ПушАпница• 08 мая 2015

Зачем снимать с ребенка ПАМПЕРС, если он к этому не готов?

Я не ехидства ради спрашиваю, я не пойму, права или нет. Скорей всего нет, ибо памперсы стоят кучу денег, да и ребенку через три месяца в сад. Днем обходимся без него.. Ну как - сейчас холодно, на улицу одела, чтобы через 15 минут не пришлось возвращаться..
В общем вопрос в том, что мне говорили и говорят старшие родственницы-подруги-советчицы, что памперс нужно тупо снять и больше никогда не одевать, и ребенок перестанет писать днем и ночью, и на улице куда попало.
Но ночью он спит, и пьет компот, и пьет кашу. Будить его не хочу, потом сложно засыпает. Спит в памперсе. Пример моей знакомой, почти подруги - она сняла памперс с малыша еще в сентябре (он чуть старше моего, ему скоро три), сняла, потому что родился младший, и денег на двоих нет. Буквально вчера рассказывала, что очень сложно - старший без памперса, но так и не научился писять ночью вставать, она все время стирает махровые простыни, одеял, которые стелет на клеенку и постельное белье. На улице тоже писяется. То есть отказ от памперсов проблему не решил.
И вот думаю - зачем? Зачем ребенку спать в луже и мерзнуть - сейчас холодно? Зачем столько стирки? Зачем ночью вставать перестилать постель? Не лучше ли дождаться отказа от бутылки, как следствие - сухого памперса пусть и в 4 года и тогда уже снимать?
Левый Локоть• 08 мая 2015
Он никогда не будет к этому готов. Если вы к этому сами не готовы.

Левый Локоть• 08 мая 2015
Не полинитесь купите взрослый памперс поштучно в аптеке, и один день походите и поспите в нем.
Ненавязчивый синтезатор• 08 мая 2015
Ну я снимала, и дула дочка точно так же. Не вижу смысла в этом. Спала в памперсе.
Просто я периодически пробовала снимать. В один прекрасный момент ’прокатило’.

И ещё, маленький чисто имхошный совет - прекращайте ночью пить компот и есть кашу..
__Kvitka__• 08 мая 2015
А сколько ребенку?
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2015
Мой по ночам не просится,но и уписивается может раз в 2 недели. Одеваю памперс на ночь. Старшой на ночь сняла, когда начала просыпаться и сама проситься на горшок
Подставка для припева• 08 мая 2015
Ответ для__Kvitka__
А сколько ребенку?
примерно 2,5 года
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

так это не я, это он) Он плачет, если не дать, просыпается и орет

Подставка для припева• 08 мая 2015
автор...могу сказать одно...памперс желательно снимать в год..особенно удачно май-июнь...дальше сложно отказаться от памперса
100%• 08 мая 2015
Я забрала бутылку и поильник в два года и через месяца два отмена подгузов была
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
сколько было старшей?
Marina_Rayskaya• 08 мая 2015
Один из первых признаков, что ребенка можно отучать от подгузника это ’сухие ночи’. Потом все же устойчивое тепло на улице больше располагает к хождению в трусах и частым ’высадкам’ в туалет даже на улице. Я так в свое время делала и все прошло легко.
ЛедиДи• 08 мая 2015
Дождитесь, тепла и тогда дерзайте и снимайте, иначе болеть будете.
Бабканадвоесказала• 08 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
не правда, когда ребенок готов, дело идет
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
жду тепла..
Идеальная оптимистка• 08 мая 2015
не, но ребенку, как я поняла скоро 3 и он в памперсе? Это жесть. Когда вы поймете, что пора?
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
сколько было старшей?
Почти 3. Точно не помню.
Бесстыдница• 08 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Плюсую, что за привычка есть и пить по ночам, ночью нужно спать. В 3 года жизненной необходимости в ночной кормежке НЕТ!!!
Слабый пол• 08 мая 2015
Капец. Слабо представляю в 3 года в памперсе. У нас есть такой в садике - и в 5 лет мог в штаны наделать. видимо мама тоже все не могла понять зачем да почему, вот он и привык не напрягаться а дуть в штаны.
100%• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
Максимум неделя уйдет и забудете о бутылке. Потерпите неделю, а ребенку предлагайте ночью чашку, стакан. Первое время будет пить, а потом откажется, не удобно

БеллаДонна• 08 мая 2015
ну вообще-то к 3 годам уже давно нужно было позабыть про бутылку и ночное кормление и как минимум в таком возрасте уписиваться на улице -это слишком. А Вы попробуйте сами летом хоть один денек походить в памперсе ... Я своей дочке сняла памперс как пришло лето в 1,3 года - а дома мы его с 6 месяцев не носили -только на ночь
Подставка для припева• 08 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
когда в школу пойдет и скажет ’мама сними уже это’
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
вот и мне так кажется. Ведь я дождалась отказа от груди, отказа от перетертой пищи, и т.д. Желания ходить писать на горшок - теперь еще и СТОЯ. Я дурею с него. Только стоять, только на синий горшок - белый видите ли не такой.
Работать надо• 08 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Если ребенок ночью пьет, то сухих ночей можно долго ждать... У меня тоже большая проблема была именно с тем, чтоб отучить дочку от питья молока пеперед сном. Как только отучила, так и ссухие ночи начались
Идеальная оптимистка• 08 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
это в лучшем случае
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
дурные ваши советы - походить самой, вот правда.
__Kvitka__• 08 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
примерно 2,5 года
А почему пьет ночью компот и кашу...
Я правда кормила до 2 лет, но никогда ночью ребенок не пил и уж тем более не кашу.

До 2,5 лет у меня практически всегда был ребенок в памперсе, если хорошие памперсы и менять часто то никаких с ними проблем нет.
В одно утро дочка проснулась, сняла памперс и пошла сама в туалет - на унитаз.
До этого у нас тоже были танцы с бубном, т.е. с горшками, пока время не пришло ничего не будет. Больше мы памперс и не одели, ребенок отказывался уже, и ходит исправно на унитаз.
Бесстыдница• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
А от груди как отучали? Или искусственник?
Сигарный шланг• 08 мая 2015
мы памперс днем не одевали с 1,8-х лет, только на ночь и если идем куда-то. с 2-х на ночь ложила пелену+клеенку, иногда уписывался иногда нет!
ЛедиДи• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
жду тепла..
Я своей в 2,10 сняла летом. Сейчас скоро шесть, все слава Богу.
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
Да что вы? У нас вся компашка по очереди писяется.