Изподтишка• 24 марта 2013
Как поступить у ребёнка ночью поднимется температура 39
Болеем с понедельника (причём все я,муж и ребёнок) понедельник -вторник была температура 39 сбивала 2-3 раза,сбивалась хорошо и надолго , в среду -четверг днём темп. не было . на вечер поднималась 38.2 не сбивала она сама сбивлалась! Лечились всё как прописывл врач он у нас был 3 раза за неделю! И тут в пятницу днём поднилась темпертура 39, в 5 утра 39.5 , сегодня опять около 5 часов 39 ! Смущает ,что температура поднимется в одно и тоже время ! Ещё + болеем 7 дней ! Врч говорит подключать антибиотик ! У меня вопрос ,что лучше сделать, начать давать антибиотик или завтра сдать анализы и потом уже лечить? И может кто знет чего днём температур 36.6 , а к 4-5 часам поднимется до 39 ?
Чёрти Шо• 24 марта 2013
НЕзнаю, сама голову ломаю. У малого темпа под 40 пятый день. Пятница-суббота сбивалась хорошо, на 15-16 часов, сегоня скачет опять. Кашель глухой, аб без анализов нам выписали в четверг (болеем со среды), пить не стали, а теперь вот решила дать, т.к. и у меня темпа 40 уже третий день, а выезной лаб. нету.. Вообщем состояние ухудшилось - решила дать
Попадалочка• 24 марта 2013
На вечер всегда температура поднимается больше. Пора уже подключать антибиотик, так как лечению не поддается ( 7 дн. это уже много)
Страхованная• 24 марта 2013
(отступление: Это критическое время. Обратите внимание, что много бед случается именно в 4-5 утра(в т.ч. и война)). Вам анализы покажут, что есть воспалительный процесс. Вы их конечно сдайте, но если температура держится более 5 дней - дают антибиотик
Редисочка• 24 марта 2013
я давала в таких случаях антибиотик, температура высокая более пяти дней, это нехорошо.
Файна цьоця• 24 марта 2013
просто с АБ жаропонижающее быстрее и дльше действует.Вот у меня бабушка заболела,3 дня лечили терафлю+амизон+лазолван,вызвали врача-бронхита нет,говорит грипп,а АБ с ибупромом прописала.Температура сразу спала и так высоко не поднимается.Человек пришёл в себя.
Чёрти Шо• 24 марта 2013
Ответ длялюдааня
Рентген нужно делать, и анализы, а потом будет видно какие антибиотики, и что дает температуру ( в организме идет воспалительный процесс)
Рискуете.
а как на счет аб широкого спектра действия
Изподтишка
• 24 марта 2013
Ответ длялюдааня
А если там уже воспаление легких????
это врач слышит или только ренген?
Чёрти Шо• 24 марта 2013
Ответ длялюдааня
А если там уже воспаление легких????
у нас -8, вы предлагаете с тепой 40 ехать в больницу????
Чукча Мукча• 24 марта 2013
Ответ дляИзподтишка
Врач сказал пить зиннат
у меня только его старший пропил. очень горький!! он есть и в суспензии, может ее лучше.
Чёрти Шо• 24 марта 2013
Ответ длялюдааня
Да. Вызается для этого такси,скорая.....
Жизнь ребенка дороже.
завтра вызовем врача - пусть решает
Изподтишка
• 24 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
у нс ещё и ехать нерельно (Киев) скорые не приедут забрать на ренген , такси ждать 200 в очереди!
natali_nester• 24 марта 2013
У моего ребенка с 5-го мес. жизни поднимается температура до 40-41(именно ночью)по разным причинам(зубы,вирус,травма..)сбиваю только баралгетас(1мл) или немисулид 1.4табл.(и больше ничего не помогает)
У нас очень хороший педиатр...спасибо ей)))
ТрамвайGirl• 24 марта 2013
Тоже самое, врач послушала, а там начало бронхита, сказала лучше сейчас 3 дня пропить, чем потом 10 дней. Єто осложнение пошло сразу на 2й день болезни( тоже болеет вся семья).
Акукарача• 24 марта 2013
Ответ дляИзподтишка
Врач сказал пить зиннат
мы когда-то пили при отите помог,хороший антибиотик.
Акукарача• 24 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
нам прописали флемоклав
флемоклав слабее и другой совсем группы чем зиннат.И флемоклав не всем подходит.