Г@Л@В@ломка• 03 мая 2015

Как посадить сирень?

Девочки, я ребенок асфальта. Никогда не была в частном доме, не держала в руках лопату.
Это не говорит о том, что я ленивая) Просто нет родственников, знакомых в селах..
Год назад я похоронила мамочку. Она очень любила сирень. И вот хочу на год ( в конце мая) посадить на могилке сирень. А где ее взять и как сажать не знаю.
Подскажите, пожалуйста.
GAINAX• 03 мая 2015
Здесь можно заказать например. Хотя растения садят ранней весной или поздней осенью. Но сирень такая живучая, что пожалуй, можно и с мае

Оксана нагорная• 03 мая 2015
Я могу вам подарить темно сиреневую
автор Г@Л@В@ломка • 03 мая 2015
Ответ дляОксана нагорная
Я могу вам подарить темно сиреневую
Спасибо большое. Я из Киева. Как-то пересылать можно?
lusi-n-dochka• 03 мая 2015
Здесь советы по посадке. Я сама эту статью писала. И садила сирень тоже. Прижилась. Если не успеете на годовщину-поверьте это не страшно. Осенью, пожалуй, более благоприятное время.http://mirkak.ru/articles/kak-sazhat-siren.html
Язвочка• 03 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Она ведь разрастается большим кустом. На могилке садить не советую Если есть такая возможность, то посадите сбоку или около столика/лавочки. И не расстраивайтесь, если выкопают. К сожалению такие нелюди есть, которые воруют и выкапывают даже на кладбищах. Просто не опускайте руки и не забрасывайте могилку, память должна быть и при жизни и после нее.
автор Г@Л@В@ломка • 04 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
Ну я конечно же имела ввиду рядом, в пределах оградки, а не на самой могилке.
Там на соседней могилке вишня и ветки как раз над мамой..так красиво сейчас, цветет..в прошлом году, когда хоронили, я даже не заметила этого...