Госпожа Белладонна• 03 мая 2015
Чем помочь ребенку при температуре 37,2?
Ребенок 2,9 приболел-температура 37-37,2 заложен нос- как вы считаете можно ли гулять с ребенком на улице и купать его? Добавлю что ребенок активен,кушает не плохо но без особого аппетита. И может посоветуете что попринимать чтобы ребенок не разболелся,чем нужно лечить в таких случаях,при невысокой температуре?
Ниф_ниф• 03 мая 2015
Много пить! Гулять можно, если слабости нет - только не активно, а свежим воздухом дышать. В противовирусные не верю.
Неугомонная• 03 мая 2015
Не обращайте внимание на температуру, считайте, что она нормальная, с ребенком обращайтесь, как со здоровым - гуляйте, купайтесь. В нос солевые растворы. Не помогают от заложенности - сосудосуживающие капли. Никакие другие лекарства не нужны на данном этапе. Не помогут, но могут смазать клиническую картину. Много пить. Кушать не заставляйте. Если общее состояние будет ухудшаться - вызывайте врача.
Деловитая• 03 мая 2015
Я бы на улицу вывела, если погода позволяет. Кушать не заставляйте, так как организм вместо того что бы тратить энергию на борьбу с болезнью, тратит ее на переваривание пищи. Много пить, я заваривала шиповник или просто кампотики варила. Но учитывая что у вас нос заложен, значит будет повышаться t, как только инфекция попадет на горло, бы сразу начала брыскать горло и промывать нос.
Snezhana B• 03 мая 2015
При первых же признаках простуды я сразу: даю дитю ромашковый чай, промываю носик каждый час солевым раствором ( 1 кофейная ложка соли на полчашки кипяченой воды ) ещё спрей назоферон в носик против вируса , если нет температуры на ночь мажу спинку кремом Эвкабал, очень хороший , в некоторых случаях ещё покупаю порошок Флу Кидс, он бывает с разными вкусами и дитю нравится его пить...Температуру ни в коем случае не сбивать и не заставлять кушать, пусть организм сам борется с простудой! Выздоравливайте!