Веселая моль• 05 мая 2015
Новые тарифы на воду и свет?
Подскажите сколько сейчас за воду холодную и горячую нужно платить с 1 мая? А также за свет?
Барбитта• 05 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
свет еще с апреля((
ну автор спрашивает и за свет, думала опять подорожало(
Стопудова• 05 мая 2015
С 1 мая 2015 г. увеличились тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение. Об этом сообщил член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Андрей Герус, передает РБК-Украина.
Повышение тарифов на тепло и горячую воду должно было произойти с 1 апреля 2015 г. ’В силу определенных технических требований по публикации документов, это решение вступает в силу с 1 мая’, – отметил Герус.
С 1 апреля вступили в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Тарифы на тепловую энергию должны были вырасти на 71,5%. Если установлены счетчики тепла, то новый тариф составит 642,09 грн за 1 ГКал в месяц, если счетчиков нет – 16,42 грн за 1 м в месяц.
Тариф на горячее водоснабжение должен был подорожать на 57% и составить 38-41 грн за 1 м в месяц.
С 1 апреля наиболее существенно повышен тариф на газ – до 3,6 грн за 1 м3 в месяц. При этом за объем потребления газа более 200 м3 в месяц тариф установлен в размере 7,188 грн за 1 м3. В период с 1 мая по 30 сентября этот тариф действует вне зависимости от объемов потребления.
Увеличены тарифы на электроэнергию: при потреблении менее 100 кВт-ч в месяц тариф повышен на 5,8 коп. – до 36,6 коп. за 1 кВт-час; при 100-600 кВт-ч – до 63 коп. за 1 кВт-час. Тарифы на электроэнергию повышаются в пять этапов до 2017 года.
В начале апреля Верховная Рада Украины приняла законопроект, который обязывает НКРЭКУ устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения ниже экономически обоснованного уровня только по согласованию с Кабинетом Министров Украины.
Eleno4ka 80• 05 мая 2015
это правда?
оплата до 20 числа:
2,91 грн./кв.м.
оплата после 20 числа:
3,10 грн./кв.м.
оплата до 20 числа:
2,91 грн./кв.м.
оплата после 20 числа:
3,10 грн./кв.м.
Lux Aeterna• 05 мая 2015
Ответ дляEleno4ka 80
это правда?
оплата до 20 числа:
2,91 грн./кв.м.
оплата после 20 числа:
3,10 грн./кв.м.
оплата до 20 числа:
2,91 грн./кв.м.
оплата после 20 числа:
3,10 грн./кв.м.
уже отменили с октября прошлого года
актуальные тарифы для Киев, офиц сайт
гор. вода
отопление
электричество (действует для всей Украины, а не только для Киева)
вот тут можно посмотреть повышение тарифов на электричество далее, итого 5 этапов
актуальные тарифы для Киев, офиц сайт
гор. вода
отопление
Lux Aeterna• 05 мая 2015
по повышенным тарифам на воду платим начиная с мая, повышение тарифов на электричество - с апреля. т.е. сейчас в мае по апрельским платежкам за воду платим еще по предыдущим тарифам. за электричество за апрель платим уже по новому тарифу
Lux Aeterna• 05 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
сейчас на этом сайте старые данные по воде и отоплению. у админов майская посадка картошки в селе. используйте другие источники
Жертва интернета• 05 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna
я всегда плачу после 16 числа, так что еще есть время подождать окончания их посадки )))