ОхиИВздохи• 01 мая 2015
Как убрать запах цвели из гречки
Девочки, что можно сделать, чтобы убрать этот запах и вкус соответственно? Промывала -запах всё равно есть
ОхиИВздохи
• 01 мая 2015
Ответ длякультУра
в духовке прожарить цвиль уйдет
У нее даже как налет появился-хранилась в сыром месте :(
Интернет Бродилкин• 01 мая 2015
Попробуйте прожарить в духовке или на костре на жаровне какой-то (чтобы в доме запаха не было)
ничевока• 01 мая 2015
Легко:выходите во двор/парк/улицу,рассыпаете и птицы уберут и запах и вкус)))
ОхиИВздохи
• 01 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, запах очень сильный, пробовала пробную порцию сварить... Предварительно тщательно промыв, собаке такое не хочется давать
Луковая• 01 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Это плесень. Смотрели не так давно передачу про нее? Она ОЧЕНЬ опасна. В духовку надо бы, может убьется.
Сливочная пенка• 01 мая 2015
выбросить это же плесень, то есть грибок!вы в своем уме , или вам здоровье не важно!?
ОхиИВздохи
• 01 мая 2015
Ответ дляничевока
У нас рядом элеватор с вкусненькой пшеницей
Цвелой гречкой птиц не заинтересуешь ;)
культУра• 01 мая 2015
Ответ дляничевока
птицам цвиль нельзя давать тоже, только прожарка
ОхиИВздохи
• 01 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Выкинуть, вы же не хотите чтоб собака заболела?
Вот поэтому и задала вопрос, может можно как то это убрать
Пока мешок стоит на выброс :(
Засомневаю• 01 мая 2015
Ответ дляЛуковая
Не убьется. Невнимательно вы передачу смотрели
ничевока• 01 мая 2015
Ответ длякультУра
Вообще то это шутка была.
ОхиИВздохи
• 01 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
у Вас 10 кг ее????
Мешок, наверно где то 15-20 кг
Луковая• 01 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Та я только на конец попала и то послушать нормально не вышло...
Значит выкинуть нафиг, чего собаку травить.
ОхиИВздохи
• 01 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
огогооо вот это запасы!жалко ноооо ничего не исправить(((
Да, это передали
Когда то тоже мешок отдавали-пережаривала, чтобы жучков не было, но была чистая, без запаха и плесени
А этот мешок вот такой попался :(
Помогалочка• 01 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
так скупались три месяца назд, устроили дифицит, а гречка 6 месяцев для реализации. Я еще тогда в ажиотаж говорила что появятся темы о цвили в гречке. Ох наэкономили... некоторые. Не в обиду. Я такая же запасливя, но научена опытом запасов больших не делаю, хоть руки чесались скупить дешовую гречку, но знаю, что с ней бывает при длительном хранении
ОхиИВздохи
• 01 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
Не угадали ;) к ажиотажу непричастны
А гречку мешком всегда берем, т.к как я уже написала это каша для собаки
Берюковна• 01 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Да, это передали
А этот мешок вот такой попался :(
Просто она была плохо высушена или хранилась во вланом помещении. Спасти нельзя!