всегдаДаДа• 11 мая 2015
Как быть с кумом?
Ситуация такая-есть у нас кум-ему 23.встречался он с девушкой 6 лет,уже полюбили ее как родную-и тут он ее надумал бросить.и нашел новую за неделю.но как оказалось-начал он мутить с ней раньше. эту девочку мы всячески с мужем поддерживаем,но не перестать же нам с ней общаться из-за того,что они разошлись. и тут пару дней назад она пришла к нам в гости и призналась,что она была беременна от него и он сказал ей делать аборт.она говорила-давай оставим-тот говорит-сама решай-но приезжать я буду домой как и раньше-на один день в неделю(он учится),она тоже учится-испугалась,что станется одна с ребенком на руках.и сделала аборт(ей 19). я никогда не могла подумать,что он сможет сказать такое,не могла подумать,что они убьют ребенка.кум очень серьезный парень.что самое главное,скорее всего он сказал чтобы она делала аборт,так как мутил уже с новой.я теперь просто не могу с ним общаться и смотреть в глаза,для меня это аморально. тем более,что у нас самих маленький ребенок и я раньше не могла забеременеть полтора года.я просто не могу вообще это принять.поговорить с ним не могу,она попросила чтобы я ничего не говорила,если узнает ее отец-он ему голову оторвет.
всегдаДаДа
• 11 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Выдохните и займитесь своим мужем и ребенком
я и так занимаюсь.спасибо за ваш никакой совет
Угадайс• 11 мая 2015
Я б не спілкувалась з ним зайвий раз.нічого не поміняєте,він хрещений вашої дитини.прийдеться якось миритися.але дружити з ним не обов´язково.
Что-то не спится• 11 мая 2015
Это вам решать. Каждый выбирает сам круг общения. Просто для людей грехи часто не одинаковы по важности. Кто-то будет запросто дружить с вором и лжецом, например, а кто-то от таких людей держится подальше. Для кого-то аборт - грех и убийство, а для кого-то - незначительная ошибка в жизни. Выбирать вам, это ваши друзья и ваши моральные ценности.
Мама фифти цента• 11 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Ну оторвите ему яйца,так пойдет?что поменяется?
Угадайс• 11 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
личная жизнь кума вас не должна касаться
Якраз повинна.вони довірили йому хрестити свою дитину,вважали за хорошу людину.а тепер не знають,як правильно себе повести.з однієї сторони він їх кум,а з іншої не хочеться спілкуватись з аморальною людиною.
Что-то не спится• 11 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Тут скорее вопрос даже не в их общении, а готовы ли они дальше воспринимать его как крестного отца ребенка, который должен быть моральным наставником.
всегдаДаДа
• 11 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
ну так вышло,что касается-так как мы очень тесно общаемся
Угадайс• 11 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
От-от.це і мала на увазі,ви точніше написали.але ж вже нічого не зміниш.якось прийдеться.
Что-то не спится• 11 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Ну что значит придется - не думаю, что обязательно нужно продолжать общение прямо в любой ситуации. Да, он крестный, ну а если завтра окажется, что он маньяк, например - все равно пусть ребенок общается? Если бы у меня как у мамы были сомнения, насколько вредно для ребенка общение с каким-либо человеком. я бы однозначно приняла меры.
P.S. В данной конкретной ситуации с абортом - решать индивидуально автору. Многие считают, что в аборте нет ничего страшного.
всегдаДаДа
• 11 мая 2015
Ответ дляexerewka
Девушку насильно никто не тащил, она сделала свой выбор.
У меня 2 подруги родили без мужей,’папы’ сразу отказались .
при чем там девушка?я говорю сейчас о своем куме. как говориться-мне с ней детей не крестить.а вот его жизненная позиция меня просто убила.
всегдаДаДа
• 11 мая 2015
Ответ дляexerewka
я так поняла,что вас ’напрягает’ факт того что она сделала аборт. к тому и написала что тут решали двое
меня напрягает тот факт,что кум сказал сам,чтобы она его делала
ЗдесяЯ• 11 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
У меня немного другая ситуация. Кум наш загулял год назад, мы всячески пытались спасти их семью. У них дочка взрослая школьница уже. Когда плохо было мой муж помогал, катал жену кума куда просила, она так близка нам была тогда, телефон обрывала, душу изливала, но когда было плохо. Но потом когда не без нашей помощи их семья сохранилась и более того, второго родили, мы стали им не нужны. Нам уже никто просто так не позвонит, в гости не придет даже когда зовем и на праздники и дни рождения! Вообщем были друзья- кумовья, а стали знакомые. К сожалению мы не знаем чего ожидать от наших друзей, родственников и т.д. Мы когда выбирали крестного нашему сыну тоже выбирали исключительно по моральным качествам. Но так вышло, что и он и она два сапога пара, а мы остались неудел. Даже больше скажу, они себя ведут так отрешенно, что слов нет. Мой совет забудьте, не думайте о них, думайте о себе, своей семье. И никаких разговоров с ним так тем более. Общайтесь по надобности. Это чисто мое мнение