Бутербродница• 11 мая 2015
Муж моряк, в рейсе, а его папа при смерти, сообщать ли сейчас?
Девочки, такая ситуация. Муж по идее должен сойти в конце мая-начале июня, но сейчас его отец попал в реанимацию, прогноз плохой, дают максимум дней пять((( Звонить в фирму, чтобы мужу сообщили и возможно списали раньше времени, или как поступить? Но 99% на то, что даже если и спишут, то не успеет он попрощаться с отцом. Может сказать мужу уже, когда приедет домой? Вот мучаюсь, не знаю как поступить.
Что посоветуете??.
Бабушка мороз• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
6,5 мес.
Сообщите, может у него выйдет и он успеет.
Сам себе Петросян• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
В нашей семье люди капитаны и отвечают ещё за судьбы и жизни,других людей.А ещё за большие суда и грузы за них! Вам моя милая этого не понять.
странная логика какая-то. Есть масса других профессий, где на людях ответственность не меньшая.
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
В моей семье все летчики, так что моя милая...плюс, нет незаменимых людей на корабле, есть первый помощник капитана. Но если для Вас работа важнее жизни близкого человека...
я Кукарача• 11 мая 2015
Ответ дляkochecka
Вы считаете что лучше сказать после того как он вернется из рейса: Ты знаеш твой папа умер, мы его уже давно похоронили, но я побоялась тебе сказать полхие новости....
Вы и в правду считаете что так будет лучше?
Это правильное описание ситуации!
IQ 80• 11 мая 2015
Девочкам здесь многим не понять,что такое на железке 4-6-7-9 месяцев.Если шеф,то ,наверное, можно будет. Смотря как у него с руководством,как нервы,не сдадут ли.
Бутербродница
• 11 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
А что говорит его мама? Это важнее.
А насчет того, что морякам и летчикам плохие новости не сообщают, это из серии черная кошка перешла дорогу.
его мама вначале была за то, чтобы сказать, а сейчас понимает, что вряд ли сын успеет на похороны(он сейчас далеко очень и не в порту) и узнав о них ничего не сможет изменить, сейчас мы вроде бы сошлись на том, чтоб молчать, но я сомневаюсь уже, что так будет лучше.
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
Не говорите глупости, пожалуйста. Не та тема.
IQ 80• 11 мая 2015
Спорить здесь ни с кем не буду.А папа его был моряком?Правильно,пусть его мама решает.
Сам себе Петросян• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
не знаю, я в моряцких делах не особо понимаю, но мне кажется, что гораздо человечней будет сообщить, даже понимая, что приехать не сможет.
Бутербродница
• 11 мая 2015
Ответ дляkochecka
Нет, конечно, и именно представляя себе эту ситуацию и разговор, все больше склоняюсь к тому, чтоб сообщить мужу
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Это Ваш выбор, конечно, но для меня это дико, мягко говоря. Ваш муж не ребенок, взрослый человек, и Вы , фактически, решаете за него.
Море Счастья• 11 мая 2015
ответы в основном от тех кто далек от моря и не понимают специфику.
у вас осталось немного до конца рейса, но замены еще нет, и не факт что сразу найдут, и сейчас судно может быть не переходе,а не в порту...то есть приехать за 5 дней по факту он не сможет.
а вот сказать или нет-решать вам-вы знаете своего мужа,знаете насколько он сильный,что сможет выдержать. если уверены в его силах - считаю лучше сказать. он вправе знать.
Украиночка• 11 мая 2015
Конечно говорить. Даже если не успеет, или не сможет приехать, то это будет связано с обстоятельствами, а не с тем , что его семья не сказала ему правду. Я бы никогда такого не простила.
Яичница с беконом• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
Вы меня извините, но я немогу понять какой груз должен быть важнее жизни близкого и родного человека, который подарил тебе жизнь?...
Моего папы нет уже 13 лет, он умер внезапно по дороге на работу, и я бы многое сейчас отдала чтоб увидеть его в последний раз....
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
Не спорьте. Не только моряки находятся долго вдалеке от дома. Есть множество таких профессий. Дело в человечности, а не в профессии.
Бутербродница
• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
нет, папа не моряк.
Сам себе Петросян• 11 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
да все понимают, что может не быть возможности приехать. Но разве можно брать на себя ответственность смолчать ? А вдруг как раз такой момент, когда смог бы приехать, а семья промолчала ?
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А если таки сможет приехать? А ему просто не скажут?
Бутербродница
• 11 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Да, судно на переходе. Спасибо Вам огромное за ответ, Вы очень правильно всё поняли. Решила - скажу. А вот как думаете звонить мне сейчас в крюинг или же сообщить, когда мне звонить муж будет?
Тихомандражная• 11 мая 2015
Девочки-морячки, кто ратует за то, чтобы не говорить. Если не дай Бог, Ваш ребенок в тяжелом состоянии , а муж в рейсе, Вы тоже будете молчать???
Марафетчица• 11 мая 2015
Автор, ну конечно, сказать? Это же его отец.Как так можно даже раздумывать о таких вещах? У меня дядя моряк, приехал из рейса, мать его умерла через две недели.Он во всем обвинил своего брата(моего отца), что тот её залечил, а бабушке уже было 85!лет! И не разговаривает с ним на ровном месте, уже полгода скоро будет.А вы говорите
.
Море Счастья• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
если решили сказать - то лучше позвонить в компанию, ведь не факт что муж вам позвонит сегодня-завтра.
только постарайтесь все аккуратно говорить.
держитесь.
Яичница с беконом• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Решать Вам, но я бы сообщила, он ведь взрослый человек и может трезво оценить ситуацию что ему делать.
Решит ли он приехать или нет ето его дело, но он хотябы мыслено сможет попрощатся с папой.
Вы представте себя на ео месте, Вы счастливая возвращаетесь домой, а тут вам такие новости, у меня лично был бы шок...
Бутербродница
• 11 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
держитесь.
Спасибо, так и сделаю. Ойй, такой мандраж, трясет всю..