Налитое яблочко• 03 мая 2015

Собака в частный дом.

Ситуация такая. Переехали в частный дом, пригород Киева. Муж настаивает на собаке, а я их боюсь до дрожи в коленках. Может свою боятся не буду? Подскажите какие породы пригодны для охраны дома,но не агрессивны. Или так не бывает?
Пацаааааааан• 03 мая 2015
овчарка

Гореотума• 03 мая 2015
немецкая овчарка))
КаРаКаТиЦа• 03 мая 2015
Алабай.
Гореотума• 03 мая 2015
это моя.посмотрите на это чудо. она будет вам лучшим другом точно)
KROX@• 03 мая 2015
У нас обычная крупная дворняга. Отличный и умный охранник.
Бояться Вы собаку перестанете, потому что вырастите ее с ’пеленок’. Главное, кормите щенка почаще и играйте с ним, дрессируйте. И тогда он Вас признает и никогда не обидит.
Копирайторша• 03 мая 2015
У меня 2 ротвейлера - пугают только внешним видом. Могут в порыве любви свалить с ног и зализать до смерти. Наверное, они думают, что они какие-нибудь ретриверы или колли
Но для местной сявоты - вполне солидны))
И еще, аффтар, если вы хотите завести собаку для охраны - лучше поставьте сигнализацию, т.к. это и дешевле, и надежнее. Тем, кто захотят вынести ваш дом, собака совершенно не проблема.
@risto_kratka• 03 мая 2015
немка... у моих родителей - ротвейлер сейчас.. но я её боюсь
@risto_kratka• 03 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
да и отравить собаку нефиг делать.. к сожалению.
ГЛЮкоза• 03 мая 2015
Ответ дляKROX@
Согласна на 100%. Возьмете очаровательного пузатенького щенка и выростите
Породистые собаки сложнее в содержании, дворняги очень умные.

Копирайторша• 03 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Именно.
На морозе• 03 мая 2015
Я бы в частный дом завела себе хаски
Но наверное не столько для охраны, а для красоты.
А так лучше собаку и сигнализацию.
@risto_kratka• 03 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
Именно.
у родителей был немец Джек.. суперовее собаки не было.. проснулись утром.. лежит бездыханная собака, а рядом курица тоже клевала то, что кинули ему через забор.. прошло уже 8 лет.. а до сих пор не поймем, почему и за что?
Аноним ФЕЯ• 04 мая 2015
у нас муж сегодня привёз с рыбалки очаровательного щенка,
смешной с добрыми глазами,спит
родители обычные псы, охраняют озеро.
Копирайторша• 04 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот поэтому мы своих жестко учим не есть то, что не в миске, то, что дают чужие, и то, что валяется на улице.
Но это не 100% гарантия, это все же собака, когда видит хозяин, она не возьмет, когда думает, что хозяин не видит - можно и слямзить втихаря:-)
Каяспер• 04 мая 2015
Ответ дляНа морозе
Я бы в частный дом завела себе хаски
А так лучше собаку и сигнализацию.
Не совітую,хаски дуже енергійні пси,для красоти не катить.Займатися з ними потрібно дуже багато)))
Чучело-Мяучело• 04 мая 2015
Автор, возьмите собаку из приюта. Там есть много породистых ( а особенно овчарок)и любого возраста. Такая собака будет Вам признательна всю жизнь!
Душка-свекровь)))• 04 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
У меня тоже нем. овчарка (правда не чистокровная, есть примесь ротвейлера), умная .... мне кажется собаки такими не бывают, она за 10 домов слышит, что муж едет домой, он еще не подъехал, а она уже возле ворот и пищит, умеет улыбаться - показывает зубы, а верхнюю губу как бы приподнимает, умеет просить, а вообще хороший охранник дома - гикто не зайдет во двор.
Правда есть и грешки у него, от предыдущего содержания, пошел к соседям через дорого у с машины стащила шмат сала (кг2), соседка моя видела в окно, говорит как лис, зашел схватил и уматал, никто и не догадается, что это он; недавно курицу притащил под порог, мы его наругали сильно (муж говорит ведет себя как добытчик, хотите курочку нате, еще и под порог принес - сам ее не ел, только придушил)
Но в тоже время у маминых соседей есть 2 овчарки, не на привязи, они торгуют мясом - дом обчистили за 30 минут, собакам что-то брызнули в глаза, так как пару дней они их лечили у ветеринара.
Копирайторша• 04 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Да ничего подобного.
lith_oops• 04 мая 2015
Советовать человеку, который боится собак, овчарку, а, тем более, алабая - преступление.
Действительно, Вам нужно ехать в приют, но даже не для того, чтобы сделать доброе дело, а для того, чтобы найти ту самую собаку, которую Вы не будете бояться. С таким характером, что не будет пытаться доминировать - думаю, хозяева приюта смогут Вам в этом помочь. Может, что-то типа метиса ретривера с ротвейлером, чтобы характер от ретривера, а вид - от ротвеллера. ))))
https://www.facebook.com/pages/Мини-приют-Вольер-1... - очень хороший приют с очень вменяемой хозяйкой. Думаю, там Вам смогут помочь.
Что до ума - тут у каждого свое мнение. Многие считают умными овчарок, считая послушание - умом. Но возьмите самую глупую таксу, которая делает все по-своему, так с ней можно поговорить и убедить ее что-то сделать, а овчарке нужна команда, она не будет поток сознания воспринимать. Еще проще с компаньонами, но тут тоже на кого попадешь. Так что у Вас один выбор - не породу, а именно личность.

Фиона Шрековна• 04 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
А в чем сложность содержания.? У меня 4 кавказа и 2 французских бульдога. Чем их содержании сложнее если бы у меня было 4 огромных метиса и 2 мелкие дворняги.?