Малявка-козявка• 10 мая 2015

Приноршу з/п в два раза больше чем парень. А бюджет "общий". Пилит за траты.

Ситуация такова. Отношения с парнем. У него зарплата 3500-4000 тыс. Я зарабатываю 8-10 тыс. Пока не живем вместе. Но он предлагает замужество.

Собственно, все бы хорошо. Любит меня, хозяйственный(по дому сделать руки из правильного места) Ответственный, рассудительный. В этом и проблема. Я человек спонтанный. Могу поехать к сестре и крупно потратиться на подарки и застолье.

А парень намекает, что будет общий бюджет и он не будет мне разрешать такого. Как он сказал - "Только нужные вещи". Плюс, будем жить у меня.

Капец. Но это же мои, заработанные деньги. И меня это бесит. И расставаться не хочется, вроде как люблю. И в такое ярмо тоже лезть не охота. Думаю, может просто не говорить, сколько зарабатываю? Так все равно узнает и поймет что обманываю. И не будет больше доверия.

Не знаю, что делать.
Гл. Амурная• 10 мая 2015
ищи сибе обиспечинного паренька

Яйцеголовая• 10 мая 2015
хорошо устроился...
Cheburaha• 10 мая 2015
Вы как бы для начала определитесь - ’вроде бы’ или ’люблю’
GaleTTa• 10 мая 2015
Скажите ему,что бюджет будет общий в пределах равнозначных сумм заработка. Он заработал 4 тыс.+ ваши 4 тыс-общий бюджет. А те что вы заработали свыше его суммы-ваши личные деньги:))
Cheburaha• 10 мая 2015
На такое можно только по огромной любви глаза закрывать
Кидстаффовка• 10 мая 2015
у нас в семье - мои деньги - это мои деньги, мужа - это общие деньги
и считаю, что так и должно быть!!
Ленивица-красавица• 10 мая 2015
Если готовы под него ’2прогнуться’. есть смысл в дальнейших отношениях. Если нет, лучше сейчас разойтись. Так как с возрастом такие ’приколы’ с его стороны будут лишь усугубляться.

Svetlova• 10 мая 2015
Ну и поговорите с ним начистоту, зачем начинать с обмана? У меня тоже муж хозяйственный, но уже 16 лет мирится с моими спонтанностями, правда, по поводу совсем феерических покупок подкалывает постоянно %))) но в шутку.
Неутомимые шахматы• 10 мая 2015
А зачем вы ему вывалили реальный размер своей зп? Этого категорически нельзя делать. Скажите что зарабатываете 2 тысячи. Для женщины это вполне может быть. А так и ему будет приятно, что он больше вас зарабатывает. И вам выгодно, 2 тыс в общий котел, остальное себе в заначку.
дамаАмстердама• 10 мая 2015
Он же нищий, зачем вам такой?
Девушка Прасковья• 10 мая 2015
Будьте мудрей,не ,,светите,, всю сумму зарплаты.Мальчуган не плохо устроился,молодец.
Кидстаффовка• 10 мая 2015
его вообще не должно интересовать сколько Вы зарабатываете
пусть лучше чухает лоб о том, что бы самому зарабатывать и обеспечивать семью
Яйцеголовая• 10 мая 2015
вы будете жить на съемной квартире?
Садоводница• 10 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
и считаю, что так и должно быть!!
у нас, мои деньги - мои. Его деньги - наши общие)))
Мужику же меньше надо.
А автору, если вы не хотите терять МЧ, составьте бюджет. Вносить в ощий кошелек поровну, а ваши лишние тратьте как хотите. Но это надо обсудить заранее
dautch• 10 мая 2015
у меня тоже мои деньги это мои!Так ему и скажите,что зарабатываете для того что б тратить сколько хотите,нормально,вы пашете и еще должны разрешения спросить?хорошая идея то б в общак класть поровну,остальное ваше личное
автор Малявка-козявка • 10 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
вы будете жить на съемной квартире?
Нет. Моей семьи квартира. Правда капремонт там будем делать.
Кидстаффовка• 10 мая 2015
однозначно обсуждайте все до свадьбы, потом будет только хуже
ОхиИВздохи• 10 мая 2015
представьте, что остались без заработка. тушите свет
Дея Торис• 10 мая 2015
у нас с мч раздельный бюджет)
скажите что совместный это не вариант

Снежнакомка• 10 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
да просто представить декрет.....
Анонимба• 10 мая 2015
Ответ дляДея Торис
у нас с мч раздельный бюджет)
скажите что совместный это не вариант
а вы со своим мч семью в дальнейшем собираетесь создавать? бюджет тоже будет раздельнрй?
автор Малявка-козявка • 10 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
да просто представить декрет.....
У меня пассивный доход. Я и так дома сижу. В декрете ничего не изменится.
ОхиИВздохи• 10 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
да просто представить декрет.....
это вобщее жепа
Каменная Фрося• 10 мая 2015
Бред полный! У нас семейный бюджет общий. Так было с первого дня нашей семейной жизни. Вывалили все деньги в одну кучу, разделили на кучки и живем. Заначки нет ни у меня ни у мужа. Все крупные покупки обсуждаем. Никогда ни разу не было упреков ни с моей стороны, ни со стороны мужа о неразумных тратах и т.п. Раздельный бюджет не понимаю. Это не семья.
ГейСюда• 10 мая 2015
мой муж не знает сколько у меня зарплата...а тут парень...когда Вы будете в декрете, и не сможете зарабатывать какое-то время, он Вас с га**ом съест , за лишнюю купленную прокладку...извините что так грубо, но это факт..задумайтесь
Пищалка• 10 мая 2015
Я б на вашому місці не спішила б замуж. Спробуйте разом пожити до весілля з загальним бюджетом.
ГейСюда• 10 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося
у Вас зарплата больше, чем у мужа?
Неместная Я• 10 мая 2015
Согласна с ’неутомимыми шахматами’. Автор, ну зачем??? Вы озвучили своему мужчине истинное положение Ваших финансов? Ну не надо было этого делать!
novinka• 10 мая 2015
Добрый вечер, девушки, все вышесказанное и разумно, и понятно. Только вот решать, как строить отношения, девушка должна сама, без подсказок и жизненных наставлений, жизнь штука непростая, никто не знает, как повернет на очередной жизненной коллизии, и завтра, благодаря ее поддержке и понимаю вполне достойно станет зарабатывать, а может и не станет, ни вы, ни я, ни Малявка-козявка этого не знаем. Согласно мнению психологов, а также ведической науке, деньги, заработанные женщиной-ее деньги, а мужнины-бюджет семьи, выше об этом одна из советчиц писала, но живем ли мы все по этой науке или советам умных психологов?! Решить как жить и с кем надо самой, быть честной с собой и не притворяться, а если завести беседу, то ласково, без упреков.
Катька Пушкарева• 10 мая 2015
когда я познакомилась с будущим мужем, моя зарплата была 5000, а его 2500., сейчас я в декрете и получаю 130 грн., а он 20000, по поводу бюджета он всегда был общим), мы это обсуждали, ищите компромисс.