили.
Для начала Вам нужен хороший юрист и попробуйте найти людей из вашего банка с такой же проблемой - и как то обьедениться и помогать друг другу
Сегодня на диете• 27 апреля 2015
Дело в том, что если вы не обращаясь в банк ( не в устном порядке, а в письменном виде) в одностороннем порядке стали платить пол суммы, читайте договор, что от вас банк будет требовать-там все расписано.
Маманя• 27 апреля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
заморозить в привате не получится, это 100000%. Они не морозят, разве что по решению суда или инициативе банка пеню и штрафы могут снять
Сегодня на диете• 27 апреля 2015
Приват ни на какие уступки не идет это точно, единственное можно выпросить кредитные каникулы, но для этого главный офис нужно забросать письмами и заявками.
Поумничка• 27 апреля 2015
вЫ сами себе решили что будете платить половину?

Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
конфискация имущества - это дополнительное наказание по уголовному преступлению, банк никак не может подать такой иск.
Сегодня на диете• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
А то что иммущество в залоге это вам ни о чем не говорит? Заберет аж бегом, у меня знакомые так тоже думали, забили платить , забрали квартиру за невыплаченный кредит.
kesha• 27 апреля 2015
изначально нужно с банком обсудить что не можете платить и писать доп. соглашение к договору.
может сейчас обратитесь в банк и в суде пока приостановится дело по соглашению сторон.
Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
вы читаете внимательно? конфискация не имеет никакого отношения к гражданским делам.
то, о чем вы пишите - называется ’обращение взыскания на предмет залога’.
kesha• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Автору имущество не принадлежит оно пока не выплатит всей сумме в залоге у банка. так что это не конфискация частной собственности , а просто забрал залог за неуплату.
Директриссимо• 27 апреля 2015
автор, банк потребовал от вас полного погашения? или о чем ’подал в суд’?
Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляkesha
а кому оно принадлежит?
kesha• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
а кому оно принадлежит?
она всех прав на нее не имеет.
Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляkesha
она всех прав на нее не имеет.
вы на вопрос не ответили - кому принадлежит залоговое имущество.
Сегодня на диете• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Да какая разница как ЭТО называется, квартиру могут забрать аж бегом.

Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
разница есть, и очень большая.
к тому же о залоге автор не писала ничего, зачем нам выдумывать?
Телочка• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
разница есть, и очень большая.
вряд ли бы автору выдали кредит без залога в привате )
это из области фантастики )
Сегодня на диете• 27 апреля 2015
Ответ дляТелочка
это из области фантастики )
+100 тем более Приват
автор РокерША • 27 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
платили по возвожности все что было на руках
автор РокерША • 27 апреля 2015
Ответ дляТелочка
это из области фантастики )
в залоге квартира сумма долга 25тыс. дол.
куркулиха• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
Тогда банк прав. Нужно было обращаться к ним, когда поняли, что не сможете в полном объеме выплачивать.
Директриссимо• 27 апреля 2015
автор, так иск об чем? или вы не в курсе.
автор РокерША • 27 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
банк, то прав - на все обращения не реагировали более 20 писем написано в банк.
куркулиха• 27 апреля 2015
Нужно было идти самим, на месте все писать и разговаривать СРАЗУ.
Странно так поступать, имея такой долг.
Маманя• 27 апреля 2015
Автор, так по поводу чего суд то? Он хоть есть? Или просто бумажка без номера и печати от привата, что мол в суд подали бла-бла-бла.
Маманя• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
на все письма ответы у вас есть?