Запасная спина• 05 мая 2015
девочки что будем делать с новыми тарифами?(((
сегодня пол зарплати отдала за комуналку(((как жить еще целый месяц ума не приложу!ну вот как так можно?а со следующего месяца опять повышение(я просто в заблуждении.вот сидеть голодными,босыми и голыми и регулярно оплачивать платежи или же попросту не платить за комуналку.,или платить по старым тарифам?!!!кому жаловаться не знаю!
девочки а как у вас?это у меня одной такая паника о грядущей безисходности и непонимания что нас ждет дальше?ну вот как быть?
Майданщица• 05 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
газ вместо 206 грн заплатила 703 грн
свет почти 200 грн
млять
жду платежку за газ ... у меня автономка, купила валерьянки заранее)))
Веселуха Муха• 05 мая 2015
Ответ дляНеместная Я
Николаев, заплатила за 2-ку 52 м2 578 грн. Свет-150, вода-80, газ- 43 грн, квартплата 97, отопление 120 грн(отключили 15 апреля, счетчик на дом), телефон дом 50 грн, кабельное 38. Думала будет больше, теперь буду оплачивать отопление по чуть-чуть, чтоб на осень был запас.
двушка Киев 48квадратов за квартиру платили 1000-1100грн, а будем платить 2000грн
Оцененная• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
вам надо в ЦЗ стать. Будут вас считать из расчета безработной по идее
Приказ об увольнении по согласованию сторон не забудьте копию себе забрать
так доходы вроде ж за прошлый год берутся.
Из Кукуева я• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
по согл. сторон, она будет получать выплаты в размере ср. зп
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляНеместная Я
а разве можно оплачивать по счетчику отопление наперед?
Летчица• 05 мая 2015
А нам как???? За квартиру 4000грн она у нас сьемная , с поднятием доллара подорожала аренда, плюс к єтой сумме коммунальные)) ладно летом, а зимой как быть берем 300 кубов газа в среднем ,приблизительно 2000грн будет ,плюс свет ,домофон это ж что получается???
Оцененная• 05 мая 2015
Ответ длядЫнька
только 5-е число, а Вам уже платёжки поприходили? Это при том что 4 дня выходных было?
а нам например они вообще не приходят. я плачу за текущий месяц 20-25 числа. то есть за апрель я заплатила 2 недели назад. представляете?
Ответ дляАдминко
Может, кто знает. Меня с сегодняшнего дня уволили, по соглашению, з/п была 8600 грн. Муж получает на госслужбе 1300 грн, дочь студентка. Дадут ли субсидию, и какую справку нужно еще на работе (до конца дня сижу) взять. Если за последние пол года, то смысла нет, но ведь я з/п уже получать не буду. Ума не приложу как быть.
ВАм нужно тогда после увольнения сразу идти в фонд занятости становится на учет по безработице уже потом доки на субсидию отправлять, со справкой из центра занятости, что вы на данный момент безработная.
Оцененная• 05 мая 2015
Ответ дляЛетчица
зимой тариф 3.6 по моему. не 7.8
Кы-ы-ы-ця• 05 мая 2015
девочки вот скажите а мне положена субсидия, семья 4 чел ,2-е детей 9-ти и 1-год, я вдекрете--1012грн, муж --1300, + 1200доплата малообеспеченым, 50% льгота на ком услуги, но даже с льготой зимой буду платить 1000миним, и еще прописана бабушка но не проживает пенсия 1200, вот положена мне субсидия?? стоит ли ее брать т.к есть льгота??? мне все говорят не сунься,но непонимаю почему??
Неместная Я• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
А почему нельзя? я просто буду перечислять на свой р/ч деньги, чтоб была переплата, осенью когда включать будет может полегче
Из Кукуева я• 05 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
все равно, она будет выплаты большие получать
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляАдминко
о, я это не знала. Спасибо. А на субсидию копию приказа отдать?
не, копию приказа себе в архив. Хотя если у вас в трудовой четко напишут, что по согласованию, то тогда и приказ никому показывать не надо. Просто я когда увольнялась в кризис 2009, то случаев было много, приказ типа писали по согласованию, а в трудовой по заявлению, просто для выплат из ЦЗ влияло сильно. Потом поди докажи, что вы по согласованию договаривались, трудовую то последнюю забираете уже когда всё, одной ногой на выход, а то и вообще позже после дня последней работы. Чисто из этого расчета подстраховаться
А так в ЦЗ вам становиться, т.к. субсидию не дают если есть не работающий трудоспособной гражданин, исключения учеба, ЦЗ. Заодно по согласованию сторон может выплаты назначят. Когда-то давно сразу выплачивали исходя из средней зп за последние 6 месяцев работы (но там бланк по строгой форме для ЦЗ), это лучше потом если надо заехать сделать такое
Запасная спина
• 05 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а по каким тарифам за газ платили?я просто не вникала,страшно....
Админко• 05 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
спасибо. Я знала про ЦЗ, но нам бросили в ящик декларацию, что вроде и на учет уже не надо становится, а на сайте вообще инфо другая.
Из Кукуева я• 05 мая 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
конечно стоит
Летчица• 05 мая 2015
Ответ дляОцененная
зимой тариф 3.6 по моему. не 7.8
так я про следующщую зиму и думаю ))
Капризуля• 05 мая 2015
Ответ дляМайданщица
млять
Пока по 3,60 за апрель.С мая будет меньше расход.Ближе к зиме будет весело.
Я Вас не боюсь• 05 мая 2015
Ответ дляАдминко
так смысл?? я же с завтрашнего дня безработная!
А что, з/п была такая крутая, что превышает необходимые платежи даже при повышении тарифов?
Смурфетта• 05 мая 2015
Ответ дляБорщец
а субсидию?
какую субсидию? Субсидию будет получать тот, кто её получал до....Не платить- я так думаю, елси будет уходить бОльшая часть бюджета на коммуналку- то перестану платить.
Массовые неплатежи заставят пересмотреть правительство ценовую политику.
Кы-ы-ы-ця• 05 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
конечно стоит
мне еще говорт что мне тогда не будут платить соц выплат, это так?? не подскажете?
Админко• 05 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не поняла вопроса
Ответ дляИз Кукуева я
Если по соглашению сторон, то будет получать выплаты только через три месяца, не помню уже точно срок, НО НЕ СРАЗУ! Сразу только если по сокращению. И то эти три месяца (условно) будет предлагать работу, если три раза тебе предложили, а ты отказалась - то и эти выплаты не будут платить - ВАМ ЖЕ ПРЕДЛАГАЛИ работу, а вы отказались :)
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а льготу 50% вы как оформили? это у вас на газ и свет?
Запасная спина
• 05 мая 2015
Ответ дляОцененная
вот именно!я тоже хотела до конца месяца заплатить,но увы не получилось,потому заплатила только сегодня(
Кы-ы-ы-ця• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
на газ,на воду, и на свет но на свет не 50% они как-то там сами считают, льгота по болезни група