Бочка порохУ• 06 мая 2015
Амблиопия!!!
Девочки, у кого амблиопия- что делаете для улучшения зрения? Что-нибудь вообще помогает???
Мандолина Бу• 06 мая 2015
У меня высокой степени. Ничего не делаю, сказали что уже ничего не поможет. А если рано начинать, то поможет улучшить ситуацию тренировка глаз на спец аппарате, здоровый глаз закрывается, работает тот, что хуже видит.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
Мне назначили лазерную коррекцию- не знаю, стоит ли делать
амблиопия лечится только в детстве
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
не тратьте деньги, не поможет 100%, это не зрение, это мышцы глаз, причем тут коррекция
У нас у ребенка было, видел 10%, сейчас 100%, так это в 4 года, а после 10 лет уже ничем не вылечишь
Бочка порохУ
• 06 мая 2015
Коррекцию здорового глаза, поскольку вся нагрузка на него. знаю, что амблиопия после 11 лет не лечится- пугает, что зрение на здоровом ухудшается с возрастом (мне 34)
Оябунчик• 06 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
амблиопия лечится только в детстве
Нисего она не лечится. Попробуйте походить в очках с рпзгыми линзами и поймете. У менч жутко болела голова от них. Сейчпс одним глазом вижу нормальнл вторым как в черных точках почти ничего не вижу
Айболитная• 06 мая 2015
У меня амблиопия + астигматизм разной степени (оба глаза). То же самое - вся нагрузка на один глаз. Зрение падает((( Компьютер этому сильно ’помогает’.
Амблиопию исправить уже нереально. Хотя тут кто-то писал, что упорно закрыть один глаз, и еще как-то вспышкой фотоаппарата (на нее нужно смотреть через маленькую дырочку как-то, много подряд щелчков вспышки). Поищите, может найдете информацию.
Но это процесс долгий, надо систематически, постоянно без перерывов.