Всех анонимов аноним• 26 марта 2013
Какие витамины даете детям и даете ли вообще?
Девочки- мамочки даете ли своим детям витамины? Сегодня купила витамины Кидди фарматон сыну (3года), а там в составе аспартам Е951 -это яд
ну зачем в детских витаминах эта гадость (((
Наездница• 26 марта 2013
Ответ дляparhomenko-mv
есть он входит в состав вспомагательгых веществ
это в таблетках он есть , а в СИРОПЕ нету.
но я согласна - лучше не злоупотреблять синтетическими витаминками
Царевна Лягушка• 26 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Иногда даю витаминки киндербиовиталь. Не все витамины синтетические. Вот как раз синтетику давать вредно. Есть витамины которые воспроизводят из натуральных продуктов, мама фармацевт, знает все тонкости. Из детских только киндербиовиталь гель.
Какой же он натуральный?
Киндер биовиталь гель (Kinder biovital gel)
Основные физико-химические характеристики: гомогенный гель жёлтого цвета, который включает пузырьки воздуха, со слабым фруктовым (оранжевым) запахом и кисло-сладким фруктовым (оранжевым) вкусом;
Состав. 10 г (2 чайные ложки) геля содержат:
ретинола пальмитата (соответствует 5000 МЕ витамина А) 2,75 мг;
тиамина гидрохлорида (витамина В1) 0,33 мг,
рибофлавина (витамина В2) 0,33 мг;
никотинамида (витамина РР) 5 мг;
пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 1,5 мг;
цианокобаламина (витамина В12) 1 мкг;
аскорбиновой кислоты (витамина С) 100 мг;
пантотената кальция 1 мг;.
холекальциферола (витамина D3) 600 МЕ;
-токоферола ацетата (витамина Е) 1,65 мг;
растворимого марганца (ІІ)-гидрогенцитрата 6 мг;
натрия молибдата 0,25 мг;
кальция фосфината 2,5 мг;
лецитина (фосфолипидов с бобов сои) 200 мг;
другие составляющие: этанол, ароматизатор красный оранжевый, изопропил миристат, калия сорбат, натрия бензоат, сахароза, DL альфа-токоферол, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ванилин, вода очищенная.
рибофлавина (витамина В2) 0,33 мг;
никотинамида (витамина РР) 5 мг;
цианокобаламина (витамина В12) 1 мкг;
пантотената кальция 1 мг;.
холекальциферола (витамина D3) 600 МЕ;
натрия молибдата 0,25 мг;
кальция фосфината 2,5 мг;
Госпожа Белладонна• 26 марта 2013
Ответ дляГалябалована
А вся всю беременность рвала, и слюни текли как у пидбуля блин((( редкий такой токсикоз, продуктов нормальных и есть немогла из-за этого, ечли бы не витамины, то незнаю, что бы мой ребёнок тогда получал бы... Тут всё индивидуально... И ребёнок мой допустим многое кушать не хочет, по этому я даю витамины, не все дети хорошо едят и всё что нужно человеку для здоровъя... Просто опять таки, нужно читать и изучать состав. Ит уточнять у фармаевта натуральные витамины или синтетика... Из беременных натуральные прегнакеа, из детских биовиталь гель как написала я уже выше, для волос кожи и ногтей медобиотин например, природное вещество, которое мы получаем из пищи, но у кого-то оно плохо усваивается, опять таки даже из-за нашей экологии...
У моей мамы было примерно то же, что у вас. Сильный токсикоз до 6 месяца, все время на сохранении лежала, есть ничего не могла. Но даже тогда кроме глюкозы ей ничего не давали дополнительно. Родила меня 3800 кг))) Как говорится, даже в блокадном Ленинграде дети по 4 кг рождались. Да вообще еще лет 20 назад витамины не имели такого распространения, что говорить о прошлом веке. Но всем известно, что тогда человечество здоровее было))
Да и много исследований уже проведено и доказано, что синтетика практически не усваивается организмом. но фармацефтические корпорации в рекламе на месте не стоят))
rita_margarita• 26 марта 2013
да, это обычные синтетические витамины. И не только то вещество, которое вы написали, там вредное. Чем давать синтетические, лучше уж ничего не давать. Я даю нутрилайт
parhomenko-mv• 26 марта 2013
лучше ничего не давать просто так. ни нутрилайт и другие подобные вещи. Витамины следует принимать в исключительных случаях.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2013
ребенок болел пару раз + избавлялись от лямблей, в овощах и фруктах сейчас практически витаминов нет, до новых еще далеко, а учитывая погоду даже леверды нет.
ПуГоФФка• 26 марта 2013
Мне тоже очень интересна эта тема. Ребенок не любитель покушать, докторо прописала киидифарматон, начала давать. Но состав ’впечатлил’ не в лучшую сторону, столько ешек...
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
вот и я купила, теперь думаю стоит ли давать.
Боевая• 26 марта 2013
Ответ дляZlata2009
Интересная тема получается... витамины это ЗЛО, а вот вспомнила свою беременность как Элевит пила, так и ногти крепкие были, и волосы шикарные, ни болела ни разу за вю беременность... странно
И я без витаминок просто засыпала на ходу, так и пила всю беременность и бегала живчиком, и малыши тттздоровые. Как-то зимой по совету врача сделала перерыв на месяц-в итоге грипп, бронхопневмония и реанимация с температурой 40,3. После больницы отошла, плюнула на врача и опять стала пить витамины. Больше не болела, СБ что не потеряла малышку. При этом питаемся мы всегда прекрасно, и форельку свежую сами солим, и говядинку с индюшкой, и фрукты-овощи и орехи. Пила витрум пренатал обе беременности, покупала первый раз витамины с кенгуру, не помню, но от них тошнило, пару дней и выкинула, а витрум подошел, ни разу за две беременности так ттт и не узнала что же такое токсикоз. И училась и работала и в горы ездили и пикники. Так что же я другие витамины в наших аптеках покупала?
Сейчас даю старшему сыну-первоклассник витрум для школьников, 22 дня уже их ест, наконец-то показались коренные зубы по краям челюстей, причем сразу 4. А до этого и творог домашний со сметанкой и Аквадетрим, ничего.
Боевая• 26 марта 2013
Давала раньше киддифарматон, киндер-биовиталь гель, только хорошие впечатления. Раньше боялась, а сейчас стараюсь давать в начале зимы курс и в начале весны, меньше болеет.
Боевая• 26 марта 2013
Еще смотрю что сейчас как полупаковки витаминок уже позади малый стал активней, лучше аппетит и хоть какой-то румянец. У нас мальчишка тощий и бледный, дискинезия, нам перед школой в гастроцентре прописали две недели витамины с группой В и бифиформ, мы как раз уезжали в Крым, там и пропили, привезла конфетку, а не ребенка - за 22 дня поправился на 2 килограмма и ´перепрыгнул´ через размер обуви. Приехали в конце августа, с тех пор и до сегодня одно хилое орви -ттт, я не дышу, при том что пошли в первый класс. До этого вес был неизменный несмотря на ежегодные моря несколько лет, куртки и рубашки носили на пару размеров меньше из-за худобы.
Пэрисхилтонша• 26 марта 2013
Ответ дляyvanna
так-то оно так, но вот побочные эффекты витрум детского:
Побічні ефекти. Рекомендовані дози зазвичай добре переносяться, проте у деяких осіб можуть виникати побічні ефекти. Можливі побічні реакції:
шлунково-кишкові розлади: можливі легкі оборотні шлунково-кишкові розлади, диспепсичні явища, шлунковий дискомфорт, нудота, блювання, діарея;
порушення з боку імунної системи: в осіб із підвищеною чутливістю до компонентів препарату можливі алергічні реакції, анафілактичний шок;
порушення з боку шкіри і підшкірної клітковини: у дуже рідких випадках можливі шкірні висипи, кропив’янка, відчуття свербежу.
Именно поэтому весь мир перешел на нутрицефтики, которые у нас называются бадами и имеют по ряду причин плохую репутацию. А ведь японцы до Херасимы жили в среднем чуть больше 60 лет, и только после взрыва, когда на уровне правительства обязали людей принимать натуральные витамины мы имеем одну из самых здоровых наций в мире
Царевна Лягушка• 27 марта 2013
Ответ дляyvanna
Я конечно Вас не переубеждаю,но хочу сказать.Мы это лето полностью провели на отдыхе-часть в Крыму,и большую часть в глубокой деревне в России (воздух там чистейший) Витамины никакие не пили, но ни разу там не болели,поправились, приехали с коренными зубами и румянцем)) Просто свое дело делает свежий воздух и хорошее питание, а витамины здесь ни при чем)) Но это мои мысли, а так конечно это Ваше личное дело как поступать и во что верить.
Боевая• 29 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Все дело в том, что мы КАЖДОЕ лето с 1,5 сына проводим на юбк. У наших друзей там просторный дом. И витамины мы пили строго по рецепту врача, тем летом кажется кидди фарматон и совмещали с пробиотиками. Поэтому я и написала, не о витаминах, а о том, что нужен комплексный подход.
И сейчас курс витаминов подходит к концу и я вижу, что ребенок ´ожил´. Питание, прогулки и дневной/ночной сон остался тот же. Печень, почки, поджелудочную мы контролируем постоянно, я уже писала что у сына дискинезия желчного пузыря, делаем узи раз в полгода, плюс анализы и учет гастроэнтеролога. То есть я даю ребенку любые лекарства с открытыми глазами, сама вечно сомневаюсь.