БоХатая• 1 час назад

Мама и муж. Скандал из-за посуды

Мама в психах. Приехала пожить, пока непонятно насколько по времени. Не хочет пользоваться посудомойкой, всю посуду моет руками. Я ее просила так не делать, несколько раз просил муж, потому что на стаканах после мытья вручную остаются и пятна воды и следы пальцев. Пофиг, угу-угу и все равно часть посуды моется по ее инициативе вручную (я не всегда успеваю выхватить и поставить в посудомойку). Ну сегодня за завтраком она мужу стакан дает, а он просто весь залапанный, тот отставляет его в сторону со словами "мама Ира, он грязный, ну посмотрите сами"
Ой что началось... "Да что вообще за претензии, да тебе лечиться надо, да откуда такая щепетильность, мог бы и промолчать, стакан ему грязный, ну прям ресторан" и дальше по тексту. Я вступилась за мужа, что я же просила просто пользоваться посудомойкой, после нее посуда красивая и чистая, руками так не вымыть. Я тоже отгребла в общем.

Вот что это за реакция такая(
#Пойду_кгадалке• 59 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
Семейка Адамсов.
Ого, як ви про себе

No problems• 58 минут назад
Ответ дляДай подивлюся
Офигенно, у себя дома не иметь права голоса из-за чужого маразма. Я выше писала, у моей сестры это закончилось тем, что муж переехал жить отдельно, потому что мама не уважала чужое пространство и чужие правила. Теперь маме сняли отдельное жилье.
Красава мужик. Теперь главное чтоб жену не выкинул, в подобном случае
пАлАвинкА• 57 минут назад
Ответ дляNo problems
По легенде эти стаканы грязные только после мамы. Остальные моются в посудомойке
Мамаша, тварь такая, наверняка выбирает именно свои грязные стаканы, когда зятя обслуживает.
No problems• 57 минут назад
Ответ дляКундалина
Якщо з нього пили молоко чи сік і просто сполоснули водою він такий і буде))
Остальные 5 чистые после посудомойки. Но муж упорно берет грязный и вопит что он дома хозяин!
No problems• 56 минут назад
Ответ дляБоХатая
У меня идеальные стаканы, если их мыть в ПММ
Вы после еды их сразу не ставите в пмм? Валяются в раковине пока мама не помоет?
Дай подивлюся• 56 минут назад
Ответ дляNo problems
Я так понимаю, у вас все в порядке, живете с мамой, моете полы и посуду руками, стираете руками. И мужика у вас нет, зачем вам проклятые штаны, главное, чтоб МАМЕ было хорошо.
Кундалина• 56 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
У меня кухня небольшая, мне за стаканом не придется 5 минут ходить.

Но ещё раз повторю - если вам в радость поорать, поскандалить, потом ещё в интернет это все вывалить, то не стоит спускать мамаше засранке.
В мене велика кухня, наприклад)) яка різниця. Якщо у автора прийнято їсти з чистого посуду
Ручки-Крючки• 56 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
Да я ж не против.
Некоторые люди не могут без истерик, без скандалов, без возможности самоутвердиться. А тут и повод такой прекрасный, показать, кто тут хозяин, в кто приживалка.
Бо таки хазяїн чоловік якщо мати цього не розуміє, то в неї проблеми з ясним мисленням.
Кундалина• 56 минут назад
Ответ дляNo problems
Без поняття

No problems• 55 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
Я прям вижу владельца дома, который важно ждёт пока накроют ему на стол и полуслепую обслугу, которая ставит грязные стаканы на стол
Дай подивлюся• 54 минуты назад
Ответ дляКундалина
Знаете, я вот читаю комменты защитников мамы и понимаю, что из темы пора уходить. Пошел стандартный сценарий этого форума разводить людей на эмоции, чтоб поддержать тему на плаву. Начало было интересным, но дальше ’работники’ начали перегибать.
No problems• 54 минуты назад
Ответ дляДай подивлюся
Нет. Я живу с адекватным мужчиной, который уважает старость
А не с отбитым, которому везде мерещится неуважение

Чем меньше человек весит в обществе- тем больше он отрывается дома
No problems• 53 минуты назад
Ответ дляКундалина
А кто эти стаканы несёт до стола?
No problems• 53 минуты назад
Ответ дляРучки-Крючки
Чоловик просто отбитый
Ручки-Крючки• 51 минуту назад
Ответ дляNo problems
О, самый возраст чтоб поставить ее на место.
Ибо музя не довольный

Она вам не дала самоубиться и захлебнуться в своей же рвоте
Покажите ей теперь правила!

И главное, не старейте и не тупите- ваш муж такого не любит! Имейте ввиду
Мати живе в домі ’музя’. Мати їсть їжу, на яку заробив ’музя’. Мати п´є зі стакану, який купив ’музя’. То так, треба кружити мамусю, бо ця маніпуляторша ж колисб народила дитину... Іноді вік приходить без мудрості. Це саме такий випадок.
Кундалина• 53 минуты назад
Ответ дляДай подивлюся
Якби тему створила мама, всі б чмирили маму ну це ж база
Спішу - перекидаюсь• 52 минуты назад
Я так розумію що це в багатьох, потім калюжі води біля мийки, яких вона не помічає. Ще починає вручну щось прати, але якби це робила в тазику, так ні умивальник наше все. Вода в тумбі в шухлядах , на полицях. Не знаєш чи встигнеш витерти вчасно щоб меблям не прийшов кінець.
Кундалина• 52 минуты назад
Ответ дляNo problems
А кто эти стаканы несёт до стола?
В нас? Кожен сам. Столи я не накриваю))
Дай подивлюся• 50 минут назад
Ответ дляКундалина
Да автора в начале большинство поддержали, ну решили перчинки для остроты добавить, не в первый раз по такому сценарию тема идет. При чем по некотрым комментам сразу видно, что это пишет нанятый ’писатель’.

автор БоХатая • 50 минут назад
Ответ дляNo problems
Собираю со стола и несу в посудомойку и на столешницу. Если отвлекусь на 10 минут от процесса уже всё, в посудомойку ставить будет нечего
автор БоХатая • 48 минут назад
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да, вся столешница в воде и полы. Я после такой мойки посуды еще бегаю всё протираю
Спішу - перекидаюсь• 45 минут назад
Ответ дляБоХатая
В нас за 2 дні її гостин йде стільки води скільки ми за 2 тижні можемо використати.
Щебетушка• 45 минут назад
Ваш будинок ваші правила! Мама має це розумітм. Якщо ні це не повага до вас і чоловіка. Якщо доведеться все ж таки забирати її жити, знімати окремо їй житло. Повірте це найкращий варіант.
No problems• 42 минуты назад
Ответ дляДай подивлюся
Это было понятно ещё на этапе фотки от автора а потом возраста мамы
Но гневную толпу уже не остановить
No problems• 42 минуты назад
Ответ дляРучки-Крючки
Я ж говорю царьбох в размере целого дома
Бабуся мороз• 36 минут назад
Или вы переселяете мать или готовьтесь к разводу
Цідило правди• 30 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
В данной ситуации можно было поменять стакан без выяснения, кто прав и кто не прав.
Фантазии о привлечении внимания к себе оставьте для похода к психологу.
Ну, звісно, мама могла мовчки взяти склянку і замінити.
Але вона чомусь почала розповідати зятю, що той має пити з брудної)
Леопардові панчохи• 29 минут назад
Я бы демонстративно складывала каждый раз всю мытую посуду в посудомойку со словами ’у нас такие правила’.
sur_sur• 26 минут назад
Ответ дляБоХатая
Так и моя бежит бегом к той раковине, я ж не могу наперегонки 3 раза в день бегать
У меня посудомойки и в квартирах, и в доме, всегда. Но когда стакан достаешь из п/м и ставишь на стол , все равно могут остаться следы пальцев. Или вы их салфеткой берете?
В остальном мама все делает правильно?)
автор БоХатая • 25 минут назад
Ответ дляsur_sur
В остальном мама все делает правильно?)
За донышко беру и ставлю, даже если там что-то останется, этого не видно. Я ж их не за ободок беру руками. И конечно, руки помытые и сухие