ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 марта 2013

Подскажите ВУЗы или курсы, школы специальность дизайнер интерьера?

У меня высшее юридическое образование, вот сейчас сидя в дикрете пробило на образование, хочу получить второе по специальности дизайнер интерьера, подскажите где у нас в Украине обучают такой специальности, хочется получить хорошие знания и диплом который что то значит, а не справку с ЕШКО))))
Может есть среди нас дизайнеры, кто где учился?
Вредняжка• 24 марта 2013
КИСИ(как все знают) или КНУБіА.
Еще худакадемия, но уже не так.
А вообще специальность дизайнер во все вузы натыкали. И у Поплавского есть, и в авиационном

Кривая спроса• 24 марта 2013
Автор, и у меня юридическое, а тянет на дизайн......Только реально понимаю, что работу по такой спец-ти не найду
ann-n-nna@mail.ru• 24 марта 2013
можете у нас - НКУТД =) я там работаю, если есть вопросы - пишите
ann-n-nna@mail.ru• 24 марта 2013
ой, КНУТД опечатка вышла
Вредняжка• 25 марта 2013
А вообще учиться все равно где, главное чтоб у Вас было желание развиваться. Это такая специальность где скорей важно чувство стиля, неординарность, прогрессивность. В вузах этого не преподают. Там азы, азы геомертии, копмозиции. И все. Все остально это новые технологии, мебель, материалы. Они развиваются с такой скоростью, что тут кто не успел тот опоздал. Сегодня одно хорошо, завтра уже другое. Дизайнеру нужно это все знать, уметь выбирать из всего то единственное. Быть в курсе любой новинке в этом сигменте, а это ого-го сколько: стройматериалы, отделка, текстиль, мебель, сантехника, техника, фурнитура, сувениры и т.д. суметь из невозможного сделать возможное.
Еще дизайнер должен быть отличным психологом, так как это общение с клиентом, умение его слышать и понимать, умение убедить или разубедить в чем-то, умение правильно донести свою мысль.
Умение подать материал. Если не умеете рисовать, учите Макс. В вузах его не преподают, а если и преподают то скудно. Можно и без него, но тогда нужны деньги чтоб платить тому кто умеет, немалые деньги, так что лучше самому:) В работе нужны будут прорабы и рабочие разные, лучше иметь своих провереных, так что можно уже начинать искать. А самое главное нужны заказчики, они тоже сами Вам не звонят и Вас не ищут, так как рынок перенасыщен дизайнерами. Для того чтоб были заказчики нужно еще быть отличным менеджером, или иметь денег на него. Можно просто иметь много знакомых, которые часто меняют квартиры, состоятельных естественно.
Я потом еще продолжу))
Вредняжка• 25 марта 2013
Добавлю что успешным дизайнером можно быть и без образования, таких дизайнеров масса. И полно некудышних с корочками:(
Это не точная наука, где важны формулы и расчеты или законы. Тут важен полет мысли. От некачественной работы дизайнера дом не завалиться, это не архитектор. От некачественной работы всего лишь будет неуютно, некрасиво, неудобно и так далее
gobless_90• 05 сентября 2013
курсы европейской школы дизайна, у них там какие-то сертификаты престижные, и у выпускников перспективы.http://eds.co.ua/ru/interior.htm
gobless_90• 05 сентября 2013
не слушайте никого, учитесь у профессионалов)