Мастер Класс• 24 марта 2013
Проблема с покупкой детской одежды бу
Иногда покупаю детские вещи б/у, и вот возникла такая проблема- продавцы недобросовестно ( как я считаю), себя ведут- продают вещи как после своего ребенка, затем получаю посылку- вещи с запахом секонда.... капец какой-то.. раз такое случилось, ну, думаю- случайность, не повезло. И вот на прошлой неделе сразу две посылки приехали с таким же "добром"! Девчонки, подскажите, как быть- неужели нужно каждый раз расспрашивать продавца " а точно ли вещички ваши или с секонда?", или совсем отказаться от покупок б/у, раз столько таких людей хитреньких, но ведь на постоянно растущего ребенка не накупишься одних только новых дорогих вещей!
Чу Ча• 24 марта 2013
Да,девочки после одного ополаскивателя(жутко вонючего,как секонд)я перестала вообще пользоваться ими.Мне дышать было нечем.Теперь вообще запах на одежде не переношу,даже хороший.
Тумба-юмба• 24 марта 2013
Ответ дляКлараЦеткин
какая разница после какого ребенка!Боитесь нарваться на секенд -не покупайте б.у. Или вещи после конкретного ребенка не секенд?Я лично,покупаю и не вижу в этом ни чего дурного.Я не иду ,не ищу эти секенды,не роюсь,а выбрала (сидя дома),и получила.Все удобно.И меня не интересует абсолютно кто носил эту вещь до того ,как она ко мне пришла,я ее все равно перестираю и выглажу перед тем,как одеть ребенку
Наездница• 24 марта 2013
Девчонки, а я вот не пойму если вещь в хорошем состоянии ну и пусть секонд,ведь мы покупаем б у после одного ребенка и тоже ничего не знаем что за ребенок носил. Я покупаю часто в секонде вещи состояние новых, и без всяких доставок и за копейки-довольная. Запах секонда пропадает после стирки .Или это принципиально секонд или после одного ребенка? Суть в том что человек просто обманывает? Я беру здесь б у одежду ,пока мне не попадался секонд или я не обращаю внимания если вещь классная.
Ответ дляТумба-юмба
Я считаю ,что покупатель должен уточнять важные для него моменты.Брезгуешь секондом-уточни.а вот если обманывают-это уже другой вопрос.А уточнять продавец не должен,на мое мнение,т.к он и так указывает,что вещь бу.
О чем Вы говорите.....
Нужно не уточнять, а прямым текстом писать в объявлении, что это СЕКОНД.
Как-то была тема про две левые (или правые) детские б/у перчатки. Прошу заметить именно Б\У. Хотя я уверенна, что это 100% секонд. Продавец тоже громко лаяла на покупателя, мол сама дура, нужно было уточнять (как Вы пишите) перед покупкой, а теперь возврат она не примет. Не помню чем закончилось. Может кто скинет ссылку на эту тему.
Котенок аки рысь• 24 марта 2013
Девочки! Выгоднее покупать на распродажах!
Покупала человечек картерс 5 долл, полюс доставка меньше долл. Мне он получился 50 ГРН!!!! Здесь в наличии он 125-150 Грн. Вам его б/у после 1 ребенка продадут за те же 50-60 грн.
Тумба-юмба• 24 марта 2013
Ответ дляnesti
О чем Вы говорите.....
так ,а бу-это не секонд разве? т.е Вам важно,кто именно носил вещь?????? Как по мне так запах секонда лучше чем запах кухни или еще хуже пркуренного помещения-такие темки тоже были.
Котенок аки рысь• 24 марта 2013
Вот ссылка на распродажи, но их ловить нужно.
И такой же человечек я видела здесь б/у за 75 грн!!
Думайте.
Ух ты какая Я• 24 марта 2013
Ответ дляMarmidlochka
У меня был гель для черного ’Ласка’, он мне вонял секондом, с вещей еле вывела.
А если по теме, предупреждать надо, т.к. у некоторых аллергия на те вещества, которыми обрабатывают.
А мне порошок Гала секендом воняет и многие ополаскиватели .... Так что по западу ориентироваться сложно
Ответ дляТумба-юмба
Не ищите во мне врага.
Погуглите в нете и прочитаете разницу обычной предпродажной стирки б\у вещей и паровой пром.обработки на огромных складах секонда. Именно для меня не имеет значения кто носил вещи. Есть секонд без запаха, а есть такой ядренный, что и после двадцать стирок стойкий запах химии. А вообще секонд обрабатывают для того, чтобы не заводилась и не разводилась всякая живность (клопы, блохи, вши, моль, мыши, крысы и т.д.)
Блондинка в Законе• 24 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Думайте.
А мне ваш Картерс даром ненужен! Я пойду в секенд куплю человечки Некст или Мазер. Есть у меня вещи мазеркея с секенда и с фирменного магазина, так вот магазинные бодики порастягивались и появились катышки, а с секенда в отличном состоянии!
Файна цьоця• 24 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Подождите пару лет когда ребенок подрастет,и попробуйте купить достаточное кол-во вещей в секонде...Человечки это мелочь..из них ребенок быстро вырастает и износиться они не успевают.
Мастер Класс
• 24 марта 2013
Девчонки, тема была не о том, что я плохо отношусь к секонду как таковому, а о том, что люди пишут в объявлениях о вещичках как о тех, что после своего ребенка, а присылают вещи из секонда! Я не против секонда в принципе, я против обмана! И еще- такие вещи в секонде в 2 раза дешевле и к тому же запах не исчез после стирки, вот с этого и делаю вывод что сдесь дело все-таки не в ополаскивателе
Блондинка в Законе• 24 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Я может не по теме, но повторю опять ’Мне Картерс даром не надо’! Качество вещей этой фирмы меня неустраивает!Распродажи не только в картерсе бывают.