Гладковыбритый шишун• 30 апреля 2015

Подруга родила и...

Сразу говорю, у меня детей нет.
Звоню сегодня подруге чтобы поздравить с рождением крохи, а она даже не слушает мои поздравления, перебивает и просто кричит в трубку о том, как ужасно рожать, как это больно, что врачи идиоты, как она мучалась и что чуть не жалеет, что решилась на это.
Про малыша ноль, а только про боль...
Даже не знала как реагировать... Странно как-то.
Получилось так, что и не поздравила, а просто выслушала крики.
Как Вам?
Любящая болтать• 30 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
я теж. і тому не брала трубки:)

а подругу я дуже добре розумію: наша чудомедицина вміє затьмарити радість від приходу на світ малюка...
Ой, не говорите.....

Льва• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Мало кто готов признаться, что не испытывал умиления после родов.
Я не испытывала и на ребенка смотреть не могла некоторый промежуток времени, после всех мучений!!!

И по сравнению с вашей обидой -это реально проблема!
это я такая) родила ну и родила. Чувства облегчения не было,т.к. невероятно больно сокращалась матка, на стены лезла просто. Я очень чувствительна к пролактину,потому каждое кормление первый месяц для меня было адом, очень сильная боль
Гравицапа• 30 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
После того как мне на живот положили малыша, я сразу забыла как было больно. Эта боль ушла на задний план. Странная подруга у вас.
у всіх різні пологи. В мене були одні більш-менш природні, а інші з жорсткою стимуляцією: можу сказати що біль при природніх пологах порівняно з болем при стимуляції це небо і земля... І то ще в мене був ненайгірший варіант: буває і кровотеча, і операція по перев’язці маточної артерії, і видалення матки врешті. Уявляєте яка це травма?
Любящая болтать• 30 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Я про кормление молчу вообще! И кровь в молоке от сцеживания, и дикую боль первые месяцы, пока у сына был ротик маленький и он тупо соссал сосок, самый кончик.

Я ревела белугой, не хотела кормить. А еще психовала, когда меня буили и говорили, что пора кормить малого. А я никак отоспаться не могла после родов. Меня просто выключало нах..

Спасибо моей маме, царствие ей небесное. за терпение и понимание!
Мусик Пусик• 30 апреля 2015
Ой, у каждого по разному... Вы говорите, что о ребенке ноль... У меня знакомая с кресла слезала и убегала во время родов с криками я передумала рожать- делайте аборт.... крышу снесло от боли... Через пару дней оклемалась, ребенок долгожданный, любимой и т.д. А другая кормить отказывались, видеть свое чадо не хотела..., потом конечно стыдно было... Но все это послеродовой шок. Скажите спасибо своей подруге, что она и Вас трехэтажным...под общую дудку не покрыла...)))
ДамскиеШтучки• 30 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Потому что нормальная подруга сама бы расспросила о самочувствии после родов, потому что бы не выносила ситуацию на всеобщее обсуждение, потому что бы не стала осуждать подругу.
100%
Только в фильмах рожают пока из квартиры до роддома доедут.
По факту, роды - это жесть!!! Это самый сильный стресс для организма который только может быть..

Ко мне пришли родственники с поздравлениями и подарками. Я их не то, что видеть не хотела - я их убить была готова. Т.к. после родов даже пару шагов сделать сложно. А мне пришлось передвигаясь по стенке выйти к ним в холл, когда усталость такая, что в душ даже с санитаркой ведут..

Сына ясное дело не показала, т.к. ребенку пару часов а тут делигация из 8 человек приперлась
автор Гладковыбритый шишун • 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Нет, я не обиделась. Просто немного в шоке.
И прошла уже неделя после родов. Я специально ее не тривожила.
Любящая болтать• 30 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Неделя - это ничто.

Вы просто пока НЕ ПОНИМАЕТЕ этого всего.
Думать забудьте о своих эмоциях в этой ситуации.
Нет ваших эмоций и обид Нет их.
Льва• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

сочувствую. Мне повезло вдвойне. Со вторым ребенком первые кормления болезненные,а у меня с и первым были ’на высоте’. Со вторым это была такая боль,что я просто рыдала. Медсестра прибежала сделала укол обезбаливающего, да так неудачно,что ж.па у меня еще год болела в том месте ’неугасимым вогнём’

Льва• 30 апреля 2015
тема какая-то...навеяло...пойду еще помимо своих привычных ОК еще и другие противозачаточные прикуплю сильно уж рожать ’понравилось’
Ответ дляЛюбящая болтать
Неделя - это ничто.

Нет ваших эмоций и обид Нет их.
Согласна.
Фенте Фря• 30 апреля 2015
Ответ дляЛьва
а я после родов вышла гулять впервые,смотрела на проходящих мимо женщин и думала- ’дурыыыыы’ и- ’брехухи!’
а мне так жалко беременных было после моих родов. Вроде как ждет их ужас ужасный, а они и не подозревают. Прям хотелось подойти и пожалеть, типа ’что ж за ужас тебя ждёт, бедная ты бедная’
Ответ дляЛьва
Льва• 30 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
есть такое)))))))))
Любящая болтать• 30 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Воспоминаний много дивных.. :) И про выдавливание, и обработка швов, и геморой, и невозможность ходить в течение 3 дней после эпидуралки неудачной, и ощущение изнасилования после родов, и отношение врачей потом, вынимание РУКОЙ сгустков крови на 5-й день.....
А за похотливые движения ручонками в первый же день после выписки я мужа хотела просто впаять в косяк.

А сколько потом было моментов усталости, непонимания, агрессии, психов....

Малому 2 года, а я до сих пор попрой взрываюсь от бессилия и того, что я больше не принадлежу себе.
Гравицапа• 30 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
я думаю у Вашої подруги просто був дуже сильний шок. Який ’забив’ радість від нового малюка. А люди є різні - хтось замикається (як я), а комусь треба кричати на весь світ про пережите... З часом пройде:)
Якщо це близька подруга, а у Вас є вільний час, Ви можете її підтримати: спитайте яка допомога буде їй потрібна.
Мочалкин блюз• 30 апреля 2015
фу ужас какой..рожать теперь ваще не хочется
Льва• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

вы своим постом угрожаете и без того шаткой демографической картине ужасно,если честно((( Мне когда намекают за третью девочку, я даже разговаривать не хочу. Тут и так благодарю бога,что они здоровы и я здорова после них
Фенте Фря• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

так вы описали, прям мурашки пошли от воспоминаний. Вам бы романы писать!

Ответ дляМочалкин блюз
Есть такое
Katerina_Kram• 30 апреля 2015
У нее послеродовая депрессия. Пройдет)) Еще устанете слушать про его каки и животик)))) не переживайте. Может спросите - чем помочь? Даже забрать лялю на час погулять, чтоб мама отдохнула - реальная помощь.
drena• 30 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Согласна.
Видимо она вам как подруге, человеку, которому доверяет, решила свои впечатления передать. Думаю, не всем она со старта начинает это говорить)
Кнопус• 30 апреля 2015
После выписки из роддома я еще долго ходила в ужасе от родов... тоже рассказывала сестре, подругам. Потом попустило и еще год я выносила им мозг рассказами о доче. Сейчас я нормальный человек и могу поддержать любую беседу.
Помидорина• 30 апреля 2015
Не пойму почему все накинулись) я сразу сама всех обзвонила с отчетом: вес, рост)))))
Ответ дляdrena
Я тоже так подумала
drena• 30 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Есть такое
Не выдумывайте! Вся эта боль при родах забывается быстро.
Сижу на стуле• 30 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
точно такі відчуття були
Называйте меня Повелитель• 30 апреля 2015
Девочки. не пугайте автора, у меня роды были не очень болезненными все вполне терпимо, но я во время беременности ходила на курсы там учили правильно дышать. У меня когда схватки начались я все думала ну когда же будет очень больно... а потом после родов, что уже все? :) Вот после родов да, там уже другие проблемы были -сидеть было нельзя из за швов, лежа кормить не получалось, только стоя, ноги отекли и дико болели вот это жесть, а рожать... я сразу была готова и второго ребенка рожать :)
drena• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я думала, ребенка на живот покладут и я буду плакать от счастья, нууу как в кино))) а нет, я больше ждала, пока эта барышня между ног, вышивать закончит)))
Юпитерная• 30 апреля 2015
Вы б ей во время подов позвонили бы.И не такое услышали. Я с мамой рожала, а муж названивал, много чего ему сказала.