ПушАпница• 08 мая 2015

Зачем снимать с ребенка ПАМПЕРС, если он к этому не готов?

Я не ехидства ради спрашиваю, я не пойму, права или нет. Скорей всего нет, ибо памперсы стоят кучу денег, да и ребенку через три месяца в сад. Днем обходимся без него.. Ну как - сейчас холодно, на улицу одела, чтобы через 15 минут не пришлось возвращаться..
В общем вопрос в том, что мне говорили и говорят старшие родственницы-подруги-советчицы, что памперс нужно тупо снять и больше никогда не одевать, и ребенок перестанет писать днем и ночью, и на улице куда попало.
Но ночью он спит, и пьет компот, и пьет кашу. Будить его не хочу, потом сложно засыпает. Спит в памперсе. Пример моей знакомой, почти подруги - она сняла памперс с малыша еще в сентябре (он чуть старше моего, ему скоро три), сняла, потому что родился младший, и денег на двоих нет. Буквально вчера рассказывала, что очень сложно - старший без памперса, но так и не научился писять ночью вставать, она все время стирает махровые простыни, одеял, которые стелет на клеенку и постельное белье. На улице тоже писяется. То есть отказ от памперсов проблему не решил.
И вот думаю - зачем? Зачем ребенку спать в луже и мерзнуть - сейчас холодно? Зачем столько стирки? Зачем ночью вставать перестилать постель? Не лучше ли дождаться отказа от бутылки, как следствие - сухого памперса пусть и в 4 года и тогда уже снимать?
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ для__Kvitka__
А почему пьет ночью компот и кашу...
Я правда кормила до 2 лет, но никогда ночью ребенок не пил и уж тем более не кашу.

До 2,5 лет у меня практически всегда был ребенок в памперсе, если хорошие памперсы и менять часто то никаких с ними проблем нет.
В одно утро дочка проснулась, сняла памперс и пошла сама в туалет - на унитаз.
До этого у нас тоже были танцы с бубном, т.е. с горшками, пока время не пришло ничего не будет. Больше мы памперс и не одели, ребенок отказывался уже, и ходит исправно на унитаз.
памперсы хорошие, меняю часто, дома в трусах и штанах, бывают и аварии, но бывает и несколько часов сухой и без осечек просится

автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ для_krapka_
Именно.
Это правильное решение.
я действительно не представляю, как буду его ставить под дерево - сына в смысле.
А в саду, если что, закрывают глаза на памперсы-трусы.
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ длядолой_лама
автор! не там Вы единомышленников ищите. Здесь все ранние и с 6 мес аля ходят на горшок.
я с Вами полностью согласна и одевала памперс на ночь почти до 3- х лет. сняла сама и ночи сухие.
не понимаю зачем будить детей по ночам и целыми днями дергать.
мне спокойней было купить памперс за 2-3 грн и спать спокойно , а не проверять каждые 20 мин ночью не спит ли она в луже.
Кстати, от детей только это зависит. старшая в 1,5 года сняла и больше не одевала его, без залетов, а младшая видите как долго.
Сейчас уже 6-7 гривен, но их уже не так много и требуется. плюс ребенок спит на матрасе за 1000 долларов (на нашй кровати), наматрасник особо не защитит, и мне в луже спать не хочется)
долой_лама• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
ну вот Вы и ответили на свой вопрос ))))
мне было б все-равно 2 грн или 6 грн или спокойная ночь и теплая поясница
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
не буду оригинальной, если скажу, что все детки разные. Моя красавица до 2 лет вообще горшок не признавала, даже садиться на 1 секунду не хотела. Моя мама мне весь мозг выела, как это ребенку 2 года, а она у тебя в памперсе практически круглосуточно))) Я с дочкой разговаривала, уговаривала, кукол сажала на горшок...Но в один прекрасный момент она стащила штаны и уселась на горшок сама! Прошло 4 месяца, контролирует себя полностью, сама садиться на горшок, сообщает уже по факту, что нужно его помыть. Ночью кладу спать в памперсе, но очень часто просыпается сухая. Ждите, придет время, ребенок созреет
спасибо! А нам как мозг выносят))) А он не садился. и вот однажды, под новый год - в 2 и 4 - взял и сел))
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ длядолой_лама
да, все верно)) Ведь если бы НЕпокупка памперсов решала проблему - это одно, а так получается траты на стирку, сушку бесконечную плюс бессонные ночи, а они у нас и так с рождения неспокойные, сейчас стал спать хотя бы 3-4 часа подряд - жизнь налаживается.
ФрекенБок• 08 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
не, но ребенку, как я поняла скоро 3 и он в памперсе? Это жесть. Когда вы поймете, что пора?
я тоже считаю что это жесть,в 3 года в памперсе,когда ребенок говорит,рассуждает,уже показывает характер,но нет потребности в туалет сходить.для меня-странно

Намакушка• 08 мая 2015
нам 2,9 мальчик , днем без памперса, дома , проситься все ок , на улицу одеваю потому как все таки теплее еще холодно в одних трусиках и штанишках , с улици приходим с сухим памперсом , на ночь и дневной сон одеваю, мне жаль по 1000 грн комплекты постельного стирать каждый день, да и мне на роботу утром вставать, нужно отдохнуть , придет время все будет, у нас на етой неделе от коляски тросточки отказался , сказал это для малышей, а я большой!
автор ПушАпница • 08 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
Да, пока ночью не просыпается, днем ходит и просится, еще и стоя.
а если ребенок без памперса, потому что у мамы денег нет, и мычит - не рассуждает и не говорит, это не странно?
ФрекенБок• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
то что мычит и не говорит-это может быть проблема в развитии,а то что не приучен к 3м годам к тому чтобы не ходить под себя-это ленивая мама.но это лично мое мнение,я его просто высказала.хождение в туалет-это рефлекс который вырабатывается.и еда ночью в 3 года это тоже как по мне странно.это тоже рефлекс-но как раз выработанный мамой.попить воды можно пару глотков,но кушать ночью это слишком.ребенок ночью должен спать и его организм тоже
я не ради того что бы с вами спорить,просто как по мне это не правильно
Значит надо• 08 мая 2015
я сняла памперс со старшего(уже ходил в сад) в 3,5 примерно, потому что больше половины ночей он был сухой, зачем ребенку спать в парком памперсе? пока мочился каждую ночь/через ночь спал в памперсе и то после отказа стирки много, сейчас ему 5,5 и бывает просыпается мокрый раз в 3-4мес., мы не акцентируем внимания, он у нас очень крепко спит, еще год назад вставал каждую ночь сам шел в туалет, теперь обычно терпит до утра.
Значит надо• 08 мая 2015
Но днем мы конечно отказались от памперса как только ребенок начал просится на горшок(1,8г) чтобы закреплять результат
Идеальная оптимистка• 08 мая 2015
Ответ дляПушАпница
так это не я, это он) Он плачет, если не дать, просыпается и орет
другими словами - манипулирует.
Русалочка.• 08 мая 2015
пусть посчитают воду, порошок, электроэнергию, дискомфорт ребенка (или не дай Бог - если уписяется и подстынет - то болезнь), ну и свои ночные вставания.

Мы спали в памперсах до 4х лет (на сон).
Когда 2 недели подряд он вставал с сухим пармерсом - я сняла и больше не надела.
Мучить себя и ребенка?? зачем????

как грит Комаровский - если ваш папа зарабатывает на памперсы, то можно не париться.
Русалочка.• 08 мая 2015
к слову, когда начал расти курс, первое что я закупила впрок это памперсы.
Причем так сильно разогналась, что щас вынуждена продавать остатки ))))
Научительница• 08 мая 2015
Мы спали в памперсе до 4 лет ночью и на дневной сон дома.В садике без.не хотела мучить ребенка.Все ждала,что будет просыпаться с сухим-тогда и сниму.А нет....4 года и памперс мокрый утром.Но пришлось неделю назад снять-сам ребенок мне сказал,что он большой.теперь пару раз за ночь встаю и сажу на горшок.А что делать...4 года-это уже возраст,в котором ребенок не должен спать в памперсе,по сути.Как бы мне не хотелось его не будить и самой не вставать по 2 раза за ночь...