РокерША• 27 апреля 2015
Суд с приватбанком
Девочки подскажите, может уже кто-то через это прошел - поделитесь - что потом? после суда?
Ситуация: есть кредит долларовый - платили всегда, но последнее время могли платить только половину суммы и вот приват банк подал в суд..... Что делать?
Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляМаманя
Автор, так по поводу чего суд то? Он хоть есть? Или просто бумажка без номера и печати от привата, что мол в суд подали бла-бла-бла.
у меня тоже определенные сомнения.
РокерША
• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
у меня тоже определенные сомнения.
Есть повестка в суд от приватбанка и все
РокерША
• 27 апреля 2015
Ответ дляМаманя
на все письма ответы у вас есть?
на них в основном не отвечают, но регестрируют все обращения
Сегодня на диете• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
Повестку в суд не Приватбанк должен вам присылать,а суд
РокерША
• 27 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Нужно было идти самим, на месте все писать и разговаривать СРАЗУ.
Странно так поступать, имея такой долг.
Ходили, просили просили перевести на гривну, НО...
Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
есть только повестка, а вы уже спрашиваете - что дальше будет?!
ну хорошо, давайте, я попробую... дальше будет решение суда о взыскании задолженности по кредиту, с возложением на ответчика судебных расходов, в том числе 50 тысяч на услуги юристов, а потом квартиру заберут, а вас выселят на улицу.
’а можно было до суда и не доводить...’
все правильно?
’а можно было до суда и не доводить...’
все правильно?
РокерША
• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
’а можно было до суда и не доводить...’
все правильно?
’а можно было до суда и не доводить...’
все правильно?
А как не доводить?
Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
А как не доводить?
ну вы ж сами знаете... платить все до последнего цента.
Маманя• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
повестка в суд идет от суда, а не от приватбанка. В письме есть какие-то конкретные цифры, даты номера иска, чтоб можно было проверить в суде а был ли мальчик? Дело в том, что моей маме, у которой ипотека слали года 3 такие вот писульки, что мол суд, подали, готовьтесь, готовьте деньги и т.д. Но без печати (или печать на принтере), подписи, номер и без чего-либо что могло как-то показать, что реально иск подан. В итоге 5 лет прошло в суд так и не подали, кредит давно перестали платить, правда в залоге там дача, на которую уже забили. Банк не хочет забирать, мама не платит, взять больше у неё нечего. Так и живут)
РокерША
• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
’а можно было до суда и не доводить...’
все правильно?
’а можно было до суда и не доводить...’
все правильно?
ходили на отделение, а там сказали что суд вы всеравно уже проигроли
куркулиха• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
При чем тут перевести на гривну?
Вы должны были написать, что по какой-то причине не можете сейчас оплачивать нужную сумму. Просить отсрочку или еще какое-то решение, а не просто платить, сколько можете. Поверьте, не только Приват, любой банк при этом потребовал бы с вас свое.
куркулиха• 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
похоже на приватовский вброс.
Да может и не вброс.
Я просто поражаюсь, что люди искренне недоумевают, что банк требует выполнять свои обязательства.
Кредит взяли - и платят на свое усмотрение. В договоре же все прописано. Но при этом банк виноват...
Значит нужно копить, а потом что-то приобретать. А так все хотят здесь и сейчас что-то получить, но оплачивать вовремя - сразу банк плохой. Не понимаю.
Маманя• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
ой, неее.
в срок месяц (может юристы поправят точнее сколько там по закону обращения граждан) банк вам обязан выслать ответ. Если не высылают и игнорят, собираете все копии зарегистрированных вами обращений в приват и пишите уже жалобу в НБУ, что банк не реагирует. У вас хотя бы на руках для реального суда будут документы, что привату было пофиг на решение проблемы
Регистрируют, чтоб была фиксация даты и вообще факт поступления письма в банк ,чтоб можно было потом отследить. Нам, кстати, отвечали на все письма (правда мы их всего 2-3шт отправляли)
Директриссимо• 27 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Да может и не вброс.
разговоры о залоговом имуществе появились еще до того, как ’автор’ подтвердила наличие ипотеки.
они частенько тут подобные темы заводят...сами ’авторы’, сами ’советчицы’, беседуют друг с другом.
Маманя• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
вы меня извините, но это не серьезно. Не серьезно просто ваше отношение к делу. Такие вещи вы должны проверять в суде, а то вам лапши на уши так любой может навешать, а вы поверите
Маманя• 27 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
При чем тут перевести на гривну?
+1000
обязательно пишется заявление (причем оно должно быть первым), что платежеспособность снизилась потому что так и так. К заявлению крепится справка о доходах и все остальные бумажки, мол всё в грн, зп не увеличилась/или уволили/или сократили зп (смотря что там случилось), курс вырос, поэтому обязательства в полном объеме гасить в данный момент нет возможности и т.д.
РокерША
• 27 апреля 2015
Ответ дляМаманя
+1000
писали и не 1 раз!!!
Телочка• 27 апреля 2015
к повестке из суда в обязательном порядке д.б. приложен иск. оттуда вы можете узнать требования.
1. надо проверить в суде действительно ли есть такое дело.
2. нанять юриста или хотя бы самому ознакомиться с иском, чтобы понять чего банк хочет.
3. нанять юриста или самому почитать договор и понять, насколько правомерны требования банка.
Маманя• 27 апреля 2015
Ответ дляРокерША
писали и не 1 раз!!!
ответы. Где ответы от банка?
мы писали, нам отвечали всегда юрдепартамент. Вы по каждому из письму требовали ответ, отслеживали? Что-то дальше делали?