Виннипуховна• 11 мая 2015
SOS! У грудничка ларенготрахеит, давать антибиотик
Старший ребенок болел ларенготрахеитом был сухой кашель до рвоты (принимали ректодельт, ингаляции вентолина....) Позавчера и вчера заметила меньший начал прокашливать хриплым, а сегодня ночью тоже кашлял, с утра пошли сопли сильные. И заметила что свистит когда дышит, у меня аж мурашки по коже.
Ездила в прийомную ( больницу) слушались: сказали хрипов нет, но чуть жесткое дыхание, горло умеренно красное, температуры нет. диагноз: тоже ларенготрахеит. Даю второй день пектолван плющ, и делаю ингаляции с декасаном,мою нос. Афлубин и лаферобион даю больше недели( я болела). Что еще можна? Может другой сироп (старшему даю бронхомакс, аналог ереспала, может и меньшему можна?). Может дышать вентолином .... не знаю, доктор ничего не назначил, сказал завтра к участковому. Немогу слушать и ждать как ребенок свистит (свистит от горла)!!!
Партизанка• 11 мая 2015
Есть дежурные частные клиники, обратитесь туда, пусть послушают и назначат
Коленная ложечка• 11 мая 2015
сегодня выходной-вызовите скоруюона посмотрит и назначит.как мы можем тут назначать,а вы по непончятным советам давать?
на ночь-ректодельт обязательно,можно половину свечки,бронхомакс сироп(можна с1 мес).в возрасной дозе-давайте обязательно,лаферабион свечки продолжайте.Не КУПАТЬ!!!!нос закапывать сосудосуживающими.сильно хрипит-это ларинготрахеит точно!!!!ингаляции вентолин и пульмикорт 0,2%.если будет температура,на 3й день возможно подключение антибиотика(лучще аугментин 200 в возрастной дозе)
Ответ дляИлонка777
ребенку 4.5 мес.можна ректодельт и сколько?и пропорции ингаляции вентолина и флексотид сколько?
Ответ дляИлонка777
ректодельт 1 раз на ночь половина свечки.вентолин 1 мл на 1 лм физ р-ра, также и пульмикорт 1 мл 0,2% на 1мл физюр-ра.не смешивать вентолин и пульмикорт.это 2 ингаляции за раз-первый дышите вентолином,и сразу пульмикортом.
спасибо, скажите вы лечили манюню тоже так,