Таракашечка• 03 мая 2015

Мамы умных деток, где они у Вас учатся?

Интересуют рекомендации относительно хороших щкол Киева, Одессы и Днепропетровска.
Очень прошу оставить реальные отзывы школах а этих гододах.
В Киеве я более-менее ориентируюсь, прожили там 15 лет, но без школьника) Поэтому, все равно нужна информация.
А как дела в Одессе и Днепре?
Дело в том, что мы сейчас переехали поближе к родителям в небольшой город, здесь нет нормальной школы, нет классов с ситемой Росток или Интеллект, например, нет эксперементальных классов и т.п.
А ребеночек нам достался очень умный и любознательный, учиться хочет и может. В школу нам через два года, но уже через год нужно определиться со школой.
Рассматриваем переезд обратно в Киев. Но, возможно, в Одессу или Днепропетровск. Хочу помониторить уровень цен на недвижимость в этих городах, допускаю, что дешевле, чем в сотлице.
В общем, вопрос серьезный, нужно по больше информации.
Всем заранее спасибо!
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
автор, вы же вчера уже спрашивали
Угу, ответил аж один человек((( Спасибо ему!
Решила чуть резонанса добавить, чтоб злые тролли хоть забежали, глядишь ещё кто увидит и подскажет.

Директриссимо• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
ну это зря.
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
ну это зря.

Здесь хороших мама умных деток больше, я уверенна.
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...
Спасибо!
МошеЙница• 03 мая 2015
Ответ дляRoybusch
Вы знаете, очень многое зависит от школы и учителя. От возраста ребенка. Я своего переводила очень срочно в 1 классе от суперзаслуженного учителя. Теперь он третий год учится в школе с английским и молодой учительницей, но он там умничка, солнышко и лапочка. Отличник и надежда. Параллельно - танцы, скрипка (три года сам просил :-)) и польский язык с поездками в страну и прочим вытекающим.... ОЧЕНЬ важно, какой основной УЧИТЕЛЬ, а не школа, ОЧЕНЬ.
Эх...только вот я у своего сына ’середнячок’... Ну что ж... придется пережить как-то
очень сложно донести до родителя такую простую вещь (( увы
я имею опыт, ребенок в 7м классе уже, так вот именно учитель 1-4 класс ОЧЕНЬ много может дать, именно УЧИТЕЛЬ, а не школа.

поэтому лучше бы искать в своем районе именно учителя, школу можно начинать искать с 5го класса
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляМошеЙница

Вот школу менять точно не очень хотелось бы.
Если ещё сразу, в том же 1 первом классе, может быть.
Но вот, когда уже появятся друзья среди одноклассников не думаю, что это хорошо.
Особенно, для моего ребенка - он очень тяжело переживает перемены, не особо любит что-то новое.
Мы год как уехали из Киева, а он до сих пор там все детали помнит и часто просится обратно.
Возможно, конечно, ещё изменится, но не факт.
МошеЙница• 03 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
из нашего класса ушло 8 человек. 1 мальчика забрали в какую то школу для одаренных детей, 7ро поступили в лицей КПИ, нечего им делать даже в спец школе такой как наша, дети реально умные, и учитель подготовила их очень хорошо. Моя из 30 детей на 8м месте была, скатилась на 11е, но лицей мы пока не рассматриваем, подтянет пойдет с 9го
Просто Филя• 03 мая 2015
У меня тоже сильный ребёнок, но учиться в простой школе, учительница хорошая, говорит, что надо бы последнее ему школу, но нет возможности возить, маленький ребёнок ещё есть, а уменея водить машину-нет. Занимаюсь дополнительно сама, любит математику, логику, ещё учит английский язык, информатику, сейчас заканчивает 1 класс. Мечтаю, чтобы с 5 класса учился в лицеи КПИ. Мы живём в Киеве
автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
спасибо.
А что у Вас за спец-школа? Я так понимаю, это Киев?
Лицей КПИ отмечу.

автор Таракашечка • 03 мая 2015
Ответ дляПросто Филя

Спасибо за отзыв!
Вероятненько• 03 мая 2015
Ответ дляМошеЙница

Не соглашусь. Я лично училась 5 лет в обычной школе, потом уговорила родителей перевести меня в лицей в физмат класс. Вырванные годы в обычной школе, как вспомню так вздрогну, а самое главное - мне было там ну оооочень скучно.
МошеЙница• 03 мая 2015
Ответ дляВероятненько
это вторая сторона медали, родители не всегда ’слышат’ своих детей