Голубая устрица• 26 марта 2013
Навеяло А сколько нас таких, которые полностью зависят от доходов мужа?
Сколько нас таких, которые совсем не зарабатывают ничего и полностью зависят от доходов мужа?
Часто ли вас муж этим попрекает?
Чувствуете ли вы себя зависимой?
Стыдно ли просить деньги, допустим не на продукты, а на кафешку или парикмахерскую к примеру?
Или муж приносит всю зарплату и вы берете сколько нужно и не отчитываетесь о потраченном?
Как у вас, поделитесь.
Опросник только для тех, кто полносью зависим от мужа, остальным не портить статистику - смотрим результат)))
Часто ли вас муж этим попрекает?
Чувствуете ли вы себя зависимой?
Как у вас, поделитесь.
Результат:
вже голосів:
102 (48.11%)
муж приносит всю зарплату, а я уже трачу, куда считаю нужным
50 (23.58%)
посмотреть результат
31 (14.62%)
муж сам выдает на то, что считает нужным
29 (13.68%)
свой вариант (напишите в комментариях)
Выкупаная• 26 марта 2013
нет мужа, зарабатываю сама, так что просить ни у кого ничего не приходится )
40каградусная• 26 марта 2013
Я распоряжаюсь семейным бюджетом. Муж мне полностью доверяет, и всегда советуеется перед покупкой.
Трусиковед• 26 марта 2013
я не считаю, что муж зарабатывает сам , кроме того, что я типа создаю уют , я еще и помогаю ему в его работе ...
Рву и мечу• 26 марта 2013
Полностью зависима от мужа, не упрекает, но и зарплату не отдает, так как все продукты покупает сам. Дает на то что прошу и так на мелкие расходы. Я уже привыкла к тому, что надо просить....бывает не очень приятно, ну а как по другому, я в дикрете.
Цикавенная• 26 марта 2013
Я в декрете,муж приносит зарплату,выделяет мне что надо,я трачу,а когда мало прошу еще
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2013
Когда есть цель и предстоят большие траты , то муж очень ограничивает во всём, потому что обычно я покупаю много лишнего и ненужного.
А когда нет грандиозных планов - муж приносит, ложит и я трачу.
КлараЦеткин• 26 марта 2013
Муж все покупает сам. Мне денег не дает. Я ему говорю что купить - он покупает.
Да есть немного напряга, что сама не зарабатываю. Ничего страшного, выйду с декрета разгуляюсь
ПотеряласЯ Я...• 26 марта 2013
а я временно от мужа завишу,т.к. в декрете
где деньги лежат знаю))),поэтому трачу куда хочу и на что хочу. муж отчетов не требует, просто бюджет ведет он и просит,чтобы я если беру энную сумму, то ему говорить какую.
Светка-пипетка• 26 марта 2013
Муж всю зарплату ложит в семейный бюджет, мой заработок и детские - на мои расходы:) Сейчас муж без работы, так что кормилец семьи я:)
Дама-мадама• 26 марта 2013
если мне что-то нужно беру сумму, ему просто озвучиваю что ’взяла’ и все, вопросов не задает
сообщаю мужу только о покупках свыше 100 долларов
все что меньше - трачу с кредитки или беру в тумбочке ))) приблизительно знаю границы, так что вопросы: а зачем нам/мне/ребенку это надо слышу ооочень редко.
зависимой иногда себя чувствую, когда муж пытается ограничить мой шопоголизм ))) и пытается вернуть меня на землю, но я за это ему даже благодарна )) действительно замечания по делу
Мао_Мяо• 26 марта 2013
муж все ложет в тумбочку, вместе берем и тратим сколько надо. Остальное откладываем. зависимой себя не чувствую. Если бы не Я (которая всегда посоветует, согреет, накормит, успокоит, приласкает и т.д.) он бы столько не заработал.
Бойцовская• 26 марта 2013
У меня зарплатная карта мужа отдал мне ее очень давно. Никогда не задает вопросы куда потратила? Из декрета вышла и уволилась так как переехали в другой город. Хорошую работу пока не нашла. Конечно напрягает что живу за счет мужа, но ничего с этим пока не поделаешь.
ТрамвайGirl• 26 марта 2013
Я содержу дом в чистоте, главная на кухне) , воспитываю ребенка - и ЗП мужа это и моя ЗП. Все взаимовыгодно. Не считаю что завишу от него. Несмотря на то , что нет своей зарплаты.
Вбигудях• 26 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
Аналогично.
Телепузик• 26 марта 2013
Я сейчас полностью завишу от мужа (не считая крошечную прибыль с кидстафа). Но деньги он мне приносит все до копейки и дальше мы их делим - что на еду, что на крупные покупки. Если мне очень что-то нужно купить - я просто беру из бюджета, я не транжира и муж понимает, что если я взяла - значит действительно нужно и я не прогадаю (то есть возьму по акции или что-то что мы давно искали).
И еще. У нас четко - все покупки мужа - это еда ))) Все мои покупки - это одежда и обувь на всю семью ))) Крупные покупки для дома - решаем и выбираем вместе )))
Ширли-Мырли• 26 марта 2013
муж отдает всю зарплату(я в декрете и получаю только детские).я веду семейный бюджет и решаю что и сколько купить. и чесно, устала от этого уже! очень завидую тем у кого мужья сами все покупают и дают на ’карманные’ расходы.
Прячусь от Всех• 26 марта 2013
не работаю, в декрете. 2 детей. Муж только работает, но и он без работы, ситуация печальная....
Чупокабра• 26 марта 2013
Муж даёт мне часть зарплаты тыс.6, я их трачу на хозяйство, детей, себя, дом. Муж тоже покупает всё, что сочтёт нужным из той части, что оставляет себе: и продукты, и мне, и детям, и себе. Откладывает деньги тоже он. Мой доход 1300 детские, плюс небольшая подработка 700-800. Я их за особые доходы не считаю, т.к. подработка немного, а детские скоро закончатся. Муж нашу семью содержит, я считаю, но при этом по дому я обхожусь сама. С него вынос мусора, покупка продуктов, иногда помощь в уборке (3-4 раза в месяц). Никогда не попрекает, говорит, что очень мне благодарен за уют и порядок в доме
Всех анонимов аноним• 26 марта 2013
беру в тумбочке,куда кладет он,если сумма небольшая-не озвучиваю,если больше 1000грн-сама говорю,взяла на то- то и то- то.
ТрамвайGirl• 26 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
простите...но это не нормально(
Вы же не арабка .
что значит просить? вы и для него детей растите, туалет после него моете, забота, уход....еще и деньги должны просить?
Вы же не арабка .
Виниловая пластинка• 26 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
аналогично!
Всех анонимов аноним• 26 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
простите...но это не нормально(
Вы же не арабка .
а вы думаете-она об этом не говорит или он сам не понимает?просто есть паталогические жлобы,а есть те,сто так самоутверждаются,понимая ,что она зависима...
Барбитта• 26 марта 2013
Муж отдает половину з/пл, трачу на свое усмотрение:
одеваю себя и ребенка
покупаю продукты
плачу за кружки и садик
Вторую половину муж тратит на
ком услуги,
машину, стоянку,
продукты,
оплачивает домработницу
Все что получаю сама от инет продаж до 2000 трачу на собственные нужды или откладываю на отпуск
одеваю себя и ребенка
покупаю продукты
плачу за кружки и садик
Вторую половину муж тратит на
ком услуги,
машину, стоянку,
продукты,
оплачивает домработницу
Радость моя• 26 марта 2013
Ответ дляJuljetta
свой вариант, муж приносит всю зарплату- мы обговариваем куда лучше потратить, и я иду и трачу
+100