Малая Налегке• 07 мая 2015

Дети и больницы, другие врачи, частные клиники - просто мнение.

Часто читаю в любых темах про детские болезни по любому поводу...
СРОЧНО К ВРАЧУ!
Сейчас живем в Киеве, поликлиника через дорогу, врачи на дом не ходят, самим прийти не проблема - но график работы все время меняется (только была участковая с 11 или с 17, уже на следующей неделе с утра, шалтай-болтай контора). До этого жили в райцентре (35 км от Киева), до детской больницы 3 пересадки и ничего не ходит вообще (только такси под 200-300 грн. только в одну сторону). Чем ехать, если нет машины и сразу много денег?
СРОЧНО СЧКОРУЮ!
Не раз были преценденты - скорая приезжала не скоро и толку от нее, врач лет 25-27, и рекомендации типа клизму поставте (от температуры, например).И если не пройдет - едьте в больницу. Мы живем меньше года (переехали), в районе больницы детской нет (я нигде не видела, только поликлиники) - куда ехать, на чем?
Еще раз вызывала - ответ мы Вам не такси...
ИДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ!
Какому? есть участковый! Вы нафиг никому не нужны! Давать сразу деньги? Не все их так легко берут, особенно если в кабинете не одна сидит (есть сразу по 4).
В частную? Не у всех есть деньги на нее!
ЧТО АНАЛИЗЫ ПОКАЗАЛИ?
Киев. Борщаговка. Анализ по записи. Сдавать нужно в другом месте (большой главной поликлинике), готовы в тот же день, но на руки родителям не отдают, курьер приносит в нашу поликлинику раз в неделю, т.е. сдал в понедельник - курьер приносит по пятницам - смысл их сдавать вообще было? В частных самый дешевый анализ крови под 150 грн!
Народ, как люди в селе с одним фельдшером живут (пример то же село Плесецкое недалеко от Киева, до больницы детской с одним педиатром в Васильков 3 пересадки ехать, до Боярки в областную вообще никак не добираться)? У всех куча денег и свой транспорт - сел и поехал? И куча родни, оставить старших-младших детей (если есть) с ними?
Просто мнение спрашиваю, не для срача.
ВсеЧетко• 07 мая 2015
А я уже и отвечать перестала в темках о здоровье. Смешно просто. Иногда захожу почитать, и просто в ауте от советов.

Нога на ногу• 07 мая 2015
А в чем ваш вопрос, собственно? Как по мне, сумбурное изложение мыслей, ну да, таковы реалии в Украине, Ваши предложения? На все и всегда нужны деньги, Вы не знали?
Вареный лук• 07 мая 2015
Конечно лучше лечить ребенка с помощью форума, водить по бабкам и экстрасенсам.

Свою лень в поисках врача оправдываете? Кто ищет и хочет найти - ВСЕГДА находит.
frolik• 07 мая 2015
Напишите, в каком районе Киева врачи какой поликлиники отказываются приходить по вызову на дом? Еще неотложка есть, кстати. Рекомендация сделать клизму от температуры вполне адекватна, возраст врача - не помеха правильному диагнозу, если беспокоит состояние ребенка и Вы не доверяете врачу - да, нужно ехать в больницу. И да, у нас ничего бесплатного нет, это реалии. Ваше предложение? Экономить на анализах, вместо этого задавая вопросы на советчице, и выполнять дремучие рекомендации какой-то не обязательно вменяемой мамаши?
Патриотка• 07 мая 2015
Ви самі маєте знати, що швидка - не таксі. І да, на швидкіій ніхто дитину лікувати не зобов’язаний. Швидка - щоб надати першу медичну допомогу і госпіталізувати - все. Ви завжди можете викликати невідкладну медичну допомогу - тоді до вас приїде педіатр і призначить лікування.

Чергову лікарню по вашому району завжди можна дізнатися по 103. В тій самій лікарні роблять експрес-аналзи безкоштовно.

Я теж живу у Києві, Оболонь, педіатри на дом ходять, аналізи теж не в нашій поліклініці через дорогу, а на ін.ст.метро+пішки з дитиною так нехило. Графік прийому педіатра не мінявся 5 років, до деяких спеціалістів треба направлення, якщо спеціалістів нема- беру направлення в консультативну поліклініку на Богатирській. Грошей в державних лікарнях не даю принципово і ніколи не давала. Завжди обслуговували так, як треба, у мене нарікань нема.

Державне медичне обслуговування не ідеальне, але треба дізнатися про його порядки, щоб ефективно користуватися.
Вареный лук• 07 мая 2015
Ответ дляfrolik
Там написано - Борщаговка.
Пончик Солнечный• 07 мая 2015
Я под Киевом живу, двое детей
Старшему 3,5 скорая приезжала быстро, врачем довольна
Я когда рожала вторую скорая примчалась
Амбулатория в селе через 2 остановки
Анализы все там сдаем, и забираем
Педиатром довольна, очередей нет
Незнаю как бы я с двумя 3,5 и 2 месяца по Киеву ездила по больницам в очередях
Пончик Солнечный• 07 мая 2015
Родных нет, машины нет, денег лишних та такси нет))))
Топтунша• 07 мая 2015
Автор, я вас отлично поняла! сама хожу\вожу детей только к участковому врачу и только в крайнем случае (за справкой старшему в школу, в основном). Что такое *другой\хороший врач* понятия не имею.

Топтунша• 07 мая 2015
Кстати, заграницей, про которую всё трепетно вздыхают: у них не так! таки вообще не так: никто на дом в первый час температуры вашего ребёнка не примчится - в общую очередь сидеть - вперёд! а то и запишут на через неделю!
Топтунша• 07 мая 2015
и ещё, Автор, клизма от температуры - совсем неплохой совет!
Вилами по воде• 07 мая 2015
не знаю, у нас участковая нормальная. График не меняется, но в разные дни в разное время прием, к примеру в понедельник 9,00-11,00, вторник 11,00-13,00, среда 13,00-15,00 и т.д. Может и у Вас также?
Анализы сдаем в своей поликлинике. Сдаем и в частных (специфические анализы), ведь это ребенок, на него никаких денег не жалко (тем более на ребенка детские платят).
Скорую вызвать можно, но мы не злоупотребляем.
Врача на дом вызвать можно, но мы еще не вызывали, нам до поликлиники 5 минут пешком.
Черкассы
Не думаю что в Киеве ситуация хуже, чем у нас
Я_поехала• 07 мая 2015
Вы случайно не на Корольова обслуживаетесь. если да, сочувствую, поликлинника жесть, я перевелась на кучера
Ряженка• 07 мая 2015
Медицина в Украине не идеальна и не бесплатна, давно известный факт.
Своего врача давно можно и нужно найти.
Для уточнения графика работы педиатра есть телефон регистратуры в поликлинике. В конце-концов, можно у самого врача на приёме уточнить.
Всегда бесили и раздражали советы на тему ’у меня так же было’. Есть выражение: ’лечение в интернете чревато смертью от опечатки’
Скорая - это действительно не такси. И возраст врача - не показатель его компетентности. Знаю много молодых грамотных врачей, и ’дубовых’ пенсионеров.
Ну, других врачей и анализы - опять же, вы пока ничего изменить не в силах, это реалии отечественного здравоохранения, а именно - мизерного его финансирования.
Здоровья всем!
Люблю порядок• 07 мая 2015
Ответ дляРяженка
Своего врача давно можно и нужно найти.
Здоровья всем!
А я уже давно задалась целью найти компетентного семейного врача, это в идеале! А так... квалифицированный педиатр, к которому можно обратиться в любой момент, естественно за деньги
Чебурастик• 07 мая 2015
На ребенка государство платит какие-никакие, но деньги. Их вполне достаточно и для эпизодического визита к педиатру в частную клинику, и на анализ в Синево, и даже на такси. Просто тратить их надо не на ленне или папе на зимнюю резину, а на здоровье ребенка. А ребенка надо планировать. И будет всем счастье.
Спитигнева• 07 мая 2015
Врача своего,как и парихмахера и мастера саникюранадо иметь в арсенале Другое дело,что найти таковых трудно.У меня медсестра решает все вопросы к кому пойти,я медработников и почти все вопросы по здоровью решаю сама.Узкие специалисты у меня разбросаны по частным клиникам.Анализы сдаю себе и бетям в Синево,без направления.Рассказывают не для похвалы,просто каждый вибирает свой путь в этом вопросе.Моя сама всегда говлрила- учителя и медработники ,почти,как родственники.
Топтунша• 07 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
деньги государство платит на поездки к частным врачам на такси? ну-ну...
Чебурастик• 07 мая 2015
Ответ дляТоптунша
нет, что вы, только на ленне и на игроленды.

Басина• 07 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
Мы на Королева) Врачи приходят по вызову. Наша педиатр нас устраивает. Для подстраховки есть педиатр, которую при необходимости можно посетить частным образом.

Автор, педиатра вы можете поменять официально, написав заявление заведующей.

Анализы в поликлинике можно получить и на руки. Да, для этого нужно договориться с лаборантом и отблагодарить. Но таковы реалии нашей жизни. Зато ’прикормленый’ лаборант может пригодиться)) Возьмите контакты и вызывайте её на дом, если у ребёнка высокая Т и нет желания в очереди сидеть.

Клизма при Т - физический метод охлаждения. Действует! Только делать нужно водой комнатной Т (23-25 градусов). Если будет тёплая, всосётся, могут быть неприятности.
света 5• 07 мая 2015
я уже давно на врачей не надеюсь. двое детей, за это время есть наработанные рецепты от простуды, кашля, температуры. Врача вызываю или приезжаю, только, если температура (39 или 40, только для того, чтобы исключить воспаление легких (у меня к ним склонность, перенесла 4). Все. О температуры делаю гипертонический раствор клизмы, сбивает очень хорошо, несколько раз была температура 39,5 и 40, врачи кроме жаропонижающего и антибиотиков ничего не выписывают, а я спасла неоднократно своего ребенка от приема антибиотиков именно клизмами. Температура спадала через 20 минут. Голодание в первые дни болезни, обильное питье, даже если не хочет, с ложечки, уговорами или если хочет есть, легкое питание (фрукты и овощи), никаких бульонов, мясных блюд и прочей тяжелой пищи.
Сейчас много информации о том как лечить, есть видео Марвы Оганян про эти клизмы и питание в дни болезни. надеяться только на врачей сейчас глупо, потом спрашиваем откуда берутся страшные болезни (рак, ревматизм и т. д.) у маленьких детей. А все потому что слепо им доверяем и дает детям горстями всю ту гадость, что они выписывают нам в виде лекарств, чем загрязняем организм ребенка. А врачи любят выписывать новые препараты, потому что им на семинарах рассказали какие они действенные.
Никто же не читает про , то что во время болезни организм очищается, и ему не нужно мешать. а обильное питье и минимум пищи это помощь организму, чтобы быстрее справиться с вирусами. а врачи как только температура, все - антибиотики. Если их пить столько раз, сколько нам выписывали, я даже представить боюсь, чтобы было. Горло спасала ребенку полосканиями буряковыми, температура с 39 до 36,6 спадала за 10 минут. Но нужно не лениться и делать.
автор Малая Налегке • 07 мая 2015
Ответ дляВареный лук

В селе находят? Если такое творят в Киеве и области, то что за всю медицину говорить...
автор Малая Налегке • 07 мая 2015
Ответ дляПатриотка

Все районы разные, Борщаговка не Оболонь :)
автор Малая Налегке • 07 мая 2015
Ответ дляБасина

Королева тоже - не ходят. Стояли в очереди с новорожденным и вторым с температурой около часа, так те еще пропускали работников и считали это нормой.
Лаборантам на Кучера предлагала деньги, оворила, что срочно - нифига...
автор Малая Налегке • 07 мая 2015
Ответ длясвета 5
Само собой инфы много, но и анализы-врачи нужны.
Басина• 07 мая 2015
странно, а к нам ходят по вызову. хотя мы давненько болели так, чтобы аж врача вызывать, с Т и соплями справляемся сами.
и лаборант мужу отдает анализы (утром сдаём, в обед забираем. цена вопроса 20 грн.). иногда делаем там без напрвления врача (50 грн.)
видимо нужно ещё уметь договариваться и ’благодарить’)) я, пока мамой не стала, не умела)