Гопница-Советчица• 11 мая 2015

Можно ли отсудить имущество жены за долги мужа?

Такой вопрос. Муж попал в ДТП по своей вине. Страховка покрывает меньше половины стоимости ремонта чужой машины. Если пострадавшие подадут на мужа в суд на оставшуюся сумму (около 60т.грн), то будет считаться только его имущество или и мое тоже (у нас дом в совместном владении -планируем переписать на другого человека или на меня). Т.е. за его долги могут ли распоряжаться моим имуществом??? Т.к. денег отдать у нас нет.
автор Гопница-Советчица • 11 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
интересная ВЫ, Потерпеть - еще и по вине Вашего мужа.....

я бы не терпела,еще и моралку попросила+60000
Я все понимаю, но каждый смотрит со своей колокольни, и по-человечески конечно это не правильно, но я не хочу отдать все деньги и еще те которых нет и потом голодать с ребенком. Так что пусть лучше совесть мучает. Я спрашивала не моральный аспект, а юридический.

Физрукая• 11 мая 2015
Ответ дляMyr1
Вы юрист ?
Мы уже 5 лет не можем выбить долг , док-ты в исполн службе , тот нигде не работает ...
Все решается через исп.службу они все прикормлены, если бы вы были например банком то вопрос был бы решен очень быстро за отдельную плату.
Изподтишка• 11 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Так ВЫ тяните долги..... за них потом Ваши дети расчитаются когда им будет по 18 - это по юридически
Никто сейчас в наше время не хочет ждать - тем более такие долги - долго (это даже пару месяцев). Потому как сегодня это деньги а завтра бумажки. Ищите варианты с кредитом
Физрукая• 11 мая 2015
Арестовать имущество могут только через исполнительную службу т.е. после решения суда.
Физрукая• 11 мая 2015
Автор не слушайте никого делайте то что нужно вам.
Физрукая• 11 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
А как же в беде и в радости?
Что ВЫ пытаетесь выкрутить. Платить все равно придется, не оплатите в срок вылезут большие штрафн санкции

пусть сделает отчет больше чем на 1500, он же наверное у Вас единщик, а там налог один - 250 грн
Какие штрафные санкции? Мадам вы о чем вообще?
автор Гопница-Советчица • 11 мая 2015
Т.е. я так поняла, что сейчас еще можно попытаться переписать имущество на третье лицо, а потом (если не признают сделку недействительной) надо подавать заявление на рассрочку? Только не поняла как будет рассчитываться рассрочка... Просто скажут сколько месяцев платить, не зависимо от доходов?

Изподтишка• 11 мая 2015
Ответ дляФизрукая
Мадам - автор знает о чем!
Физрукая• 11 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
А как же в беде и в радости?

Налог единый 800 грн в месяц
Физрукая• 11 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Это все вы указываете сами в заявлении/ прошении о росрочке.
Вам бы автор к юристу обратиться
Физрукая• 11 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Для того что бы вам что-то понять либо обрашаетесь к юристу либо силите в нете и читаеие и ищучакте всю инфу и тогда вы поймете что за чем идёт.
автор Гопница-Советчица • 11 мая 2015
Да, к юристу обратимся. Это я предварительно спрашиваю, тут же тоже юристы сидят :)) Собираю информацию.
mrinka• 11 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ДТП случилось неделю назад, сейчас идет разбирательство со страховой. Но я уверена, что потом они подадут в суд на нас. Вот думаем, можно ли переписать дом пока не подали. И еще вопрос, они могут арестовать имущество сейчас?
я б срочно развелась и дом на себя оформила. пусть муж свою часть вам подарит. пока дело до суда дойдет - а это нужно опередить вердикт страховой! - муж сможет этот долг хоть 25 лет отдавать по 200 грн, тк другово имущества у него нет
mrinka• 11 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
только третье лицо шоб вас потом без дома не оставило... или не начало шантажировать
Myr1• 11 мая 2015
Ответ дляФизрукая
Как заинтересовать? 50%? Начальнику?