Запасная спина• 05 мая 2015
девочки что будем делать с новыми тарифами?(((
сегодня пол зарплати отдала за комуналку(((как жить еще целый месяц ума не приложу!ну вот как так можно?а со следующего месяца опять повышение(я просто в заблуждении.вот сидеть голодными,босыми и голыми и регулярно оплачивать платежи или же попросту не платить за комуналку.,или платить по старым тарифам?!!!кому жаловаться не знаю!
девочки а как у вас?это у меня одной такая паника о грядущей безисходности и непонимания что нас ждет дальше?ну вот как быть?
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляОцененная
честно - не знаю. но вот если я продала в ноябре бабушкину хатынку - денег уже нет а на субсидию смогу стать только через год после продажи
ну для отчетности может надо справку о доходах за прошедшие месяцы, не знаю. Но в расчет она не идет точно, если человек в ЦЗ стоит уже
Про хатынку, это если по документам она не выше 50тыс.грн кажется. Или факт продажи недвижимости вне зависимости от суммы тоже считается?
Из Кукуева я• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
тогда получается вернули всё. Но проверку то проходить дело может не один месяц, долг то потом выплатят с момента как в ведомость попадет ФИО. А так чисто физически первые месяцы деньги не будет получать, я ж думаю это в расчет субсидий не возьмут, если денег нет, хоть и должны быть начислены?
выплата через 2 недели уже начислена
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Да не может 3 человека всего 3 куба воды использовать!!! Только если все вместе моются
ну вот видите, могу
Зам Ам• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
у вас газовая колонка? Через нее подогрев воды?
зимой кстати у меня примерно 100 кубов газа уходит(квартира 40 метров)
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
На майдан нужно идти!
2 майдана до этого ничего хорошего не дали. Думаете 3ий даст?
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы не правы. По соглашению сторон выплаты будут проводиться в первый же месяц 100 % з/пл (или 90% точно не помню), дальше - меньше. Выплаты с 3-го месяца если увольнение по собственному. Работу могут предложить не ниже зарплаты на бывшей работе (а у девушки сколько была 8000? думаю у Центра занятости таких предложений нет)
У них так часто меняются эти правила... может вы и правы, судя по ответам вообще каша у кого как получалось.
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
у нас АГВ греет воду на душ(через расширительный бочок)
понятно, от газа тепло и горячая вода.
Веселуха Муха• 05 мая 2015
Ответ дляПлету интриги
а вы думаете, ее так легко оформить? очень наивная вы...
ее легко оформить, за 10минут справились
ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
это не правила. Это Законы Украины, так было 5 лет назад (проверено лично), так есть и сейчас.
Оцененная• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
выше. просто сумма делилась на двоих. не по документам. я владелец. а деньги сестре отдала. в любом случае - я пока в пролете
Мейк-ап форева• 05 мая 2015
Ответ дляРяженка
легче стало???? как выговорились.
в том месяце за газ платила 37 грн в этом 150 грн вышло. я в полном ...
150 гривен в месяц? А 1500 не хотите?
Зимой мы посчитали, будет 7 тыщ за газ только
ПочтальЁнша• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
ну вот видите, могу
Ну может они такие быстрые, что и воду не успевает счетчик накрутить. Но это все лирика, у нас как не экономь так не получается, увы.
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
Мои родители должны будут зимой за свой дом платить (за газ) 4500 грн. - это село (( от куда им взять такие деньги ? Это только газ, а есть еще и свет. Они уже думаю грубу строить, и накупили керосиновых ламп. Каменный век.
Два пенсионера, пошла мама оформлять субсидию, 300 грн. скидку им сделали
как так я не знаю
Буду помогать им зимой чем только смогу (
как так я не знаю Буду помогать им зимой чем только смогу (
наверное площадь дома больше площади социального жилья? Они ж дают субсидию не на всю площадь, не всё потребления а только исходя из своих социальных норм.
Пез Году Неделя• 05 мая 2015
А я буду не полностью платить а по чуть чуть.
100% все платить полностью не смогут, а если неплательщиков будет много то власти всем ничего сделать не смогут.
Побоятся
Админко• 05 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna
при ЗП 8600 официальной не дадут. писали люди, даже при ЗП 5000 грн дают мизерную субсидию. типа это ’богатые’ считаются
о себе: у нас прописано 3, а живут 2, оплата воды по человекам. наверное. один выпишется, чтобы соответствовать нашему потреблению, а то сейчас переплачиваем за одного. у него правда, доход в валюте, но этим упырям ЖКХ не хочется переплачивать, даже если есть деньги
у меня уже этих денег не будет, я с завтр.дня безработная
Пупуговка• 05 мая 2015
у нас в июне платежки придут больше чем зарплата . А что зимой будем делать, вообще не знаю.
Ниф_ниф• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
капец, дом старенький относительно(
таки да, наверное норм полно, выгодных только для них, но ни как не для людей(
Пез Году Неделя• 05 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
На майдан нужно идти!
Пока ещё рано, не достаточно народ пока промариновали.
Вот когда в единой темке начнут майдан ругать вот тогда будет пора
Оцененная• 05 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
капец, дом старенький относительно(
у знакомого отец то же говорит - наверное зимовать буду в летней кухне. дом большой а жена умерла. дети разъехались. а пожилой человек на старости должен в летней кухне зимовать! дожились....
Ниф_ниф• 05 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Побоятся
вот это правда.
Если что, я всегда была против майданов, против митингов такого рода, но сейчас и сама уже с вилами готова пойти на этот долбаный Майдан, сейчас есть веские причины - начинающаяся голодовка((
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
выплата через 2 недели уже начислена
выплаты идут всем централизованно, а не каждому в отдельности. Попал в ведомость - получил, не попал - ждешь, дадут значит с задолженностью в след.раз. Я не думаю что ЦЗ делает счастливые исключения, это разве что если ЦЗ крутая и бухгалтерии работать очень хочется больше чем положено, что подают доп.ведомости в банки и казначейство выделяет дополнительно ср-ва. Это редкость.
Обычно бухгалтерию еще надо пинать, чтоб быстрее проверяли дело и утвердили выплату
Та легко!• 05 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная
+100
А яцык с порохом(шоб они скоты удавились на своих галстуках) будут жировать и своих детей в Англиях учить за ваши бабки.
По теме - платить не собираюсь, живу в частном доме, хрен кто зайдёт что то отключить, стрелять буду на своей территории.
ЗдесяЯ• 05 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
нужен ваш доход без учета налогов на год
Чистыми что на руки получено, правильно?
Та легко!• 05 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
та нет, не будет никакого майдана)
это кто ж такие денжищи выделить опять на него? тем, более, что те, кто проспонсировал предыдущий всем довольны, их всё устраивает)
Ниф_ниф• 05 мая 2015
Ответ дляОцененная
да, так это реально вариант, у моих тоже есть такая летняя кухонька, маленькая совсем, так вот именно там и хочет папа сделать грубку.
А то, что дожились, так это да....
будут там ютится, мы хоть есть у них, будем продукты покупать, если еще сами на плаву будем, с двумя маленькими детьми (
А то, что дожились, так это да....
Пез Году Неделя• 05 мая 2015
Ответ дляТа легко!
та нет, не будет никакого майдана)
Путин с китайцами скинется
Lux Aeterna• 05 мая 2015
Ответ дляАдминко
я это поняла, фишка в том, что субсидию считают по доходам за 2014 год, а в 2014 у вас доходы как раз были. вот такая система, что если у тебя был в прошлом году доход, а сейчас ты без работы, то субсидии не будет
но хочу вам сказать, что по согласованию сторон вы сразу же встаете на учет в ЦЗ, и выплаты вам будут с 8-го дня после поставновки на учет, и далее в течение 9 мес. выплачивают меньшее из двух значений:
1) средняя ЗП ваша, умноженная на коэффициенты стажа (50% минимум, в законе написано)
2)средняя офиц. ЗП в вашем регионе прописки
я так стояла на учете в ЦЗ в 2009, у меня офиц. ЗП была большая, получала максимум - среднюю ЗП по Киеву. из-за высокой ЗП по закону они не могли меня заставить пойти работать на их вакансии 1200 грн, есть такой порядок, что если предлагаемая ими ЗП больше вашей средней на пред.месте работы, то имеете право отказаться без каких-либо последствий