Сливочная пенка• 07 мая 2015

Подписанная повестка-что делать?

Доброго времени суток,понимаю что таких тем масса но все что ни читала-не могу вьехать,в общем муж ехал сегодня по работе,его остановили на блок-посте,взяли документы и вручили повестку....самое интересное что этот .....(итить его)подписал!Чем это грозит куда теперь обращаться?
Ласунка• 07 мая 2015
боже мой!!!!
а какой город?

Барабасиха• 07 мая 2015
военное положение ввели, чтобы обязывать к мбилизации всех и каждого? нет! в чем тогда дело?
GaleTTa• 07 мая 2015
Пусть идет и пишет отказ.
Запароленое одеяло• 07 мая 2015
Сегодня другу моего мужа на работу принесли повестку, а домой не приносили до этого. Видно они уже знают, что пока лично не вручишь -дело не будет, вот и пытаются застать врасплох (
автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляЛасунка
боже мой!!!!
а какой город?
Мелитополь,перерыла весь интернет,спорные ответы как юристов так и работников военкома
автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Пусть идет и пишет отказ.
В военкомат?или куда?В таких ситуациях вообще *прокатит* отказ?
Томатико• 07 мая 2015
Мой уже год в АТО
Томатико• 07 мая 2015
Автор,вопрос спорный 100 %.Сколько ему лет?
автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляТоматико
34 в армии не служил по состоянию здоровья,но я так поняла что сейчас на *банальный скалиоз* не смотрят.....

Бабайко• 07 мая 2015
А муж что теперь думает?
автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляТоматико
Мой уже год в АТО
он добровольцем пошел?
Томатико• 07 мая 2015
Ответ дляGallina992
Не смотрят.Моему в июне руку сложили,а в сентябре на передовую.
Томатико• 07 мая 2015
Ответ дляGallina992
он добровольцем пошел?
нет.
Фенте Фря• 07 мая 2015
какие они документы у него брали? водительское удостоверение?
так куча однофамильцев...а подпись и подделать можно.
никуда не ходить, жить как жили
Мастер Пис• 07 мая 2015
у меня начальник отдела получил повестку-на работу пришли и вручили лично....Ну пошел в военкомат. На комисии сказал что ити в ато или вообще куда там -не буде., сказал-хотите посадить-садите, мол я не поддерживаю вашу политику и не даю гарантии что оружие в моих руках не повернется против вас же, что не уравновешенный итд... (как то так)
отпустили.
GaleTTa• 07 мая 2015
Ответ дляGallina992
Мой написал:) Пока тьфу-тьфу месяца два тишина
Ласунка• 07 мая 2015
вот поэтому, как только пошли слухи о том, что гайцы вручают повестки, мой муж возит с собой очень много денег - давать.
Томатико• 07 мая 2015
Ответ дляGallina992
он добровольцем пошел?
он сотрудник МВД.
Ласунка• 07 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
по вот тому образцу, который в сети гулял?

автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляБабайко
А муж что теперь думает?
ничего он не думает,он не знает что теперь делать.Пусть меня сейчас забросают гнилыми помидорами, я ему сама ногу поломаю,но туда его не отпущу!!
Ласунка• 07 мая 2015
а мне вот интересно - на повестке должен стоять штамп военкомата определенного района города. Откуда они знают, в каком районе прописан водитель?
автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляЛасунка
По базе данных,по идентификационному коду пробивают наверное
Бабайко• 07 мая 2015
Ответ дляGallina992
Я вас не собираюсь забрасывать помидорами. Но почему мужчина делает черти что, а женщина теперь голову себе ломает, как теперь решить эту проблему
GaleTTa• 07 мая 2015
Ответ дляЛасунка
Что-то в том русле, но не дословно:)))
Бла бла бла• 07 мая 2015
Мы тоже мужа решили прописать у меня в квартире стал выписываться со старого адреса ему в жеке подсунули вместе с другими документами повестку... ну он не глядя всё подписал... пришлось идти служить... нам даже белый билет не помог... это сейчас не катит,говорит у них в роте и однорукие и одноногие есть и один эпилепсик...Чуть в АТО не отправили... пока сидит в части... молюсь чтобы нас АТО миновало... я этого не переживу...
Ласунка• 07 мая 2015
Ответ дляGallina992
и что - один гаец сторожит в машине, а второй бежит в военкомат нужного района за бланком повестки?
Ласунка• 07 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
ну что значит пришлось идти служить? У меня родственнику знакомой, отслужившему, годному, дали всего лишь год условно с отсрочкой на год за уклонение. Ну неужели срок страшнее АТО?
автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляБабайко
Все произошло сегодня,он сейчас в рейсе в другом городе-дистанционно вопросы решать не очень удобно,завтра поедет к юристу,проконсультируется,я же не могу сидеть сложа руки,вот и делаю все что возможно с моей стороны-за советом сюда может кто сталкивался....а за помидоры я имела в виду что начнут писать пусть идет служить он же мужик
автор Gallina992 • 07 мая 2015
Ответ дляЛасунка
не была там-не знаю
Бабайко• 07 мая 2015
Ответ дляGallina992
У меня нескольким знакомым приходили повестки - один откупился за 800 дол, второй служит у себя в городе в военкомате (домой ночевать приходит), третий где-то в Краматорске вроде