Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2015

Ребенок садится на голову или я просто паникую?

Дочке 1.8 года, если что-то не по ее ,она сразу падает на пол и начинает плакать и кататься по полу! меня это приводит в бешенство ! я или выхожу не обращая внимания или уже когда совсем нет сил бороться с ней хватаю и ставлю в угол с повышением тона и попе могу шлепнуть..
разбаловали или чем это вызвано? Свекровь потакает во всем ребенку, я более строга,пока что живем на одной территории сложно объяснить человеку что не нужно при каждом капризе и слезам идти на поводу у ребенка,может не в этом причина..
вообщем как с этим бороться или период такой? у кого было чем закончилось потом?
ПростоБелка• 27 апреля 2015
нічого особливого, всі діти такі.Ігнорувати і не показувати своїхемоцій - от головне правило.

Діти це переростають. У вас не той вік, щоб можна було говорити про розбалуваність.

Gemma• 27 апреля 2015
это такой период

нет зрителей - нет истерики
сЛАдКОежКА• 27 апреля 2015
да нормально это. Она проверяет рамки дозволенного. И будет это делать с завидной регулярность. Правда способы будут разные. У моей сейчас то же самое... Я не обращаю внимания. Думаю дольше недели не продержится. У меня и старший так делал, и младшая из двойняшек..
Печенюшка• 27 апреля 2015
Ответ дляGemma
это такой период

нет зрителей - нет истерики
Любимка-анонимка• 27 апреля 2015
кризис 2-х лет, потом будет 3-х лет. горячится сильно не стоит, но и потакать капризам тоже. Вам сложней, рядом свекровь и она тоже ведет неправильную тактику. набирайтесь терпения, объясняя ребенку смотрите в глаза -это важно, она может не понять слов, но тон ощутит и не кричите. я старалась делать так, хотя порой срывалась
Тиха-Я• 27 апреля 2015
Со слов моей мамы я билась головой об пол даже в общественных местах, она пару раз не обратила на это внимание и прошло. Сын мой просто уходил в состояние истерики для выхода из ’нерваны’ должно было пройти время плюс успокоительные. Наказывать нельзя - ребенок не поймет.
Тень льва• 27 апреля 2015
Я своей сразу подушечку давала,мол на и еще и поспи раз лягла с истерикой на пол,не бейте ребенка,это не поможет.Вы ей с добротой,а если не слушает,то со спокойным повышенным тоном добивайтесь своего,и ни в коем случае не ведитесь на истерики,а то потом она поймет.Я своего ребенка никогда не била,но она по взгляду понимает и боится.Нам 3.
Аноним Завхоз• 27 апреля 2015
автор , если это около 2-3 мес продолжается то потерпите еще чуток те же 2 месяца,пройдет само, если не будете обращать внимания, я сама срывалась так что мама не горюй,но у меня мальчик,а они еще капризнее.

Выдержки вам железной!
автор Четырёхсторонний скотч • 27 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Выдержки вам железной!
последние 2 недели такаяфигня

Ответ дляАноним Завхоз

Выдержки вам железной!
спасибо
Аноним Завхоз• 27 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
последние 2 недели такаяфигня
НУ что сказать мой истерил таким образом 1,5 месяца, крестник 3 месяца,потом прошло,так же резко как и началось!
но им проще как по мне они дети,а у нас нервы уже не те))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 апреля 2015
У нас такой же период сейчас. Просто поменьше реагируйте, по возможности уходите из комнаты! На мою только так действует! Что не по ней - крик, вопль, истерика, все швыряет... Выхожу из комнаты - аж в визг переходит! Правда, через секунд 15-20 замолкает и приходит ко мне.
Фенте Фря• 27 апреля 2015
Это возраст такой, главное сохранять спокойствие, пройдет. Где то от двух до трех лет. Моя повадилась на прогулке садиться на землю если ей что-то не понравилась, а может и лежать и биться ногами о землю, я ей говорю ну посиди, успокойся. Не сразу, но помогло.
фан L.O.S.T.• 27 апреля 2015
Они потом переростут...моя тоже в этом возрасте так капризничала, но я не кричала, но и без внимания не оставляла, ибо я хочу, чтоб она понимала, что в любой ситуации у нее есть моя поддержка, но и не потокала. При таких истериках старалась успокоить, брала за руки и спокойно разговаривала с ней, либо обьясняла, что так нельзя. Сейчас дочке 5 лет, капризничает, а как без этого, любит закрыться с нервами в шкафу, в таком случае закрываюсь с ней в шкаф вместе и разговариваю с ней, а не хочет - можем и помолчать, главное вместе. Так что терпения Вам!