У кого были проблемы со стопой?Как Вы решали эти вопросы?Смогли врачи эффективно и безболезненно решить проблему?Как Вы считаете,нужны ли стране специалисты, которые занимаются только вопросами ног и рук ?Я подолог и занимаюсь популяризацией этой,на мой взгляд, небходимой специальности, хотелось бы услышать ваше мнение.Вы бы хотели получить консультацию?
Обращеница• 24 марта 2013
я думаю что нужны, тем более часто испытываю болевые ощущение в области стоп.
Ответ дляYUKKA25
У меня отекает права ступня каждое лето.Полное обследование не дало никаких результатов в определении причины.При этом еще и сустав побаливает.Хотелось бы определить диагноз и вылечиться,поэтому-нужны!!
Если почки в порядке(анализ мочи на белок и т.д.),то дело в обуви,нужно видеть стопу,определить ее ортопедические особенности и правильно подобрать обувь.Еще в кабинете подолога есть рефлексомассаж,он дает общий оздоровительный эффект и лимфадренажный
Ответ дляДар
у женщин ноги это больная тема - беременность, высокий каблук еще никому здоровья не добавили.
так что да - нужны спецы по ногам. которые подскажут куда обратиться, что происходит вообще с ногами.
Подологи не только могут порекомендовать куда пойти,но и многие проблемы решают у себя в кабинете!Их задача диагностика,здоровый уход(педикюр) и лечение прогрессивными методами таких проблем:мозоли,вросший ноготь,бородавки,трещины на стопе,грибок стопы и ногтей,косточки растущие и многое другое.Спасибо за поддержку идеи.Специалисты уже есть,но к сожалению немногие об этом знают
Левый Локоть• 24 марта 2013
А у меня левая ступня возле пальцев опухшая, уже длительное время, около года. Сейчас опухает совсем чуть-чуть, одно время было очень заметно. Обувь в последнее время ношу удобную, зимние сапоги, например, на танкетке, не очень высокой. Травм не было.
Ответ дляЛевый Локоть
Это может говорить о проблеме суставов на ранней стадии или о неправильном распределении нагрузки на стопу.Опухает с внешней стороны стопы или с подошвенной?
Левый Локоть• 25 марта 2013
Ответ дляgodimond
С внешней.
Левый Локоть• 25 марта 2013
Для информации: были и есть проблемы с сердечно-сосудистой, проблемы с кровообращением, синусоидная аритмия (кажется так), причину так и не нашли, кроме пролапса митрального клапана. Мне полегчало я и бросила по врачам бегать, полгода было плохо, сил не было вообще ни на что, еле соображала, волосы выпадали даже. Похоже длительное время была уреаплазма, вылечила её несколько месяцев назад, точнее 5. И кстати именно, после первого курса лечения, который не помог, ступня сильно опухла и была такой около месяца или даже больше. Она, насколько знаю, тоже даёт осложнения а суставы. Действительно они меня тоже немного беспокоили. Не существенно, но замечала предыдущие две зимы немного побаливали колени, совсем немного.
Спасибо, за ответ. Я даже и не знала, что такие врачи есть
Ответ дляЛевый Локоть
Вот ВЫ сами и ответили на вопрос.Улучшайте кровоток в ножках,делайте контрастные ванночки для ног,ходите на носочках,поднимайте пальцами ног карандаж с пола,мячик с шипами массажный ногами перебирайте перед телевизором.массаж можно поделать.Без внимания не оставляйте этот вопрос,это не дискомфорт,а сигнал от организма,что могут быть проблемы со здоровьем и нужно что-то делать.Вы тренировками физ ческими занимаетесь?нужны кардионагрузки.То,что вы описали с сердцем не беда,а признак неправильного образа жизни.Уделите больше времени себе и все наладится.И тазобедренные суставы проверьте,от них часто неправильная постановка позвончника и коленей тоже(неправильное распределение нагрузки).Выздоравливайте!
Левый Локоть• 25 марта 2013
Ой, спасибо Вам за советы!
Я и сама хочу заниматься спортом, но проблемы с сердцем начались именно тогда, когда я начала заниматься танцами. Теперь боюсь чем-либо заниматься, потому что тогда очень плохо себя чувствовала, даже 10 минут простой прогулки пешком для меня тогда были тяжелейшей нагрузкой. Может весной, в смысле когда потеплеет, попробую бегать, чтобы определить свой предел. Удачи Вам!
Ответ дляЛевый Локоть
Ой, спасибо Вам за советы!
Конечно организм возмущается,он себе спал,снашивался потихоньку,а тут Вы с танцами!Он в шоке!!!
Кардионагрузку надо правильно подобрать,попробовать разные занятия.Может вам подойдут упражнения со степ платформой,в спорт центрах есть кардиотренажеры с инструктором,а бег очень многим не подходит(плохо становится)Уже сейчас начинайте пить витамины(только не аптечные,а натуральные хорошие витамины)и на усиленный организм уже давайте нагрузку.Это мнение не мое,а кардиолога лучшего в украине.
Левый Локоть• 26 марта 2013
Ответ дляgodimond
Извините за неграмотность, но какие не аптечные натуральные витамины Вы имели ввиду? Я так понимаю, это не фрукты и овощи.
Ло Шарик• 18 апреля 2013
Скажите, какой метод оптимален для лечения подошвенных бородавок. Их много. И еще волнует вопрос, заразно ли это.
Да,заразно.Бородавка-это вирус папилломы человека.Но он в крови есть у многих(как герпес).Это своего рода маркер,который показывает состояние иммунитета.Удалять их можно,но от рецедива страховки нет.нужно пить иммуностимуляторы и витамины(С,Е,В).Удалять можно разными способами,все они расчитаны на один результат-прижигание.При любом виде процедур(лазер,криодеструкция),одной может быть не достаточно.Чаще делают криодеструкцию.У меня в кабине более лояльные процедуры:обработка спец.препаратом,от него бородавки постепенно усыхают+обработка между процедурами дома.
Ло Шарик• 20 апреля 2013
Скажите, а как обезопасить других членов семьи, если у одного есть эта проблема? Про обувь, носки, полотенца и так все понятно. Я имею ввиду общую постель, ванную, мягкий коврик в ванной и т.п.
Ответ дляЛо Шарик
Это вирус!Пока нет трамы на месте,где бородавка,угрозы нет.Самостоятельно не ковырять.ЛЕЧИТЬ,по сути больше никак.Вы же в костюме хим.защиты жить не будете,видимые последствия прижигать любым понравившимся способом.Поднимайте иммунитет и себе и близким,тогда все нормально будет.Это же не чума в конце концов.