KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Аноним

Из декрета в декрет с нюансом - кто в курсе посоветуйте

Так получилось)))
Дочке 2,7   и я сейчас на 25 неделе (удачно зимой съездили на отдых)))  
В августе выхожу в дородовый декрет на основной работе  ставка врача в гос.больнице.
Паралельно 0,5 ставки в другой больнице-за меня работал другой врач по большой позьбе главврача сего заведения(нехватка врачей нашей специальности,а коллеге больше 1,75 ставки занимать не положено.)  
ВОПРОС    :
Расчет декретной помощи происходит ТОЛЬКО на основном месте работы или по совместительству добавляется какая-то сумма?
 Интерессует т. к. мне эту сумму коллега отдаст
17 июля 2012 в 17:28
  • Ответов: 13
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Аноним
(автор)
1 Аноним
(автор)
17 июля 2012 в 17:33
Извините за ляпсус ПРОСЬБА
Аноним
2 Аноним
17 июля 2012 в 17:47
у меня такая же ситуация была.мне выплачивали только на основной работе.там,где работала по совместительству не платили ничего.
Аноним
3 Аноним
17 июля 2012 в 17:51
Расчет декретной помощи как происходит или какая сумма берется, за сколько месяцев? В бухгалтерии спрашиваю а они посылают к директору??????
Аноним
4 Аноним
17 июля 2012 в 17:53
И почему некоторые в такой ситуации все таки выходят на несколько месяцев на работу. Больше денег начисляют?
Аноним
(автор)
5 Аноним
(автор)
17 июля 2012 в 18:19 Ответ для Аноним
Цитата:
Расчет декретной помощи как происходит или какая сумма берется, за сколько месяцев? В бухгалтерии спрашиваю а они посылают к директору??????
вопросы такого характера дело бухгалтера,просто директор не дает добро выплатить в полной мере. Расчет есть в других темках в советчице -грубо считая сумма около 6ти ваших зарплат с учетом вычетов, если был больничный.
Аноним
6 Аноним
17 июля 2012 в 18:22
Спасибо
7 Daisy_love
17 июля 2012 в 19:09
Выдержки из журнала ВоБУ по вашим вопросам:

Если работница идет в отпуск по беременности и родам сразу поcле отпуска по уходу за другим ребенком без выхода на работy декретные рассчитывают из должностного оклада (тарифной ставки), установленного работнице в штатном рассписании на момент наступления страхового случая - п.10 Порядка N 1266. К тому же для исчисления среднедневного заработка необходимо разделить тарифную ставку-оклад на среднемесячное количество календарных дней - 30,44.

Будущая мама вправе выбрать вариант расчета, по которому среднюю зарплату будут исчислять по нескольким
местам работы. Для этого ей необходимо обратиться в отделение Фонда и предоставить туда справки о зарплате (доходе) со всех мест работы за шесть календарных месяцев в 12-месячном периоде перед наступлением страхового случая. Будут отсчитывать шесть календарных месяцев (меньше шести календарных месяцев) в 12-месячном периоде перед наступлением страхового случая, учитывая полные календарные месяцы (с первого по первое число) без учета перерыва в работе, на основании справок о средней заработной плате (доходе, денежном обеспечении), начиная с последнего места работы. Здесь женщине необходимо будет проверить, по какой из указанных методик сумма пособия будет больше.
  • Благодарочка 2
8 алена роз.
17 июля 2012 в 19:40
по копии БЛ ,заверенного печатью и подписью на основном МР, ОБЯЗАНЫ насчитать больничные по-совместительству, из расчета
оклада , установленного работнице в штатном расписании на момент наступления страх случая
Требуйте - это Ваше право и деньги.если откажут, оформляйте отказ в письменном виде и идите в соцстрах и в департамент праци с жалобой))))
удачи)))))))))))))
  • Благодарочка 1
9 алена роз.
17 июля 2012 в 19:42 Ответ для Аноним
Цитата:
вопросы такого характера дело бухгалтера,просто директор не дает добро выплатить в полной мере. Расчет есть в других темках в советчице -грубо считая сумма около 6ти ваших зарплат с учетом вычетов, если был больничный.
директор не может согласится или отказать- это деньги соцстраха,идущие транзитом через предприятие, а за отказ в начислении можно и неприятности поиметь)))
10 Sm-art
17 июля 2012 в 20:27
выплачивает соцстрах а не место работы поэтому только по основу месту работы куда сдается оригинал больничного!
11 darnorg_alex
17 июля 2012 в 20:50
если Вы выйдете на работу хотя бы на несколько дней, по основному месту работы и по совместительству, то будет расчет производиться из средней зар. платы, если на работу выходить не будете, то с голого оклада по основному месту работы, по-совместительству место не сохранется на время декретного отпуска-соответственно дородовые и послеродовые не насчитываются.
12 алена роз.
17 июля 2012 в 21:50 Ответ для Sm-art
Цитата:
выплачивает соцстрах а не место работы поэтому только по основу месту работы куда сдается оригинал больничного!
не согласна...по-совмстительству тоже оплачивается больничный
Аноним
13 Аноним
21 июля 2012 в 22:38
Я тоже работаю в гос.больнице и у меня было 1.5ставки(0.5 ставки по-совместительству в приемном отделении) но мне выплатили декретные только по основной ставке! А второй раз я пошла в декрет не выходя из первого и мне заплатили очень мало-минимальный зароботок по Украине!
Тема закрыта