ПушАпница• 08 мая 2015
Зачем снимать с ребенка ПАМПЕРС, если он к этому не готов?
Я не ехидства ради спрашиваю, я не пойму, права или нет. Скорей всего нет, ибо памперсы стоят кучу денег, да и ребенку через три месяца в сад. Днем обходимся без него.. Ну как - сейчас холодно, на улицу одела, чтобы через 15 минут не пришлось возвращаться..
В общем вопрос в том, что мне говорили и говорят старшие родственницы-подруги-советчицы, что памперс нужно тупо снять и больше никогда не одевать, и ребенок перестанет писать днем и ночью, и на улице куда попало.
Но ночью он спит, и пьет компот, и пьет кашу. Будить его не хочу, потом сложно засыпает. Спит в памперсе. Пример моей знакомой, почти подруги - она сняла памперс с малыша еще в сентябре (он чуть старше моего, ему скоро три), сняла, потому что родился младший, и денег на двоих нет. Буквально вчера рассказывала, что очень сложно - старший без памперса, но так и не научился писять ночью вставать, она все время стирает махровые простыни, одеял, которые стелет на клеенку и постельное белье. На улице тоже писяется. То есть отказ от памперсов проблему не решил.
И вот думаю - зачем? Зачем ребенку спать в луже и мерзнуть - сейчас холодно? Зачем столько стирки? Зачем ночью вставать перестилать постель? Не лучше ли дождаться отказа от бутылки, как следствие - сухого памперса пусть и в 4 года и тогда уже снимать?
ПушАпница
• 08 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
Я своей в 2,10 сняла летом. Сейчас скоро шесть, все слава Богу.
вот и я ХОЧУ снять. Но ночь - это отдельная тема.
Подставка для припева• 08 мая 2015
Ответ для__Kvitka__
А почему пьет ночью компот и кашу...
Я правда кормила до 2 лет, но никогда ночью ребенок не пил и уж тем более не кашу.
До 2,5 лет у меня практически всегда был ребенок в памперсе, если хорошие памперсы и менять часто то никаких с ними проблем нет.
В одно утро дочка проснулась, сняла памперс и пошла сама в туалет - на унитаз.
До этого у нас тоже были танцы с бубном, т.е. с горшками, пока время не пришло ничего не будет. Больше мы памперс и не одели, ребенок отказывался уже, и ходит исправно на унитаз.
у меня вообще с 7 месяцев спала всю ночь и не просыпалась...не пила и не ела...поэтому я незнаю что такой вставать и кормить ночью)))
БеллаДонна• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
Да что вы? У нас вся компашка по очереди писяется.
это и видно ...
В год отказались от него днем, через 2 мес ребенок без промахов спокойно находился днем без него.
Потом как-то почти в 2 года, пачка закончилась и мы обнаружили жто вечером, ребенка уложили спать без него, и ребенок до утра проспал и не обписался, а утром встал на горшок сам и лег спать обратно...
гражданинГрубиян• 08 мая 2015
со старшим я вообще пользовалась памперсом на прогулку и ночной сон. На прогулки перестала надевать в 2,3. уже сам ходил в туалет. на ночь в 2,6, тоже сам стал стягивать. Проколы бывали, но редко. да, я ночью будила и высаживала на горшок.
100%• 08 мая 2015
Правда, это не в упрек. Пора уже.
Младшему 1,9 тоже жду тепло и вперед без памперса и поильника.
ПушАпница
• 08 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
А от груди как отучали? Или искусственник?
Сам, ровно в год, молока стало поменьше стал психовать и бросать грудь - как раз появились верхние зубы
ЛедиДи• 08 мая 2015
Пойдете в сад, там дневной сон, а памперс не разрешают, оттуда и привычка вырабатываться начнет. Не переживайте, смотрите на ребенка, а не на советчиц!!!
Сигарный шланг• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
???????? вот все и писаются, потому что компашка. У нас наоборот, на улице вся компашка ходит за угол с 2-х лет!
Работать надо• 08 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
ну вообще-то к 3 годам уже давно нужно было позабыть про бутылку и ночное кормление и как минимум в таком возрасте уписиваться на улице -это слишком. А Вы попробуйте сами летом хоть один денек походить в памперсе ... Я своей дочке сняла памперс как пришло лето в 1,3 года - а дома мы его с 6 месяцев не носили -только на ночь
и мы в этом возрасте сняли Так где-то через месяц на нее одеть его было невозможно - кричала и снимала его с себя. В 1,8 пошли в садик - уписялись один раз за весь год. Хотя дома ночью неприятности случались..
Подставка для припева• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
надо не языком чесать а каждые 15 минут спрашивать ребенка хочет ли он писять..если хочет под дерево...
Я старшую начала приучать в 1,3 біло лето, днем да она ходила без памперса, посередине комнаті стоял горшок и каждій раз когда она описается я ей говорила ’писать надо на горшок’ и показівала где он иногда садила на него. Приучилась она меньше чем за месяц. На улице тоже без памперса. А вот на ночь ложила в памперсе, она сама в 1,7 начала плакать во сне когда хотела писать (она уже не могла писать в трусики) но еще не понимала что нужно просінатся, я ее вісаживала и она дальше сладко спала. А вот зимой до 2х лет одевала на улицу для подстраховки памперс, но она а него не писала.
ПушАпница
• 08 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
за угол и под дерево, кстати, по холоду тоже, но я не водила в холод, считаю это лишним) Но не всегда успевают сказать, поэтому штаны с собой.
Играю у края• 08 мая 2015
Моя перестала уписиваться ночью аж в 4,5 года (спала и в памперсе и без-результат каждую ночь один и тот же).А у знакомых и с 1,5 года спали сухие.
ПушАпница
• 08 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
Таймер ставить?
__Kvitka__• 08 мая 2015
А что вас напрягает я не пойму? Общественное мнение? Так делайте как лучше вам и ребенку, всегда найдется повод и человек которому будет необходимо влезть в чужие дела.
Отучайте в первую очередь пить и есть ночью. А как с зубами?
Слабый пол• 08 мая 2015
Ответ для_krapka_
блин, а нафига с улицы делать туалет?
Пусть лучше в штаны писают?
Слабый пол• 08 мая 2015
Ответ для_krapka_
Вы считаете, что в наше время существует только 2 варианта?
Ну вы то 100% носите с собой биотуалет.
ПушАпница
• 08 мая 2015
Ответ для_krapka_
меня коробит от писания под дерево. Я наверное куплю раскладной горшок)
Грушки-яблочки• 08 мая 2015
не буду оригинальной, если скажу, что все детки разные. Моя красавица до 2 лет вообще горшок не признавала, даже садиться на 1 секунду не хотела. Моя мама мне весь мозг выела, как это ребенку 2 года, а она у тебя в памперсе практически круглосуточно))) Я с дочкой разговаривала, уговаривала, кукол сажала на горшок...Но в один прекрасный момент она стащила штаны и уселась на горшок сама! Прошло 4 месяца, контролирует себя полностью, сама садиться на горшок, сообщает уже по факту, что нужно его помыть. Ночью кладу спать в памперсе, но очень часто просыпается сухая. Ждите, придет время, ребенок созреет
На привозе• 08 мая 2015
Ответ для100%
Я забрала бутылку и поильник в два года и через месяца два отмена подгузов была
у нас бутылок ночью никогда не было (завтра будет год, как свернули ГВ), ужинаем творог+яблочное пюре. Ребенку 2,2года, но к утру подгузник почти всегда полный под завязку.
Не для всех вариант ’убрать питье - уберется памперс’ подходит.
долой_лама• 08 мая 2015
автор! не там Вы единомышленников ищите. Здесь все ранние и с 6 мес аля ходят на горшок.
я с Вами полностью согласна и одевала памперс на ночь почти до 3- х лет. сняла сама и ночи сухие.
не понимаю зачем будить детей по ночам и целыми днями дергать.
мне спокойней было купить памперс за 2-3 грн и спать спокойно , а не проверять каждые 20 мин ночью не спит ли она в луже.
Кстати, от детей только это зависит. старшая в 1,5 года сняла и больше не одевала его, без залетов, а младшая видите как долго.
Слабый пол• 08 мая 2015
Ответ для_krapka_
А вы точно делаете из улицы помойку....
ну конечно. где приспичило там и сажусь. а че стесняться то....
Слабый пол• 08 мая 2015
Ответ для_krapka_
Меня это не удивляет, таких как вы много.
Да. Нас много, мы везде.