Томатико• 03 мая 2015
девочки.так обидно...за 6лкт ребенку .первый раз не делали роскошный др
Всегда грандиозное и суперово и крестные приходили .дарили подарки....а в этом году не делали вечеринку и крестные подарками не порадовали.и дело даже не в подарках.а просто во внимании!!!скажите.может это я не нормальная.жду поздравления ребёнка крестными.....а как у вас?
Репетиторша• 03 мая 2015
А зачем грандиозно. Мы в этом году делали чай с тортом. Торт сама делала, ребенку машинку(училась с мастикой работать), взрослым медовик. Никого особо не приглашали. Пришли бабушки, дедушки, крестная. Крестный не приходит у нас никогда с мужем поругался. Шариками все украсила, племянница пришла ровесница сына, соседи, тоже подходящего возраста. Дарили в основном игрушки. Ребенок доволен. Подарки получил, свечку задул. тем более в 4 года, что машинка за 20 грн, что велосипед за 2000, ему еще одинаково.
Пацака-задирака• 03 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
А мы и сами ни разу гранд. ДР не устраивали детям.. И ничего.. Все живы.
это точно +5
Бутылка Кифира• 03 мая 2015
Ответ дляТоматико
ну я их не крести ла?
не, ну правильно. Вы и так оказали им ОГРОМНУЮ честь, нефиг их еще поздравлять !
Завтра не пью• 03 мая 2015
Ответ дляСтервочка
у меня 8 крестников, подарки дарю когда приглашают на др, но каждый раз когда видимся с крестниками даем 200 грн, может кто и обижаеться но у меня тоже есть ребенок и я не жена олигарха, меня убивают темы на советчице про подарки кресникам на николая, новый год, рождество, пасху , 1 сентября и т.д., если бы я всем дарила на каждый праздник всем 8-ми, свой ребенок ходил бы голый и голодный. Крестные не для подарков!!!!!!!
+100
Пуки-куки• 03 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
А что кумовья обязаны дарить подарки?
Да все просто забыли о значении крестных в жизни ре бенка. Меряют все деньгами и подарками, и детей к этому приучают. Дорогой подарок=хороший крестный=хороший кум.
Голубая фишка• 03 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Пышные празднества,как и подарки,больше нужны вам,для какого-то самоосознания или еще чего.А ребенку нужно ВАШЕ внимание и заботы,хоть бы и элементарной совместной прогулкой,воздушным шаром на руке и мороженным.И приучать с детства к материальному,ошибочно.
Я бы тоже так писала, если бы у меня не было денег на д.р. детей. Представляете, а мои ждут (4,5 и 8 лет) своих днюх, потому что это действительно их праздник с кучей подарков и конкурсами-клоунами. И обязательно беру фотографа, дабы запечатлеть сие действие. А для прогулок с шариками и мороженным обычные выходные есть.
Зяблик протестант• 03 мая 2015
Ответ дляПуки-куки
Мы с Вами мыслим одинаково
Мне главное, что они звонят, общаются с детьми, дают мне некоторые советы.
А вот материальные благи - подарят, спасибо, нет, я даже не замечу.
Зяблик протестант• 03 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
А вы на секунду представь, что вы не сможете это себе позволить???
Что будет с вашими детьми?
Мамзелькин• 03 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Тут уж как говорится,кто на что учился.Если вы с детства так приучаете,что ДР это именно так,то это лишь ваши проблемы.А автор видимо не умеет разговаривать или уже своей меркантильностью заколебала всех родственников и кумовей,раз дитя никто даже словом не поздравил.
Голубая фишка• 03 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Что будет с вашими детьми?
Абсолютно ничего страшного. Я пыталась донести мысль, что если можешь позволить своим детям, то в этом ничего зазорного нет. А мои прекрасно радуются и чупа-чупсу, но дни рождения-это святое, по крайней мере для меня.
Голубая фишка• 03 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Не знала, что есть приучение к ДР, прямо как как анафеме предаете меня:)Ведь оно раз в году. А с Вашим мнением по поводу автора согласна))).
Любви вам!• 03 мая 2015
Не переживайте, то что не поздравили кумовья это не есть грандиозный праздник сыну. День рождения нужно праздновать для ребенка, в игровом центре. С его друзьями, с играми в лабиринте, боулинге и лазерными боями. А то что у вас не получилось посидеть со взрослыми это ерунда. Праздники делайте сыну-это его день, а не кумовьев и ваш.
Оч@ров@Шк@• 03 мая 2015
Я слышала, как батюшка в храме объяснял ком-то, что крестная мать - это молитвенница о своем крестнике, а никак не спонсор... Но в большинстве случаев принято приглашать в крестные людей с большИм достатком, надеясь, что они будут одаривать твоего ребенка... Хорошо, если крестные пойдут в храм вместе с ребенком на его день рождения причаститься. Конечно, приятно, если ребенок получит подарок от крестных, но , наверное, важна их духовная связь.
Магиня• 03 мая 2015
У нас вообще 3 пары крёстных, т.е. 6 человек. Одна из них сестра моя родная, всегда поздравит и подарок подарит, не зависимо от того, празднуем мы или нет. Другой крёстный-муж сестры моего мужа, тоже всегда поздравит и подарок подарит. Вторая крёстная-подружка хорошая, с садика дружим, позвонит всегда, но подарки не дарит, если не празднуем. Третья крёстная-подружка с универа, в этом году даже на рождество в гости не позвала и сама не приехала, хотя я звонила, приглашала(( Два других крёстных далеко-не звонят вообще, один из них ребёнка всего раз видел-на крестинах(( Теперь только понимаю, что достаточно было бы одной пары, но самых близких. Со вторым ребёнком буду умнее в этом вопросе.