фрау Гитта• 26 марта 2013

УЗИ и рубец

9 месяцев тому было КС. Сегодня была на УЗИ, написали "визуализируется послеоперационный рубец", и все. Спросила у врача, в каком состоянии, сказала, что я везде здорова) Значит ли это, что рубец полностью зажил?
алиса2804• 26 марта 2013
Ответ дляS.E.M.
А рубец больше не расходится??? мне мой гинеколог сказала что 3мм это предел, дальше тянуть нельзя, надо срочно кесарить, а то может в любой момент разойтись. С 32недель был 4мм, поэтому каждую неделю ходила на узи-смотрели состояние рубца, прокесарили в 38.
смотрят по состоянию, я с 34 до 38 отгасала с рубцом 0,6мм

алиса2804• 26 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
У меня первый сынок родился 5 кг. Наверное во вторую беременность будут проблемы со швом, говорят, что второй ребенок всегда крупнее первого..
не исключено, особенно если небольшая разница меду детьми, у меня 1 - 3900, 2 - 4350, 3 - 4100 и то если бы тянули до 40 недель то была еще больше