Бюст Березуцкого• 11 мая 2015

дпа 4 класс: когда и что здаете? что готовите?

у нас завтра чтение, 14 мая - укр. язык, 19 мая - английский, 20 мая - математика.

переживаю и я и малая, готовимся по ДПА 2014 года.

А вы готовитесь? по чем?
может кто-то знает какие задания будут? или во всех школах разные?
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
ой, сдаете

Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
12.05, 13.05, 17,05 и 19.05 Математика, укр. мова, англ. читання

готовились по ДПА 14 года весь учебный год с репетитором по всем предметам. но сдавать будем по ДПА 15 года. выяснила неделю назад
Смешнюча• 11 мая 2015
У нас математика, украинский, чтение.
Сижу, мучаюсь, есть все задания (билеты), которые будут на контрольных, но ребенку показывать не буду. Ибо это не честно по отношению к остальным детям. Просто гоняю по программе, хотя сын и так хорошо учится, не о чем волноваться.
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
У нас математика, украинский, чтение.
именно те варианты что будут? можете поделится?
Смешнюча• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Именно те, но не буду делиться. Извините.
Ни разу в жизни не списывала, детям не разрешаю жульничать, и другим не советую.
Задания легкие, не беспокойтесь.
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Задания легкие, не беспокойтесь.
а можете хоть написать на какие темы творческие задания по чтению и укр.языку
и задачу по матиматике хоть приблизительно
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
а зачем вам? у всех эт разные задания. это ведь на усмотрение школы и учителя в этом году сами готовят задания. так что - это все индивидуально. А почему вы так сильно переживаете? ну не будет таких кто не сдаст. ну это же понятно. и оценка ну абсолютно никуда и ни на что не влияет. я вообще не переживаю. дитя сидит сейчас топики по ангд доучивает. на секунду 21 темка наизусть и уметь на вопросы отвечать
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
у малой трудности вызывают именно творческие задания, вот и хотела бы просто натолкнуть ее на пару красивых предложений
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
а теперь давайте представим, что задания будут не те (так как задания вашей школы знает ТОЛЬКО ваша школа) и что потом делать дитю? она настроиться и вголове будет только это? есть шанс вообще провалить. я свою настраивала, что в этом нет абсолютно ничего сложного и страшного. она у меня не воспринимает это как экзамен. для нее это - окончание года и обычные последние контрольные. все

Смешнюча• 11 мая 2015
Математика: площадь прямоугольника, уравнения, перевод мер - центнер/кг и т.д. Задача, как в последней четверти учебника, мы их решали каждый деть.

По чтению, прочитать текст, ответить на вопросы по тексту (’легкотня’), твір-міркування по заданному словосочетанию (можете придумать любое и составить 5-7 предложений).

Укр.мова - написання числівників, пошук помилок в тексті, відмінки (написання слів у відмінках, треба вибрати правильну відповідь), займенники у правильну форму, списування тексту + 5-7 речень дописати продовження тексту.
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
блин, так я например с уверенностью и не говорю что будет именно это, просто хочу по нескольких темах попробовать написать тексты. Что в этом плохого?
Смешнюча• 11 мая 2015
К творческим заданиям мы специально никогда не готовимся, но детей заставляю подробно и правильно рассказывать о том, что они делают, когда гуляют, читаем и обсуждаем вместе, очень помогает. С самого детства сочиняем сказки и рассказы вслух.
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
а учетеля как их подготавливали? наши, к примеру, прошлись по аналогичным заданиям в посление пару недель.
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
поддерживаю
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
в том то и дело - учитель пустил все на самотек
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
ну не знаю... ну как так
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну не знаю... ну как так
так вот и я не знаю, она по ходу устала от нас, ждет новых малышей и их денег
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

у малой тяжело с задачами Задачі на знаходження невідомого за двома різницями і на пропорційне ділення такого плана: З однієї ділянки зібрали 51 кошик винограду, а з другої 60 таких самих кошиків. З другої ділянки зібрали на 216кг винограду більше, ніж із першої. Скільки кілограмів винограду зібрали з кожної ділянки?
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
блин! ну держитесь, не показывайте тревогу дочери. я думаю все пройдет хорошо!

Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
просто я переложила со своих плеч все на репетитора. она ходит к нам домой и работает по всем предметам. может поэтому я так спокойна. она знает все пробелы и в течении года успешно их ’залепливала’
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну, я финансово не могу потянуть репетитора, ходит только на английский
Смешнюча• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот примерно такие задачи и будут:) У младшего во втором классе (программа Росток) такие задачи решаются с помощью схем. Очень удобно. Сделала схему, примерно так для наглядности.
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
и сколько платите, если не секрет и как часто занимается?
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
спасибо,
кстати попробую малой еще схемами объяснить
автор Бюст Березуцкого • 11 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
занимаемся 3 раза в неделю (как в школе, если каникулы в школе - то на англ. тоже каникулы), групповые занятия, длительность около 50 минут, платим 300 грн в месяц (независимо весь месяц ходили или были каникулы)
Петриківна• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Значит, учитель уверен, что и так напишут. Ведь это и проверка того, как учитель научил.
Онанимный пользыватель• 11 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
хорошая цена. мне тоже повезло. полтора часа 100 грн за все предметы. если с 2-мя детьми - даю 150