Microbik• 07 мая 2015

Ясли в 1.8 - не рано ли?

Вот думаю отдать с осени ребенка в ясли - в 1.8 г. Все вокруг говорят, что рано. Кто отдавал деток в таком возрасте, как все прошло, смогли адаптироваться, как с болезнями?
Lynx rufus• 07 мая 2015
Рано

milina85• 07 мая 2015
Старший в 1.9, младший в 1 год и 8мес. - привыкали около 2 мес
Владанна• 07 мая 2015
смотря, какой ребёнок. если сам может кушать, просится на горшок то можно отдавать. я хотела ребёнка в сад отдавать в 2.5 так в саду меня уговорили отдать в 1.11 мес, говорят детки в этом возрасте лучше адаптируются и легче переносят разрыв с мамой.
max2013• 07 мая 2015
А вас берут? У нас есть садики где в ясельках дети мин с 2.5 года пришли. Куда к ним такого маленького?
АllAVERA• 07 мая 2015
Я так и отдала, но у нас сельский садик. мне дочь воспитательница и выростила. Я еще грудью кормила когда ребенка в садик отдала))))))
Черника86• 07 мая 2015
Рано, мы пошли в 2,3, 2 месяца адаптации.Если есть возможность, лучше позже.
melya123• 07 мая 2015
мы пошли (2 ребенка) в 1.11! неделя адаптации, потом все ок!
ольга волошина• 07 мая 2015
у нас отдают и в 11 месяцев,,,я отдала в 1 год и 8 мес, норм, через неделю кушать там стал,,с утра слёзы правда были, но только я за дверь- всё ок,,, но вы помните- что каждый ребёнок индивидуален,, у нас в группе ребёнку почти 3 года, а до сих пор утром слёзы)
IrishkaMih• 07 мая 2015
Я хотіла віддати в 1.10, але моя ще не ходила на горщик і не розмовляла, що для мене було дуже важливим, так як вона не могла сказати, коли їй щось болить чи вона щось хоче. Віддала весною в 2,5 - легко адаптувалася (вона в мене дуже товариська), все вміє і про все скаже. Я дуже рада, що не віддала осінню.

ольга волошина• 07 мая 2015
а по поводу горшка- памперсы в шкафчик,, и в саду быстрее приучат к горшку, чем вы дома..уж поверьте
автор Microbik • 07 мая 2015
Ответ дляольга волошина
то же так считаю!
ольга волошина• 07 мая 2015
у нас в группе есть детки , которым по 3, и 3,5,, боялась, что будут обижать моего ( 1год и 9 мес) , так воспитатель говорит, что взрослые детки очень опекаю моего сына,, помогают..
Yuma• 07 мая 2015
Нормально. Мы пошли - почти 1,7 (без пары дней). Все ок. Приводили и младше. А вообще - смотрите по воспитателю и няне. И по ребенку, конечно. Хорошо, если уже умеет на горшок ходить (или хотя бы знаком с ним), кушает сам, хоть что-то говорит. Моя дочка пошла в памперсе, на сон я давала соску (это вообще-то нельзя, но наши воспитатели соглашались). Очень быстро отказалась сама от памперса, стала пить из чашки (дома только через трубочку), и спала в саду без соски. И вообще, все Ок.