Гопница-Советчица• 06 мая 2015
Питание кормящей мамы в первый месяц жизни ребенка
Нашла некую табличку питания и там написано вот такое-что нельзя весь первый месяц
• цельное коровье молоко магазинное или домашнее);
• мясной бульон (из любого вида мяса);
• из сухофруктов – изюм;
• черный чай, кофе;
• сметана;
• сырые овощи и фрукты (кроме печеных яблок и банана);
• свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;
• спиртное. - ну это само собой понятно!
А что же тогда пить?
А это можно
До десятого дня:
• печеные яблоки
• бананы;
• каши: овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная, пшеничная, “Артек”, ячневая);
• постный суп;
• употребление жидкости (чай зеленый, компот из сухофруктов, вода родниковая, напар из шиповника);
• жиры: сливочное масло до 15г в день, нерафинированные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое).
• постное мясо.
С десятого дня: добавляем в рацион
• кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир);
• рыба отварная, запеченная;
• яйца;
• хлеб серый, с отрубями;
• картофель отварной, запеченный;
• макаронные изделия в небол. кол-вах;
• сыры твердые неострые;
• тушеные, запеченные и вареные овощи (морковь, свекла, капуста цветная или брокколи, лук, тыква, кабачок);
• зеленые и сушеные пряности (укроп, петрушка, лавровый лист);
• к чаю и между основ. приемами еды: сухофрукты (финики, курага, чернослив), печенье галетное, бисквит, пирог “шарлотка”, сушка (бублики), сухарики без изюма, блинчики из кабачков (без муки).
Хотела спросить у кормящих мам - вы придерживаетесь такого питания или у вас свой график?
• мясной бульон (из любого вида мяса);
• из сухофруктов – изюм;
• черный чай, кофе;
• сметана;
А что же тогда пить?
А это можно
До десятого дня:
• печеные яблоки
• бананы;
• постный суп;
• постное мясо.
С десятого дня: добавляем в рацион
• рыба отварная, запеченная;
• яйца;
• хлеб серый, с отрубями;
• картофель отварной, запеченный;
• макаронные изделия в небол. кол-вах;
• сыры твердые неострые;
Домашка• 06 мая 2015
а вот блинчики и сырники не ела т.к. они жареные, т.е. не ела ничего жареного до 1 месяца
Не гоню• 06 мая 2015
да верно, я придерживалась и животиком не страдали. Первый месяц все постненькое, кашки на воде, супчики на масле подсолнечном. Зато в 2 мес я ела почти все, благодаря тому что первый месяц так воздержалась скажем.
фрау Гитта• 06 мая 2015
Я пила воду в основном, слабый яблочный компот (сухофрукты с детства ненавижу). Потом слабый чай. Было такое, что некогда было и приготовить, просто хлеб с водой.
В основном, кашки, суп на воде с кусочком сливочного масла. Иногда кусочек отварного мяса.
А постарше - уже практически все в разумных пределах. Я так всегда питалась.
Накладная• 06 мая 2015
Первый месяц придерживалась, дольше вводила продукт и отслеживала реакцию, если ее нет, то смело ела. Все ведь индивидуально. Кого-то сыпет на красное, кого-то на молочку, а кого-то вообще не сыпет)
Аноним Советчик• 06 мая 2015
Є сенс дотримуватися дієти, якщо ви це робили під час вагітності. В іншому випадку дитина всі продукти отримувала.А так - розслабтеся!
осень_осень_харашо• 06 мая 2015
Первая часть - моя вечная диета с гастритом (когда обостряется). Фрукты вообще нельзя, овощи только тушеные и дальше по тексту...
это то что тяжелое на желудок и то, что может вызвать ’брожение’ в животе у Вас и сказаться на ребенке.
А пить ... ну лучше всего пить чистую воду)
ДлинноНожка• 06 мая 2015
Я ела все, что хотела. Исключая сильно острое, копченое или зажаренное. последнее у нас в семье в принципе исключено, ничего до черноты не жарим никогда.
и пила все - и кофе, и чай.
Я в дамках• 06 мая 2015
месяц придерживалась,а потом постепенно начинала есть всё по-немного.только без фанатизма.всё хорошо было,правда у малой почти никогда живот не болел.
ДлинноНожка• 06 мая 2015
У меня всегда вызывают изумление подобные рекомендации. Кто и на основании чего их разрабатывает?
Похоже на диету для больного, перенесшего полостную операцию. Причем тут здоровая женщина, вся провинность которой в том, что она родила ребенка?