Курочка-чубаточка• 26 марта 2013
Что делать. неадекватный хозяин и 3 алабая
ситуация в том. что есть хозяин и у него 3 собаки алабай. гуляют без намордника и поводка. калечат домашних и улечных собак. в милиции разводят руками.... что нам делать?????
Смешнюча• 26 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
было уже много заявлений от хозяев собак.. и ничего не помогло. ....
ну тогда ищите сайт догхантеров, не ну а шо делать
и пусть они его собаками и займутся.
Apassionata• 26 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
В тех заявлениях было что? Травмы, нанесённые собакам (не людям). Фактически, с точки зрения законодательства, ваша собака = ваше имущество. Ну, испортили имущество, с кем не бывает -- у нас здесь и более серьёзные дела есть.
А вот нападение на человека -- это уже серьёзнее. И натравливание на человека -- это уже не угроза, за это реальный срок светит.
Apassionata• 26 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
и пусть они его собаками и займутся.
Хе-хе... ваши догхантеры только на одно способны -- бездомных собак травить. Тех, до которых никому дела нет. Здесь они свои задницы ради вашего спокойствия подставлять не будут.
Курочка-чубаточка
• 26 марта 2013
Ответ дляApassionata
100%
sveta lezhneva• 26 марта 2013
Если бездействует милиция пишите на них жалобу в прокуратуру. Только сначала - в письменном виде в милицию, заявление, все дела, потом после молчания и бездействия, жалобу в прокуратуру на бездействие милиции, в письменном виде со всеми делами.Я всегда приписку делаю, что в случае не реагирования на мои просьбы буду вынуждена обращаться в вышестоящии инстанции. Лучше проконсультируйтесь с юристом, как правильно написать. Есть еще вариант общественного мнения, пригласите телевидение, в газету напишите. Сейчас это модно. Может кто и поможет. УДАЧИ ВАМ!
Я боролась с бродячей собакой, которую соседи пригрели и в подъезде держали, а она на моего ребенка В МОЕМ ЖЕ ПОДЪЕЗДЕ кидалась,(кстати и на их ребенка тоже периодически прыгала кусаться), на что соседи отвечали, что надо ее мол поругать, чтоб собачка поняла, что так больше нельзя. Я решила просто - позвонила в службу Животные в городе(Донецк), сказала, что животное кидается на ребенка, приехали забрали через 3 дня. соседи до сих пор косо смотрят, но мне пофиг, главное ребенок живой и не покусанный.
Курочка-чубаточка
• 26 марта 2013
Ответ дляApassionata
да... в заявлениях травмы собак и заключения ветеринаров..... и у меня собаки нет!! но очень нехочется что б человек оказался на месте этих нещасных собак... + этот мужчина занимается еще и разведением этих собак и пару раз в год у него еще и куча щенков.. которые тоже кидаются(((((((((((((
Утренняя зорька• 26 марта 2013
Отравила б их не задумываясь и концов бы не нашли эти ’знакомые’ менты.
Курочка-чубаточка
• 26 марта 2013
Ответ дляsveta lezhneva
спасибо за дельный совет!!!!!
Курочка-чубаточка
• 26 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
как приду к ним с куском мяса и предложу угостить????
Моль Молливна• 26 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
нет, просто расскидайте там, где они
Смешнюча• 26 марта 2013
Ответ дляApassionata
они такие мои как и ваши
Незнакомлюся• 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
нет, просто расскидайте там, где они
вот советы! от таких советов другие НЕвинные животные других послушных хозяев уходят на тот свет.
Курочка-чубаточка
• 26 марта 2013
Ответ дляМоль Молливна
нет, просто расскидайте там, где они
и потравить еще и других собак и кошек??? да и они обучены командам и т.п. нефакт что будут есть..........
Незнакомлюся• 26 марта 2013
Ответ дляjuja
можно вычислить в какое время гуляют и где, и подложить , желательно пронаблюдать , чтоб не сьели другие собаки
если бы Вы не забрали отсавшееся мясо или моя собака по воле случая съела б, то.. ох не желаю Вам этого)))
Незнакомлюся• 26 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Даже обучение едят, когда хозяин не наблюдает.
Курочка-чубаточка
• 26 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
... может... но я несмогу так поступить из-за риска убить других животных.
фан L.O.S.T.• 26 марта 2013
Скорее всего отравить собак не получиться, их с маленького возраста приучают к тому что бы не подбирали на улице всякую дрянь. Баллончик тоже не вариант на 3 лошади. Зять работает в амоне, как то было задержание, преступник прятался в доме, а в вольере был кавказец, что бы его успокоить выбрызгали 2 балончика.
Наверное только в прокуратуру идти нужно, и то в нашей стране не вариант что помогут.
Достали эти собаководы любители.
sveta lezhneva• 26 марта 2013
Не травите!!!! Тяжело рассчитать дозу, иногда животные сразу не умирают и мучатся по несколько дней. На это тяжело смотреть. Я за то, чтоб переломать ноги хозяину, чтоб не смог с ними гулять))) Шутка..
Apassionata• 26 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
они такие мои как и ваши
В смысле, Вы ж их предлагаете звать на помощь :)
фан L.O.S.T.• 26 марта 2013
Ответ дляsveta lezhneva
А че нормальный совет)))
Курочка-чубаточка
• 26 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
А че нормальный совет)))
они не возьмутся...там психи которые мучают дворняг.
фан L.O.S.T.• 26 марта 2013
Автор, я вам только сочувствую.
В нашей стране легче поменять место жительство чем бороться с вот такими любителями собак.
фан L.O.S.T.• 26 марта 2013
На следующих выборах я проголосую за того кандидата, который пообещает очистить улицы Украины от дворняг, и запретит заводить собак в квартирах, только в частных домах, и что бы не выводить их за пределы двора.
Закон с ошейниками и намордниками, я вижу результата никакого не дает (((
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну это вы уже перегибаете! каждый у себя дома волен заводить кого хочет. жаль что не все владельцы адекватные люди. но есть же и нормальные.
sveta lezhneva• 26 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Поддерживаю!!! Иду давеча с ребенком, стоит мужик с ротвейлером (огромный такой),возле магазина, с поводком, но без намордника. И собачка решила понюхать моего ребенка. Вопрос: почему хозяин такой уверенный в своей собаке, а мой ребенок должен испытывать стресс. Если бы штрафовали за эти дела, то может и думали такие владельцы собак головой...
фан L.O.S.T.• 26 марта 2013
Ответ дляjuja
Ну так у нас по другому не получается, если бы все соблюдали закон, одевали своим собачкам намордники и поводки, убирали какашки за своими питомцами, без вопросов, пусть заводят кого хотят.
Если ты заводишь такую собачку, должен отдавать себе отчет, что она не должна наносить моральный и физический ущерб окружающим.
Много случаев кода безобидный дог, который обожает играть с детьми, и никогда не навредит ребенку, подбегает к малышу что бы поиграть, а ребенок не знает что он от него хочет, естественно испуг, и заика на всю жизнь.
фан L.O.S.T.• 26 марта 2013
Да и вообще, перед тем как завести бойцовскую собачку дома, по мне так хозяин обязан пройти тест на адекватность(хотя и справочку у нас легко купить).Замкнутый круг. НАДО БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ!!! )))